2015/16
(in Klammern qualifiziert für den Westfalenpokal 2016/17)
Ahaus-Coesfeld (SpVgg Vreden)
Viertelfinale TSG Dülmen - GW Nottuln 5:4 n. E. (1:1, 1:1, 0:1) SV GW Lünten - SpVgg Vreden 0:1 (0:0) GW Hausdülmen - SV Westfalia Osterwick 3:0 (2:0) Vorwärts Epe - SuS Stadtlohn 1:3 (0:1) | Halbfinale GW Hausdülmen - TSG Dülmen 5:4 n. E. (1:1, 1:1, 1:1) SpVgg Vreden - SuS Stadtlohn 3:1 (1:0) Finale am 05.05.2016 in Coesfeld GW Hausdülmen - SpVgg Vreden 0:6 (0:2) |
Arnsberg (SuS Langscheid/Enkhausen)
Viertelfinale FC Neheim-Erlenbruch - TuS Sundern 1:2 (1:1) SV Bachum/Bergheim - TuRa Freienohl 3:1 (3:0) FC BW Gierskämpen - SC Neheim 4:7 (2:2) SV Hüsten 09 - SuS Langscheid/Enkhausen 4:5 (1:3) | Halbfinale SuS Langscheid/Enkhausen - SC Neheim 4:3 (1:2) SV Bachum-Bergheim - TuS Sundern 0:1 (0:1) Finale am 05.05.2016 TuS Sundern - Sus Langscheid/Enkhausen 1:4 (0:2) |
Beckum (SV Neubeckum, da Roland Beckum bereits qualifziert)
Viertelfinale SuS Enniger - SC Roland Beckum 0:14 (0:5) Suryoye Paderborn - SV Neubeckum 2:4 (0:3) Ahlener SG - SpVg Oelde 1:0 (0:0) Aramäer Ahlen - Beckumer SpVg 5:3 (2:1) | Halbfinale SV Neubeckum - Aramäer Ahlen 2:0 (1:0) Ahlener SG - SC Roland Beckum 0:5 (0:4) Finale am 04.05.2016 SV Neubeckum - SC Roland Beckum 0:5 (0:2) |
Bielefeld (SpVg Steinhagen)
Viertelfinale TuS Senne - FC Türk Sport Bielefeld 3:5 (1:1) SC Peckeloh - VfL Theesen 0:3 (0:2) TuS Brake - SpVg Steinhagen 2:4 (0:1) SV Ubbedissen - SC Hicret Bielefeld 0:1 (0:0) | Halbfinale SC Hicret Bielefeld - SpVg Steinhagen 0:4 (0:2) FC Türk Sport Bielefeld - VfL Theesen 2:1 (1:0) Finale am 26.05.2016 in Bielefeld-Ummeln SpVg Steinhagen - FC Türk Sport Bielefeld 7:1 (2:0) |
Bochum (CSV SF Bochum-Linden, SC Post Altenbochum)
Viertelfinale Werner SV Bochum - TuS HEven 1:2 (1:0) SV Herbede - CSV SF Bochum-Linden 6:7 n. E. (2:2, 2:2, 1:1) Phönix Bochum - SV Bommern 7:0 (6:0) SC Post Altenbochum - FC Neuruhrort 2:1 n. V. (1:1, 1:0) | Halbfinale SC Post Altenbochum - TuS Heven 9:8 n. E. (3:3, 3:3, 2:2) Phönix Bochum - CSV SF Bochum-Linden 1:2 n. V. (1:1, 0:1) Finale am 26.05.2016 bei Phönix Bochum SC Post Altenbochum - CSV SF Bochum-Linden 0:5 (0:2) |
Detmold (Post TSV Detmold)
Viertelfinale SG Hiddesen/Heidenoldendorf - FC Augustdorf 2:3 (0:2) CSL Detmold - TuS Kachtenhausen 2:1 n. V. (1:1, 0:0) SC DITIB Detmold - SF Oesterholz-Kohlstädt 3:0 (1:0) Fortuna Schlangen - Post TSV Detmold 1:2 n. V. (1:1, 0:1) | Halbfinale FC Augustdorf - Post TSV Detmold 1:4 (1:3) CSL Detmold - SC DITIB Detmold 0:1 (0:0) Finale am 05.05.2016 in Detmold-Hiddesen SC DITIB Detmold - Post TSV Detmold 0:4 (0:2) |
