2019/20
(in Klammern qualifiziert für Westfalenpokal 2020/21)
Ahaus-Coesfeld (SpVgg Vreden)
Viertelfinale ASC Schöppingen - ASV Ellewick 1:0 SG Coesfeld - FC Oeding 3:0 SuS Stadtlohn - GW Nottuln 4:2 SuS Legden - SpVgg Vreden 1:3 | Halbfinale ASC Schöppingen - SpVgg Vreden 1:7 SG Coesfeld - SuS Stadtlohn 0:2 Finale (am 29.08. in Legden) SuS Stadtlohn - SpVgg Vreden 0:3 |
Arnsberg (TuS Langenholthausen)
Viertelfinale TuS Hachen - TuRa Freienohl 2:4 TuS Rumbeck - TuS Sundern 2:4 SG Herdringen/Müschede - SuS Langscheid/Enkhausen 3:1 SG Holzen/Eisborn - TuS Langenholthausen 1:4 | Halbfinale SG Herdringen/Müschede - TuS Langenholthausen 0:3 TuRa Freienohl - TuS Sundern 6:4 n. E. Finale (am 23.08. in Balve) TuS Langenholthausen - TuRa Freienohl 2:0 |
Beckum (Beckumer SpVg, da RW Ahlen bereits qualifiziert)
Viertelfinale BSG Eternit - TuS Wadersloh 0:4 SuS Ennigerloh - VfB Germania Lette 6:2 RW Ahlen - ASK Ahlen 3:0 BW Sünninghausen - Beckumer SpVg 0:3 | Halbfinale TuS Wadersloh - RW Ahlen 5:6 n. E. SuS Ennigerloh - Beckumer SpVg 0:3 Finale (am 26.08. in Ahlen) RW Ahlen - Beckumer SpVg 5:0 |
Bielefeld (TuS Senne, da TuS Dornberg bereits qualifiziert)
Viertelfinale SV Gadderbaum - VfR Wellensiek 8:6 n. E. SC Hicret Bielefeld - VfB Fichte Bielefeld 0:3 TSV Amshausen - TuS Dornberg 2:3 SV Häger - TuS Senne 3:4 | Halbfinale TuS Dornberg - VfB Fichte Bielefeld 2:0 SV Gadderbaum - TuS Senne 2:5 Finale (am 09.09. beim TuS Eintracht Bielefeld) TuS Senne - TuS Dornberg 3:4 n. E. |
Bochum (CF Kurdistan Bochum, SC Weitmar)
Viertelfinalisten CSV SF Linden - SV Phönix Bochum 1:2 DJK Adler Riemke - CF Kurdistan Bochum 1:3 SC Weitmar - Concordia Wiemelhausen 7:1 VfB Annen - SW Wattenscheid 08 3:2 | Halbfinale SV Phönix Bochum - CF Kurdistan Bochum 1:2 VfB Annen - SC Weitmar 1:6 Finale (am 30.08. in Bochum-Wattenscheid-Höntrop) CF Kurdistan Bochum - SC Weitmar 3:2 |
Detmold (SV Eintracht Jerxen-Orbke)
Viertelfinale TuS Eichholz-Remmighausen - TuS WE Lügde 1:7 SuS Lage - FC Augustdorf 1:5 Eintracht Jerxen-Orbke - SG Hiddesen-Heidenoldendorf 5:1 SG Istrup-Brüntrup - Blomberger SV 0:2 | Halbfinale Eintracht Jerxen-Orbke - TuS WE Lügde 4:1 Blomberger SV - FC Augustdorf 3:1 Finale (am 30.08. in Lage) Eintracht Jerxen-Orbke - Blomberger SV 5:4 n. E. |
Dortmund (TuS Bövinghausen, Mengede 08/20)
Viertelfinale Dortmunder Löwen-Brackel - Türkspor Dortmund 2:1 KF Sharri Dortmund - Mengede 08/20 1:4 TuS Bövinghausen - Lüner SV 4:1 FC Brünninghausen - ASC 09 Dortmund 0:2 | Halbfinale TuS Bövinghausen - ASC 09 Dortmund 2:1 Dortmunder Löwen-Brackel - Mengede 08/20 2:6 Finale (am 23.08.) TuS Bövinghausen - Mengede 08/20 3:1 |
Gelsenkirchen (YEG Hassel)
Viertelfinale Westfalia Gelsenkirchen - SSV Buer 1:4 SV Gelsenkirchen-Hessler - SV Horst-Emscher 8:9 n. E. SpVgg Middelich-Resse - VfL Resse 0:1 VfB Kirchhellen - YEG Hassel 1:2 | Halbfinale VfL Resse - YEG Hassel 1:5 SV Horst-Emscher - SSV Buer 1:2 Finale (am 09.09.) SSV Buer - YEG Hassel 2:3 |
