Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 09.06. | 15:00 | SC Paderborn 07 II | vs. | SpVgg Vreden | 4 : 4 |
So. | 09.06. | 15:00 | Victoria Clarholz | vs. | Delbrücker SC | 4 : 0 |
So. | 09.06. | 15:00 | TSV Marl-Hüls | vs. | FC Bad Oeynhausen | 4 : 0 |
So. | 09.06. | 15:00 | RW Maaslingen | vs. | TuS Hiltrup | 2 : 5 |
So. | 09.06. | 15:00 | SV Rödinghausen | vs. | TuS Haltern | 3 : 3 |
So. | 09.06. | 15:00 | Preußen Münster II | vs. | SuS Stadtlohn | 5 : 4 |
So. | 09.06. | 15:00 | SV Herbern | vs. | FC Eintracht Rheine | 0 : 2 |
So. | 09.06. | 15:00 | BSV Roxel | vs. | RW Mastholte | 0 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | FC Eintracht Rheine | 15 | 11 | 4 | 0 | 39 : 10 | 29 | 37 | ||
2. | SV Rödinghausen (N) | 15 | 10 | 5 | 0 | 47 : 15 | 32 | 35 | ||
3. | SC Preußen Münster II | 15 | 9 | 3 | 3 | 32 : 19 | 13 | 30 | ||
4. | SuS Stadtlohn | 15 | 9 | 1 | 5 | 30 : 21 | 9 | 28 | ||
5. | SC Paderborn 07 II | 15 | 7 | 4 | 4 | 29 : 21 | 8 | 25 | ||
6. | TuS Hiltrup | 15 | 7 | 4 | 4 | 25 : 21 | 4 | 25 | ||
7. | RW Maaslingen (N) | 15 | 7 | 2 | 6 | 26 : 26 | 0 | 23 | ||
8. | TSV Marl-Hüls (N) | 15 | 6 | 4 | 5 | 27 : 18 | 9 | 22 | ||
9. | BSV Roxel (N) | 15 | 6 | 3 | 6 | 21 : 22 | -1 | 21 | ||
10. | Delbrücker SC | 15 | 5 | 5 | 5 | 24 : 20 | 4 | 20 | ||
11. | Victoria Clarholz (N) | 15 | 6 | 1 | 8 | 21 : 24 | -3 | 19 | ||
12. | SpVgg Vreden | 15 | 6 | 1 | 8 | 24 : 28 | -4 | 19 | ||
13. | TuS Haltern (N) | 15 | 4 | 5 | 6 | 24 : 26 | -2 | 17 | ||
14. | SV Herbern (N) | 15 | 4 | 4 | 7 | 13 : 21 | -8 | 16 | ||
15. | FC Bad Oeynhausen | 15 | 4 | 2 | 9 | 22 : 35 | -13 | 14 | ||
16. | RW Mastholte (N) | 15 | 4 | 2 | 9 | 22 : 35 | -13 | 14 | ||
Aufstiegsspiel der WL-Meister zur Oberliga: 13.06.2013 FC Eintracht Rheine - FC Brünninghausen 3:0 (1:0), 1200 Zuschauer in Herbern Absteiger aus OL: 1.FC Gievenbeck, SV Schermbeck Aufsteiger in OL: SV Rödinghausen, FC Eintracht Rheine Absteiger in LL: FC Bad Oeynhausen (Gruppe 1/Ost), SV Herbern, TuS Haltern (Gruppe 4/Nord) Aufsteiger aus LL: VfL Theesen, VfB Fichte Bielefeld (Gruppe 1/Ost), SV Dorsten-Hardt, GW Nottuln (Gruppe 4/Nord) |