Dortmund (BV Westfalia Wickede, BSV Schüren)
Viertelfinale Hörder SC - BSV Schüren 0:7 (0:2) Mengede 08/20 - BV Brambauer 6:2 (4:1) VfL Schwerte - BV Westfalia Wickede 1:3 (0:1) VfB Lünen - FC Brünninghausen 2:6 (0:4) | Halbfinale BV Westfalia Wickede - FC Brünninghausen 1:0 (0:0) BSV Schüren - Mengede 08/20 4:2 (3:0) Finale am 04.05.2016 BSV Schüren - BV Westfalia Wickede 2:3 (1:3) |
Gelsenkirchen (YEG Hassel, da SC Hassel bereits qualifiziert)
Viertelfinale DJK TuS Rotthausen - SV Zweckel 0:2 (Wertung) SpVg Erle - BV Rentfort 5:1 (3:1) SC Hassel - Erler SV 2:0 (Wertung) SSV/FCA Rotthausen - YEG Hassel 0:1 (0:0) | Halbfinale YEG Hassel - SpVg Erle 4:0 (1:0) SC Hassel - SV Zweckel 3:0 (2:0) Finale am 25.05.2016 SC Hassel - YEG Hassel 2:0 (1:0) |
Gütersloh (FC Gütersloh)
Viertelfinale TuS Friedrichsdorf - TSG Harsewinkel 0:6 (0:1) SV RW St. Vit - Victoria Clarholz 0:5 (0:1) SV SW Sende - SV Spexard 2:3 (1:2) SV GW Langenberg - FC Gütersloh 0:2 (0:2) | Halbfinale Victoria Clarholz - FC Gütersloh 1:5 (1:3) TSG Harsewinkel - SV Spexard 2:5 (1:3) Finale am 25.05.2016 SV Spexard - FC Gütersloh 2:3 (2:1) |
Hagen (SV Hohenlimburg)
Viertelfinale TSV Fichte Hagen - TuS Ennepetal 2:3 (2:1) SpVg Hagen 11 - FSV Gevelsberg 1:0 (0:0) Ararat Gevelsberg - SV Hohenlimburg 1:8 (1:0) SC Berchum/Garenfeld - TSG Sprockhövel 3:0 (0:0) | Halbfinale SC Berchum/Garenfeld - TuS Ennepetal 3:4 (1:2) SpVg Hagen 11 - SV Hohenlimburg 1:3 (1:1) Finale am 05.05.2016 beim TSV Fichte Hagen SV Hohenlimburg - TuS Ennepetal 1:0 (1:0) |
Herford (SC Herford)
Viertelfinale FC Exter - SC Herford 1:13 (0:7) SV Oetinghausen - BV Stift Quernheim 1:5 (0:2) TuS GW Pödinghausen - Bünder SV 2:0 (1:0) SG Herringhausen-Eickum - VfL Holsen 1:4 (1:1) | Halbfinale VfL Holsen - BV Stift Quernheim 3:2 n. V. (2:2, 0:0) TuS GW Pödinghausen - SC Herford 1:7 (1:1) Finale am 21.11.2015 in Rödinghausen SC Herford - VfL Holsen 2:1 (0:0) |
Herne (SV Wanne 11)
Viertelfinale SpVgg Horsthausen - Westfalia Herne 4:5 (2:2) SG Castrop-Rauxel - SV Wanne 11 1:3 (0:0) SV Holsterhausen - SV Sodingen 0:5 (0:3) SC Arminia Ickern - Victoria Habinghorst 3:0 (1:0) | Halbfinale SC Arminia Ickern - SV Sodingen 3:4 n. E. (1:1, 1:1, 1:1) SV Wanne 11 - Westfalia Herne 6:1 (2:0) Finale am 05.05.2016 SV Wanne 11 - SV Sodingen 6:1 (2:1) |
