Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 26.05. | 16:30 | Delbrücker SC | vs. | SpVgg Vreden | 1 : 4 |
Sa. | 26.05. | 17:00 | SV Spexard | vs. | Victoria Clarholz | 4 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | Beckumer SpVg | vs. | SC Preußen Münster I | 3 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | VfB Fichte Bielefeld | vs. | SV Schermbeck | 4 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | SC Herford | vs. | SuS Neuenkirchen | 4 : 2 |
So. | 27.05. | 15:00 | SV Rödinghausen II | vs. | BSV Roxel | 6 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | TuS Hiltrup | vs. | SuS Stadtlohn | 2 : 2 |
So. | 27.05. | 15:00 | 1. FC Gievenbeck | vs. | SC Roland Beckum | 4 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SC Preußen Münster II | 15 | 10 | 4 | 1 | 33 : 12 | 21 | 34 | ||
2. | 1. FC Gievenbeck | 15 | 9 | 5 | 1 | 32 : 14 | 18 | 32 | ||
3. | SV Schermbeck | 15 | 9 | 2 | 4 | 41 : 19 | 22 | 29 | ||
4. | SuS Neuenkirchen (A) | 15 | 9 | 1 | 5 | 38 : 27 | 11 | 28 | ||
5. | SuS Stadtlohn (A) | 15 | 8 | 2 | 5 | 31 : 21 | 10 | 26 | ||
6. | SC Roland Beckum (A) | 15 | 6 | 7 | 2 | 25 : 20 | 5 | 25 | ||
7. | SC Herford | 15 | 7 | 3 | 5 | 28 : 25 | 3 | 24 | ||
8. | Beckumer SpVg (N) | 15 | 7 | 2 | 6 | 19 : 20 | -1 | 23 | ||
9. | SV Rödinghausen II | 15 | 7 | 1 | 7 | 36 : 21 | 15 | 22 | ||
10. | Victoria Clarholz | 15 | 6 | 4 | 5 | 29 : 26 | 3 | 22 | ||
11. | SpVgg Vreden | 15 | 6 | 4 | 5 | 21 : 20 | 1 | 22 | ||
12. | Delbrücker SC | 15 | 5 | 5 | 5 | 24 : 23 | 1 | 20 | ||
13. | VfB Fichte Bielefeld (N) | 15 | 5 | 3 | 7 | 20 : 20 | 0 | 18 | ||
14. | SV Spexard | 15 | 5 | 3 | 7 | 22 : 28 | -6 | 18 | ||
15. | TuS Hiltrup | 15 | 4 | 5 | 6 | 26 : 28 | -2 | 17 | ||
16. | BSV Roxel | 15 | 4 | 4 | 7 | 20 : 28 | -8 | 16 | ||
Aufstiegsspiel der WL-Vizemeister zur Oberliga: 31.05.2018 SV Schermbeck - DSC Wanne-Eickel 3:2 n. V. (2:2, 1:1), 1035 Zuschauer in Marl Absteiger aus OL: --- Aufsteiger in OL: 1.FC Gievenbeck, SV Schermbeck Absteiger in LL: BSV Roxel, SuS Stadtlohn (Gruppe 4), VfB Fichte Bielefeld (Gruppe 1) Aufsteiger aus LL: VfL Thessen (1. Gruppe 1), Borussia Emsdetten (1. Gruppe 4), RW Maaslingen (2. Gruppe 1), SV Mesum (2. Gruppe 4) |