Gütersloh (VfB Schloß Holte)
Viertelfinale Aramäer Gütersloh - Türkgücü Gütersloh 2:1 FC Kaunitz - SV Spexard 7:8 n. E. FC Isselhorst - VfB Schloß Holte 1:4 FC Gütersloh - SC Wiedenbrück 1:0 | Halbfinale Aramäer Gütersloh - FC Gütersloh 0:5 VfB Schloß Holte - SV Spexard 5:1 Finale (am 02.09. in Clarholz) VfB Schloß Holte - FC Gütersloh 5:4 n. E. |
Hagen (TuS Ennepetal)
Viertelfinale SC Obersprockhövel - TSG Sprockhövel 7:6 n. E. SC Berchum/Garenfeld - TuS Ennepetal 7:8 n. E. FC Wetter - SpVg Hagen 11 0:4 FC Hellas/Makedonikos Hagen - SV Hohenlimburg 1:3 | Halbfinale SV Hohenlimburg - TuS Ennepetal 0:2 SC Obersprockhövel - SpVg Hagen 11 5:1 Finale (am 29.08. in Hagen-Haspe) SC Obersprockhövel - TuS Ennepetal 3:4 |
Herford (VfL Holsen)
Viertelfinale TuS GW Pödinghausen - SC Herford 1:3 Bünder SV - SpVg Hiddenhausen 0:1 SV Oetinghausen - SG FA Herringhausen/Eickum 2:3 RW Kirchlengern - VfL Holsen 3:4 | Halbfinale SG FA Herringhausen/Eickum - SC Herford 2:8 SpVg Hiddenhausen - VfL Holsen 0:1 Finale (am 23.11.2019 in Kirchlengern) VfL Holsen - SC Herford 2:1 |
Herne (FC Frohlinde, da Wacker Obercastrop bereits qualifiziert ist)
Viertelfinale RSV Wanne - DSC Wanne-Eickel 0:11 SpVg BG Schwerin - FC Frohlinde 6:7 n. E. Sportfreunde Wanne-Eickel - SV Wanne 2:3 ETuS Wanne - Wacker Obercastrop 1:7 | Halbfinale FC Frohlinde - DSC Wanne-Eickel 4:1 Wacker Obercastrop - SV Wanne 4:2 n. E. Finale (am 27.08.) Wacker Obercastrop - FC Frohlinde 2:0 |
Hochsauerlandkreis (RW Erlinghausen)
Viertelfinale FC Gleidorf/Holthausen - FC Arpe/Wormbach 0:7 FC Remblinghausen - RW Erlinghausen 2:3 BC Eslohe - VfB Marsberg 10:0 TV Fredeburg - FC Cobbenrode 2:0 | Halbfinale BC Eslohe - FC Arpe/Wormbach 4:6 n. E. TV Fredeburg - RW Erlinghausen 0:6 Finale (am 29.08. in Brilon) FC Arpe/Wormbach - RW Erlinghausen 1:5 |
Höxter (FC Nieheim)
Viertelfinale TuS Lüchtringen - SV Dringenberg 3:5 SpVg Brakel - FC Nieheim 0:2 SG Bühne/Körbecke - TuS Vinsebeck 2:7 FC Stahle - FC Peckelsheim-Eissen-Löwen 3:4 n. V. | Halbfinale TuS Vinsebeck - FC Peckelsheim-Eissen-Löwen 1:3 SV Dringenberg - FC Nieheim 1:3 n. V. Finale (am 29.08. in Peckelsheim) FC Peckelsheim-Eissen-Löwen - FC Nieheim 1:2 |
Iserlohn (SF Hüingsen)
Viertelfinale Menden Türk - Geisecker SV 1:6 BSV Menden - SG Hemer 6:7. n. E. SV Deilinghofen-Sundwig - Borussia Dröschede 0:4 SF Hüingsen - BSV Lendringsen 5:0 | Halbfinale Borussia Dröschede - Geisecker SV 3:1 SG Hemer - SF Hüingsen 6:7 n. E. Finale (am 30.08. in Iserlohn-Sümmern) SF Hüingsen - Borussia Dröschede 3:2 |
Lemgo (SV Werl-Aspe)
Viertelfinale TuS Ahmsen - SV Werl-Aspe 4:6 n. E. SG Lüdenhausen/Talle/Westorf - RSV Barntrup 0:6 TuS RW Grastrup-Retzen - TSV Oerlinghausen 5:6 n. E. SG Bega/Humfeld - SC Bad Salzuflen 2:1 | Halbfinale SG Bega/Humfeld - SV Werl-Aspe 1:5 RSV Barntrup - TSV Oerlinghausen 4:2 Finale (am 03.09. in Bad Salzuflen) RSV Barntrup - SV Werl-Aspe 3:4 n. E. |