Hochsauerlandkreis (RW Erlinghausen)
Viertelfinale FC Cobbenrode - SV Brilon 4:3 (2:0) TuS Valmetal - FC Arpe/Wormbach 3:4 (2:1) SG Winterberg/Züschen - RW Erlinghausen 0:2 (0:1) SV Oberschledorn/Grafschaft - BV Alme 6:0 (2:0) | Halbfinale SV Oberschledorn/Grafschaft - RW Erlinghausen 0:3 (0:2) FC Cobbenrode - FC Arpe/Wormbach 0:1 (0:1) Finale am 05.05.2016 in Bestwig-Heringhausen FC Arpe/Wormbach - RW Erlinghausen 0:1 (0:0) |
Höxter (FC BW Weser)
Viertelfinale FC BW Weser - SV Höxter 1:0 (0:0) TuS Lütmarsen - Türk IG Brakel 3:2 (2:0) SV GW Kollerbeck - SV Dringenberg 0:2 (0:1) TuS Amelunxen - SSV Würgassen 2:1 (0:1) | Halbfinale TuS Amelunxen - FC BW Weser 1:3 (0:1) TuS Lütmarsen - SV Dringenberg 1:5 (1:2) Finale am 25.05.2016 in Willebadessen FC BW Weser - SV Dringenberg 1:0 (1:0) |
Iserlohn (FC Iserlohn)
Viertelfinale SV Oesbern - DJK GW Menden 7:9 n. E. (4:4, 3:3, 2:2) SpVgg Nachrodt - FC Iserlohn 2:7 (0:4) SSV Kalthof - Borussia Dröschede 5:7 (3:3) Geisecker SV - ASSV Letmathe 0:3 (0:2) | Halbfinale DJK GW Menden - ASSV Letmathe 2:1 (0:1) Borussia Dröschede - FC Iserlohn 1:2 (0:1) Finale am 25.05.2016 DJK GW Menden - FC Iserlohn 0:6 (0:3) |
Lemgo
Viertelfinale VfL Lüerdissen - Türkischer SV Schötmar 1:3 (0:1) TuS Asemissen - SC Bad Salzuflen 3:1 (1:1) SC Lemgo/West - FC Oberes Extertal 0:3 (0:1) TuS Lipperreihe - TBV Lemgo 0:3 (0:1) | Halbfinale TBV Lemgo - TuS Asemissen 3:0 (1:0) FC Oberes Extertal - Türkischer SV Schötmar 0:4 (0:0) Finale am 26.05.2016 in Bad Salzuflen TBV Lemgo - Türkischer SV Schötmar 3:1 n. V. (1:1, 1:1) |
Lippstadt (VfL Hörste-Garfeln, da SuS Bad Westernkotten und SV Lippstadt 08 bereits qualfiziert)
Viertelfinale TuS Lipperode - TuS GW Allagen 5:7 (2:3) TuS Warstein - SuS Bad Westernkotten 0:4 (0:1) TSV Rüthen - SV Lippstadt 08 1:7 (1:2) Viktoria Lippstadt-Süd - VfL Hörste-Garfeln 1:2 (0:2) | Halbfinale VfL Hörste-Garfeln - SV Lippstadt 08 0:3 (0:3) TuS GW Allagen - SuS Bad Westernkotten 1:2 (0:0) Finale am 05.05.2016 in Erwitte SuS Bad Westernkotten - SV Lippstadt 2:1 (0:0) Spiel um Platz 3 am 08.06.2016 in Rüthen VfL Hörste-Garfeln - TuS GW Allagen 2:1 (1:1) |
Lübbecke (TuS Tengern)
