Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 03.06. | 15:00 | Sportfreunde Lotte | vs. | VfL Bochum II | 2 : 1 |
So. | 03.06. | 15:00 | FC Gütersloh | vs. | FC Eintracht Rheine | 2 : 2 |
So. | 03.06. | 15:00 | SV Lippstadt 08 | vs. | SC Preußen Münster | 1 : 0 |
So. | 03.06. | 15:00 | Hammer SpVg | vs. | VfB Hüls | 0 : 1 |
So. | 03.06. | 15:00 | SF Oestrich | vs. | Westfalia Herne | 1 : 4 |
So. | 03.06. | 15:00 | SpVgg Erkenschwick | vs. | RW Ahlen II | 2 : 1 |
So. | 03.06. | 15:00 | Arminia Bielefeld II | vs. | Delbrücker SC | 0 : 4 |
So. | 03.06. | 15:00 | SpVg Emsdetten 05 | vs. | SC Verl | 3 : 4 |
So. | 03.06. | 15:00 | SG Wattenscheid 09 | vs. | FC Schalke 04 II | 3 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SC Verl | 17 | 12 | 3 | 2 | 35 : 18 | 17 | 39 | ||
2. | DSC Arminia Bielefeld II | 17 | 9 | 4 | 4 | 37 : 22 | 15 | 31 | ||
3. | FC Gütersloh | 17 | 8 | 6 | 3 | 25 : 17 | 8 | 30 | ||
4. | FC Schalke 04 II | 17 | 9 | 1 | 7 | 33 : 21 | 12 | 28 | ||
5. | SC Preußen Münster (A) | 17 | 6 | 5 | 6 | 23 : 18 | 5 | 23 | ||
6. | Westfalia Herne | 17 | 7 | 2 | 8 | 31 : 29 | 2 | 23 | ||
7. | Delbrücker SC | 17 | 6 | 5 | 6 | 24 : 22 | 2 | 23 | ||
8. | SV Lippstadt 08 | 17 | 6 | 4 | 7 | 19 : 26 | -7 | 22 | ||
9. | Sportfreunde Lotte | 17 | 5 | 6 | 6 | 27 : 27 | 0 | 21 | ||
10. | Hammer SpVg (N) | 17 | 5 | 4 | 8 | 19 : 27 | -8 | 19 | ||
11. | VfL Bochum II | 17 | 5 | 3 | 9 | 31 : 27 | 4 | 18 | ||
12. | SpVgg Erkenschwick | 17 | 4 | 5 | 8 | 26 : 33 | -7 | 17 | ||
13. | FC Eintracht Rheine | 17 | 5 | 2 | 10 | 20 : 37 | -17 | 17 | ||
14. | RW Ahlen II | 17 | 5 | 1 | 11 | 16 : 27 | -11 | 16 | ||
15. | Sportfreunde Oestrich (N) | 17 | 3 | 7 | 7 | 17 : 32 | -15 | 16 | ||
16. | VfB Hüls | 17 | 4 | 3 | 10 | 18 : 32 | -14 | 15 | ||
17. | SG Wattenscheid 09 (A) | 17 | 3 | 5 | 9 | 20 : 30 | -10 | 14 | ||
18. | SpVg Emsdetten 05 | 17 | 1 | 5 | 11 | 16 : 38 | -22 | 8 | ||
Auf-und Abstiegsregelgung: Der Meister stieg in die Regionalliga Nord auf. Drei Mannschaften stiegen fix in die Verbandsliga ab. Absteiger aus RL: --- Aufsteiger in RL: SC Verl (Nord) Absteiger in VL: VfB Hüls, SpVg Emsdetten 05 (beide Gr. 1/NO), SG Wattenscheid 09 (Gr. 2/SW) Aufsteiger aus VL: SV Schermbeck, SC Wiedenbrück (beide Gr. 1/NO), TSG Sprockhövel, DJK Germania Gladbeck (Gr. 2/SW) Hinweis: LR Ahlen benannte sich am 31.05.2006 mit Wirkung zum 01.07.2006 in RW Ahlen um. |