Lippstadt (SuS Bad Westernkotten)
Viertelfinale SuS Cappel - SuS Bad Westernkotten 0:1 SW Suttrop - SV 03 Geseke 2:5 SuS Störmede - FC Mönninghausen 1:2 RW Horn - TuS GW Allagen 4:5 n. E. | Halbfinale SV 03 Geseke - SuS Bad Westernkotten 2:4 FC Mönninghausen - TuS GW Allagen 2:1 Finale (am 29.08. in Lippstadt-Lipperode) FC Mönninghausen - SuS Bad Westernkotten 1:4 |
Lübbecke (TuS Tengern, da Preußen Espelkamp bereits qualifiziert)
Viertelfinale TuS Dielingen - FC Preußen Espelkamp 1:5 OTSV Preußisch Oldendorf - FC Lübbecke 6:4 n. E. TuS Gehlenbeck - SC BW Vehlage 2:1 TuS Stemwede - TuS Tengern 2:6 | Halbfinale OTSV Preußisch Oldendorf - TuS Tengern 0:4 TuS Gehlenbeck - FC Preußen Espelkamp 2:6 Finale (am 03.10.2019) FC Preußen Espelkamp - TuS Tengern 5:4 n. E. |
Lüdenscheid (Kiersper SC, da RSV Meinerzhagen und RW Lüdenscheid bereits qualifiziert sind)
Viertelfinale TuS Stoöcken Dahlerbrück - Kiersper SC 0:3 TSV Rönsahl - RSV Meinerzhagen 1:8 TuS Linscheid-Heedfeld - FSV Werdohl 1:2 SC Plettenberg - RW Lüdenscheid 0:4 | Halbfinale Kiersper SC - RSV Meinerzhagen 0:4 RW Lüdenscheid - FSV Werdohl 7:1 Finale (am 29.08. in Plettenberg) RSV Meinerzhagen - RW Lüdenscheid 5:1 Spiel um Platz 3 (am 29.8.) Kiersper SC - FSV Werdohl 7:0 |
Minden (RW Maaslingen)
Viertelfinale RW Maaslingen - FC Bad Oeynhausen 4:2 TuS Holzhausen/Porta - FT Dützen 5:2 SV Kutenhausen-Todtenh. - TuS Petershagen/Ovenstädt 7:6 n. E. RW Rehme - TuS Bad Oeynhausen 0:3 | Halbfinale TuS Bad Oeynhausen - SV Kutenhausen/Todtenhausen 1:7 RW Maaslingen - TuS Holzhausen/Porta Nichtantritt Gast Finale (am 03.10.2019 in Porta Westfalica) RW Maaslingen - SV Kutenhausen/Todtenhausen 3:1 |
Münster (SC Greven und TuS Freckenhorst, da Westfalia Kinderhaus bereits qualifiziert ist)
Viertelfinale VfL Wolbeck - TuS Altenberg 2:0 Westfalia Kinderhaus - Werner SC 3:0 SC Greven - SV Drensteinfurt 5:0 VfL Sassenberg - TuS Freckenhorst 1:3 | Halbfinale SC Greven - VfL Wolbeck 3:2 TuS Freckenhorst - Westfalia Kinderhaus 1:2 Finale (am 29.08. in Münster-Mecklenbeck) SC Greven - Westfalia Kinderhaus 4:2 Spiel um Platz 3 (am 28.08. in Münster-Mecklenbeck) VfL Wolbeck - TuS Freckenhorst 6:7 n. E. |
Olpe (SpVg Olpe)
Viertelfinale SG Serkenrode/Fretter - SG Finnentrop/Bamenohl 1:4 SV Türk Attendorn - RW Hünsborn 6:4 SC Listernohl-Windhausen-Lichtringhausen - SpVg Olpe 2:6 SG Hützemert/Schreibershof - SV Attendorn 0:3 | Halbfinale SV Attendorn - SpVg Olpe 0:1 SV Türk Attendorn - SG Finnentrop/Bamenohl 5:4 n. E. Finale (am 26.08. beim SV Attendorn) SpVg Olpe - SV Türk Attendorn 6:5 n. E. |
Paderborn (Delbrücker SC)
Viertelfinale SJC Hövelriege - Delbrücker SC 0:2 Wertung BV Bad Lippspringe - Hövelhofer SV 1:4 FC Dahl/Dörenhagen - SCV Neuenbeken 0:1 SV Marienloh - SF DJK Mastbruch 2:5 | Halbfinale SCV Neuenbeken - Hövelhofer SV 0:2 Wertung (Neuenbeken siegte 8:6 n. E., setzte aber die nicht spielberechtigten Neuzugänge Kenny Mulansky, Jan Wiese und Oliver Werner ein) SF DJK Mastbruch - Delbrücker SC 0:1 Finale (am 30.08. in Paderborn-Neuenbeken) Hövelhofer SV - Delbrücker SC 1:4 |