Viertelfinale SV BW Oberbauerschaft - FC Preußen Espelkamp 0:6 (0:1) TuRa Espelkamp - FC Lübbecke 0:2 (0:2) TuS Dielingen - SuS Holzhausen 3:1 (3:0) Isenstedter SC - TuS Tengern 2:3 (1:0) | Halbfinale TuS Dielingen - TuS Tengern 1.6 (0:1) FC Lübbecke - FC Preußen Espelkamp 2:4 (1:0) Finale am 03.10.2015 FC Preußen Espelkamp - TuS Tengern 0:7 (0:2) |
Lüdenscheid (FSV Werdohl)
Viertelfinale Polonia Lüdenscheid - FSV Werdohl 0:7 (0:4) Eyüp Spor Kulübü Werdohl - SV Hellas Lüdenscheid 2:3 (1:1) Türkischer SV Herscheid - Rot-Weiß Lüdenscheid 0:2 (0:1) FC Portugues Lüdenscheid - Kiersper SC 0:7 (0:4) | Halbfinale SV Hellas Lüdenscheid - RW Lüdenscheid 2:1 n. V. (1:1, 1:0) Kiersper SC - FSV Werdohl 1:2 (1:0) Finale am 26.05.2016 beim TSV Lüdenscheid SV Hellas Lüdenscheid - FSV Werdohl 1:4 (0:2) |
Minden (SC RW Maaslingen)
Viertelfinale FC Bad Oeynhausen - FT Dützen 0:1 (0:0) TuS Döhren - SV Eidinghausen/Werste 1:6 (1:2) TuS Victoria Dehme - SuS Wulferdingsen 0:5 (0:2) TuS Lahde/Quetzen - SC RW Maaslingen 0:4 (0:2) | Halbfinale FT Dützen - SV Eidinghausen/Werste 0:7 (0:4) SuS Wulferdingsen - SC RW Maaslingen 2:6 (1:4)x Finale am 03.10.2015 in Minden SV Eidinghausen/Werste - SC RW Maaslingen 0:4 (0:2) |
Münster (Westfalia Kinderhaus)
Viertelfinale TuS Freckenhorst - TuS Hiltrup 3:1 (2:0) DJK SV Mauritz - SV Bösensell 0:1 n. V. (0:0, 0:0) Westfalia Kinderhaus - SV Herbern 3:0 (3:0) SV BW Aasee - TuS Altenberge 1:2 (0:1) | Halbfinale SV Bösensell - TuS Freckenhorst 2:1 (1:1) Westfalia Kinderhaus - TuS Altenberge 3:2 (1:2)x Finale am 05.05.2016 in Havixbeck SV Bösensell - Westfalia Kinderhaus 1:3 (0:0) |
Olpe (FC Lennestadt)
Viertelfinale SV Rothemühle - SC LWL 05 2:1 (1:1) SV Oberelspe - FC Lennestadt 1:8 (0:2) Sportfreunde Biggetal - FC Kirchhundem 1:3 (0:0) SV Ottfingen - SG Finnentrop-Bamenohl 4:3 n. V. (3:3, 2:2) | Halbfinale SV Rothemühle - FC Kirchhundem 1:0 (0:0) SV Ottfingen - FC Lennestadt 3:4 (1:1)x Finale am 04.05.2016 FC Lennestadt - SV Rothemühle 2:0 (2:0) |
Paderborn (Delbrücker SC)
Viertelfinale SV Heide Paderborn - Delbrücker SC 0:2 (0:1) SC Borchen - BV Bad Lippspringe 0:2 (Wertung) TuRa Elsen - SV Marienloh 3:1 (2:1) SC RW Verne - SF DJK Mastbruch 6:7 n. E. (3:3, 2:2, 0:1) | Halbfinale BV Bad Lippspringe - Delbrücker SC 0:3 (0:2) SF DJK Mastbruch - TuRa Elsen 1:0 (0:0) Finale am 26.05.2016 Delbrücker SC - SF DJK Mastbruch 2:0 (0:0) |
Recklinghausen (SpVgg Erkenschwick, TuS 05 Sinsen)
