Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 25.05. | 14:30 | SC BW Vehlage | vs. | TuS Brake | 2 : 3 |
Sa. | 25.05. | 15:00 | TuS Lohe | vs. | FC RW Kirchlengern | 0 : 1 |
So. | 26.05. | 15:00 | FC Bad Oeynhausen | vs. | TuS Bruchmühlen | 2 : 3 |
So. | 26.05. | 15:00 | BV Stift Quernheim | vs. | SC Enger | 0 : 2 W |
So. | 26.05. | 15:00 | FT Dützen | vs. | FSC Eisbergen | 1 : 1 |
So. | 26.05. | 15:00 | FC Herford | vs. | SV Kutenhausen/Todt. | 1 : 10 |
So. | 26.05. | 15:00 | SC Bad Salzuflen | vs. | TuRa Löhne | 1 : 0 |
So. | 26.05. | 15:00 | TuS Dielingen | vs. | TuS Jöllenbeck | 2 : 3 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | TuS Bruchmühlen | 15 | 12 | 1 | 2 | 44 : 20 | 24 | 37 | ||
2. | FC RW Kirchlengern | 15 | 10 | 2 | 3 | 35 : 22 | 13 | 32 | ||
3. | FC Bad Oeynhausen | 15 | 8 | 7 | 0 | 33 : 7 | 26 | 31 | ||
4. | FT Dützen | 15 | 7 | 3 | 5 | 30 : 31 | -1 | 24 | ||
5. | TuS Jöllenbeck | 15 | 7 | 2 | 6 | 36 : 33 | 3 | 23 | ||
6. | TuRa Löhne | 15 | 7 | 2 | 6 | 30 : 29 | 1 | 23 | ||
7. | SV Kutenhausen/Todtenhausen | 15 | 6 | 2 | 7 | 42 : 35 | 7 | 20 | ||
8. | BV Stift Quernheim | 15 | 5 | 4 | 6 | 26 : 24 | 2 | 19 | ||
9. | TuS Dielingen | 15 | 5 | 2 | 8 | 21 : 31 | -10 | 17 | ||
10. | TuS Brake (N) | 15 | 4 | 2 | 9 | 29 : 31 | -2 | 14 | ||
11. | TuS Lohe | 15 | 4 | 0 | 11 | 21 : 37 | -16 | 12 | ||
12. | SC BW Vehlage (N) | 15 | 3 | 3 | 9 | 15 : 37 | -22 | 12 | ||
13. | SC Bad Salzuflen | 15 | 2 | 3 | 10 | 17 : 41 | -24 | 9 | ||
14. | FSC Eisbergen (N) | 15 | 1 | 5 | 9 | 10 : 40 | -30 | 8 | ||
15. | SC Enger | 15 | 2 | 0 | 13 | 13 : 64 | -51 | 6 | ||
16. | FC Herford (N) | 15 | 1 | 2 | 12 | 22 : 47 | -25 | 5 | ||
Hinweis: Die Partie BV Stift Quernheim - SC Enger (30. Spieltag, 4:2) vom 26.05.2019 wurde mit 0:2 gewertet. Aufstiegsrunde der BL-Vizemeister um einen freien LL-Platz: 1. Runde am 30.05.2019 RW Westönnen (BL7) - SV Ottfingen (BL5) 2:0 (0:0) in Kierspe, 300 Zuschauer TuS Haltern II (BL11) - FC Bad Oeynhausen (BL1) 3:4 n.V. (2:2,1:0) in Emsdetten SCV Neuenbeken (BL3) - RW Lüdenscheid (BL6) 4:1 (2:0) in Werl, 200 Zuschauer FC Altenbochum (BL10) - VfB Schloß Holte (BL2) 0:2 (0:0) in Lippetal, 201 Zuschauer 2. Runde am 02.06.2019 SV Burgsteinfurt (BL12) - FC Nordkirchen (BL8) 10:11 n.E. (1:1,1:1,1:0) in Münster-Gievenbeck, 400 Zuschauer RW Westönnen - VfB Schloß Holte 3:1 nV (1:1,0:0) in Herzebrock-Clarholz FC Bad Oeynhausen - SV Vestia Disteln (BL9) 2:0 (2:0) in Rheda-Wiedenbrück (beim FSC Rheda), 132 Zuschauer SV Schmallenberg/Fredeburg (BL4) - SCV Neuenbeken 0:3 (0:2) in Werl Halbfinale am 06.06.2019 RW Westönnen - FC Bad Oeynhausen 0:3 (0:0) in Rheda-Wiedenbrück (beim FSC Rheda), 389 Zuschauer FC Nordkirchen - SCV Neuenbeken 0:2 n.V. (0:0,0:0) in Lippetal, 400 Zuschauer Finale am 09.06.2019 FC Bad Oeynhausen - SCV Neuenbeken 3:1 n.V. (1:1,1:1) in Gütersloh (beim TuS Friedrichsdorf), 1000 Zuschauer Absteiger aus LL: SC Vlotho (Staffel 1) Aufsteiger in LL: TuS Bruchmühlen, FC Bad Oeynhausen (beide Staffel 1) Wechsel aus Staffel 2 in Staffel 1: SG Hörstmar/Lieme Absteiger in KLA: SC Enger, FC Herford (beide Herford), SC Bad Salzuflen (Lemgo) Aufsteiger aus KLA: SG Herringhausen-Eickum (Herford), TuS Tengern II (Lübbecke), TuS Petershagen-Ovenstädt (Minden) |