Recklinghausen (SV Schermbeck und SpVgg Erkenschwick, da TuS Haltern bereits qualifiziert ist)
Viertelfinale FC 96 Recklinghausen - FC Marl 0:2 kampflos VfB Hüls - SV Schermbeck 1:4 GW Erkenschwick - SpVgg Erkenschwick 0:2 Wertung (Abbruch im Elfmeterschießen wegen Ausschreitungen seitens der Gastgeber) Teutonia SuS Waltrop - TuS Haltern 0:2 | Halbfinale FC Marl - TuS Haltern 0:3 SpVgg Erkenschwick - SV Schermbeck 4:5 n. E. Finale (am 30.08. in Marl) TuS Haltern - SV Schermbeck abgesagt aufgrund eines Corona-Verdachtsfall beim SVS. Am 2. Dezember 2020 wurde entschieden, dass das Finale nicht mehr ausgetragen wird und kein Sieger ermittelt wird. Beide Mannschaften teilen sich das Preisgeld. Spiel um Platz 3 (am 29.08.) FC Marl - SpVgg Erkenschwick 6:7 n. E. |
Siegen-Wittgenstein (Germania Salchendorf)
Viertelfinale FC Kreuztal - Germania Salchendorf 0:2 SuS Niederschelden - VfL Bad Berleburg 4:1 TuS Wilsndorf/Wilgersdorf - TuS Erndtebrück 2:3 SV Gosenbach - FC Eiserfeld 1:3 | Halbfinale SuS Niederschelden - TuS Erndtebrück 0:4 FC Eiserfeld - Germania Salchendorf 1:3 Finale (am 09.09. in Netphen) Germania Salchendorf - TuS Erndtebrück 3:2 |
Soest (RW Westönnen)
Viertelfinale SuS Scheidingen - RW Westönnen 0:3 BW Büderich - SW Hultrop 4:2 n. E. TuS SG Oestinghausen - Westfalia Soest 5:2 n. E. SV Hilbeck - SC Neuengeseke 3:1 | Halbfinale RW Westönnen - SV Hilbeck 7:6 n. E. BW Büderich - TuS SG Oestinghausen 1:5 Finale (am 30.08. in Werl) RW Westönnen - TuS SG Oestinghausen 2:1 |
Steinfurt (Borussia Emsdetten, da der FC Eintracht Rheine bereits qualifiziert ist)
Viertelfinale 1. FC Nordwalde - Borussia Emsdetten 0:4 GW Rheine - Eintracht Rheine 1:7 Germania Hauenhorst - Vorwärts Wettringen 3:4 n. V. Eintracht Rodde - FSV Ochtrup 0:3 | Halbfinale Vorwärts Wettringen - Eintracht Rheine 2:5 FSV Ochtrup - Borussia Emsdetten 0:4 Finale (am 29.08. in Emsdetten) Borussia Emsdetten - FC Eintracht Rheine 2:6 |
Tecklenburg (TuS Recke)
Viertelfinale SV Halverde - TuS Recke 1:8 DJK Arminia Ibbenbüren - TuS Graf Kobbo Tecklenburg 3:1 SV Büren - SC Falke Saerbeck 5:4 Brukteria Dreierwalde - Cheruskia Laggenbeck 4:5 | Halbfinale SV Büren - TuS Recke 2:4 DJK Arminia Ibbenbüren - Cheruskia Laggenbeck 5:4 n. V. Finale (am 29.08. in Ibbenbüren-Laggenbeck) DJK Arminia Ibbenbüren - TuS Recke 0:2 |
Unna/Hamm (Hammer SpVg)
Viertelfinale Eintracht Werne - Holzwickeder SC 4:2 Türkischer SC Kamen - IG Bönen 0:4 Kamener SC - Westfalia Rhynern 1:8 SG Massen - Hammer SpVg 1:4 | Halbfinale Hammer SpVg - Westfalia Rhynern 5:4 n. E. (Live-Ticker zum Nachlesen) Eintracht Werne - IG Bönen 0:2 Finale (am 22.08. bei der SpVg Bönen (Am Rehbusch)) Hammer SpVg - IG Bönen 1:0 (0:0) |