Viertelfinale SV Dorsten-Hardt - TuS 05 Sinsen 1:2 (0:2) SG Borken - FC Marl 2011 6:5 n. E. (1:1, 1:1, 0:0) SpVgg Erkenschwick - TSV Marl-Hüls 6:3 (3:2) Genclik Spor Recklinghausen - Türkiyem Herten 5:0 (2:0) | Halbfinale SG Borken - TuS 05 Sinsen 2:4 (1:1) Genclik Spor Recklinghausen - SpVgg Erkenschwick 0:4 (0:2) Finale am 04.05.2016 in Marl TuS 05 Sinsen - SpVgg Erkenschwick 2:5 (2:2) |
Siegen-Wittgenstein (1. FC Kaan-Marienborn)
Viertelfinale SuS Niederschelden - Sportfreunde Siegen 1:2 (1:1) SV Oberes Banfetal - VfL Bad Berleburg 1:7 (0:2) TuS Deuz - 1. FC Kaan-Marienborn 0:4 (0:1) FC Eiserfeld - SG Hickengrund 8:9 n. E. (3:3, 2:2, 0:1) | Halbfinale VfL Bad Berleburg - 1. FC Kaan-Marienborn 0:2 n. V. (0:0, 0:0) SG Hickengrund - Sportfreunde Siegen 3:7 (0:2) Finale am 11.05.2016 in Wilnsdorf-Niederdilfen 1. FC Kaan-Marienborn - Sportfreunde Siegen 2:1 (1:1) |
Soest (RW Westönnen)
Viertelfinale DJK BW Büderich - Sportfreunde Soest-Müllingsen 1:0 (0:0) RW Westönnen - SV Hilbeck 4:3 n. V. (3:3, 2:1) SuS Scheidingen - Preußen TV Werl 1:2 (1:1) SC Sönnern - SW Hultrop 5:6 n. E. (2:2, 1:0) | Halbfinale DJK BW Büderich - SW Hultrop 2:5 (0:0) Preußen TV Werl - RW Westönnen 0:5 (0:2) Finale am 04.05.2016 in Werl SW Hultrop - RW Westönnen 1:2 n. V. (1:1, 1:1) |
Steinfurt (SuS Neuenkirchen)
Viertelfinale Germania Hauenhorst - SV Mesum 5:1 (2:1) SV Burgsteinfurt - SuS Neuenkirchen 0:1 (0:1) SC Altenrheine - SV Wilmsberg 4:1 (0:1) SW Weiner - 1. FC Nordwalde 0:1 n. V. (0:0, 0:0) | Halbfinale SC Altenrheine - SuS Neuenkirchen 0:6 (0:3) Germania Hauenhorst - 1. FC Nordwalde 3:2 n. V. (2:2, 1:0) Finale am 03.06.2016 in Rheine Germania Hauenhorst - SuS Neuenkirchen 1:3 (1:1) |
Tecklenburg (Preußen Lengerich)
Viertelfinale Cheruskia Laggenbeck - Teuto Riesenbeck 1:2 (1:1) Ibbenbürener SpVg - Preußen Lengerich 1:5 (0:4) SW Lienen - TuS Graf Kobbo Tecklenburg 3:6 n. V. (3:3, 2:2) SC Halen - DJK Arminia Ibbenbüren 0:8 (0:5) | Halbfinale TuS Graf Kobbo Tecklenburg - DJK Arminia Ibbenbüren 0:6 (0:3) Teuto Riesenbeck - Preußen Lengerich 1:2 (0:2) Finale am 14.05.2016 in Hopsten DJK Arminia Ibbenbüren - Preußen Lengerich 4:5 n. E. (0:0, 0:0, 0:0) |
Unna/Hamm (Holzwickeder SC)
Viertelfinale Westfalia Wethmar - Holzwickeder SC 0:2 (0:1) VfL Kamen - Hammer SpVg 1:0 (1:0) Türkischer SC Kamen - Türkischer SC Hamm 2:3 (0:2) SV Stockum - SG Bockum-Hövel 0:6 (0:2) | Halbfinale Türkischer SC Hamm - SG Bockum-Hövel 0:2 (0:1) Holzwickeder SC - VfL Kamen 5:2 (4:1) Finale am 26.05.2016 in Kamen Holzwickeder SC - SG Bockum-Hövel 4:2 (1:2) |