Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Di. | 30.04. | 19:00 | Delbrücker SC | vs. | Hammer SpVg | 1 : 1 |
Sa. | 18.05. | 15:00 | SSV Meschede | vs. | SpVg Brakel | 1 : 5 |
Sa. | 18.05. | 15:00 | SC Wiedenbrück | vs. | SC Herford | 4 : 1 |
Sa. | 18.05. | 15:00 | LR Ahlen II | vs. | Borussia Emsdetten | 1 : 0 |
Sa. | 18.05. | 15:00 | SV Enger-Westerenger | vs. | SpVgg Vreden | 4 : 0 |
Sa. | 18.05. | 15:00 | Davaria Davensberg | vs. | Sportfreunde Lotte | 0 : 2 |
Sa. | 18.05. | 15:00 | Westfalia Rhynern | vs. | Arminia Bielefeld II | 4 : 5 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | DSC Arminia Bielefeld II | 14 | 12 | 2 | 0 | 34 : 10 | 24 | 38 | ||
2. | LR Ahlen II | 14 | 11 | 2 | 1 | 36 : 4 | 32 | 35 | ||
3. | SV Enger-Westerenger (N) | 14 | 10 | 3 | 1 | 36 : 15 | 21 | 33 | ||
4. | SpVg Emsdetten 05 | 14 | 11 | 0 | 3 | 33 : 12 | 21 | 33 | ||
5. | SC Herford (A) | 14 | 7 | 4 | 3 | 27 : 14 | 13 | 25 | ||
6. | Sportfreunde Lotte | 14 | 7 | 4 | 3 | 23 : 14 | 9 | 25 | ||
7. | Davaria Davensberg | 14 | 7 | 2 | 5 | 24 : 20 | 4 | 23 | ||
8. | Hammer SpVg | 14 | 6 | 4 | 4 | 26 : 22 | 4 | 22 | ||
9. | SC Wiedenbrück | 14 | 6 | 3 | 5 | 19 : 16 | 3 | 21 | ||
10. | SpVgg Vreden | 14 | 5 | 5 | 4 | 26 : 32 | -6 | 20 | ||
11. | Delbrücker SC (N) | 14 | 5 | 3 | 6 | 27 : 31 | -4 | 18 | ||
12. | Borussia Emsdetten | 14 | 5 | 3 | 6 | 18 : 27 | -9 | 18 | ||
13. | SpVg Brakel | 14 | 4 | 3 | 7 | 16 : 30 | -14 | 15 | ||
14. | Westfalia Rhynern | 14 | 3 | 2 | 9 | 24 : 35 | -11 | 11 | ||
15. | SSV Meschede | 14 | 2 | 3 | 9 | 12 : 32 | -20 | 9 | ||
16. | Beckumer SpVg (A) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | ||
Aufstiegsregelung: Da keine westfälische Mannschaft aus der Regionalliga abstieg, waren zwei Plätze in der Oberliga Westfalen frei, so dass beide VL-Vizemeister aufstiegen. Aufstiegsspiel der VL-Vizemeister: 26.05.2002 SpVg Emsdetten 05 - Sportfreunde Siegen II 0:2 (0:0) in Erkenschwick Das Spiel war bedeutungslos, siehe oben. Entscheidungsspiel gegen Platz 14 wegen Punktgleichheit in Hiltrup: 26.05.02 Westfalia Rhynern - Borussia Emsdetten 5:6 n.E. (0:0, 0:0, 0:0) Absteiger aus OL: Hövelhofer SV, SC Preußen Lengerich Aufsteiger in OL: DSC Arminia Bielefeld II, SpVg Emsdetten 05 Absteiger in LL: SSV Meschede, Westfalia Rhynern (beide Gruppe 5/Mitte) Absteiger in KLB: Beckumer SpVg (Rückzug nach dem 15. Spieltag, Kreisliga B/Beckum) Aufsteiger aus LL: TuS Jöllenbeck (1. Gruppe 1/Ost), SC Paderborn 07 II (1. Gruppe 5/Mitte) |