Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 07.06. | 15:00 | SC Preußen Borghorst | vs. | SV Dorsten-Hardt | 2 : 0 |
So. | 07.06. | 15:00 | BSV Roxel | vs. | SpVgg Vreden | 2 : 4 |
So. | 07.06. | 15:00 | Vorwärts Epe | vs. | YEG Hassel | 2 : 2 |
So. | 07.06. | 15:00 | 1.FC Gievenbeck | vs. | TSG Dülmen | 1 : 2 |
So. | 07.06. | 15:00 | Westfalia Gemen | vs. | Preußen Münster II | 1 : 3 |
So. | 07.06. | 15:00 | Viktoria Heiden | vs. | SV Mesum | 0 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | SG Herten-Langenb. | vs. | Vorwärts Wettringen | 1 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SC Preußen Münster II | 14 | 9 | 4 | 1 | 33 : 10 | 23 | 31 | ||
2. | SV Mesum | 14 | 8 | 5 | 1 | 38 : 17 | 21 | 29 | ||
3. | SV Dorsten-Hardt | 14 | 8 | 5 | 1 | 30 : 10 | 20 | 29 | ||
4. | YEG Hassel | 14 | 9 | 1 | 4 | 26 : 19 | 7 | 28 | ||
5. | 1.FC Gievenbeck | 14 | 7 | 5 | 2 | 30 : 10 | 20 | 26 | ||
6. | TSG Dülmen | 14 | 7 | 3 | 4 | 25 : 12 | 13 | 24 | ||
7. | SpVgg Vreden (A) | 14 | 6 | 4 | 4 | 25 : 18 | 7 | 22 | ||
8. | SG Herten-Langenbochum | 14 | 6 | 4 | 4 | 25 : 23 | 2 | 22 | ||
9. | Viktoria Heiden | 14 | 5 | 6 | 3 | 27 : 21 | 6 | 21 | ||
10. | Westfalia Gemen | 14 | 6 | 3 | 5 | 26 : 20 | 6 | 21 | ||
11. | SC Preußen Borghorst | 14 | 5 | 5 | 4 | 28 : 20 | 8 | 20 | ||
12. | Vorwärts Wettringen (N) | 14 | 4 | 4 | 6 | 24 : 25 | -1 | 16 | ||
13. | BSV Roxel | 14 | 4 | 4 | 6 | 23 : 26 | -3 | 16 | ||
14. | SG Telgte | 14 | 4 | 3 | 7 | 22 : 28 | -6 | 15 | ||
15. | Vorwärts Epe (N) | 14 | 1 | 3 | 10 | 12 : 37 | -25 | 6 | ||
16. | SpVgg Erkenschwick II (N) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | ||
Aufstiegsrunde der Landesliga-Vizemeister um einen freien Westfaliga-Platz: 1. Runde: 11.06.09 Hombrucher SV - VfK Weddinghofen 5:2 (3:1), 1.050 Zuschauer beim VfB Waltrop Halbfinale: 14.06.09 SV Mesum - Preußen Espelkamp 2:0 (0:0), 960 Zuschauer beim VfL Holsen 14.06.09 FSV Werdohl - Hombrucher SV 1:4 (0:0), 900 Zuschauer beim TuS Wickede/Ruhr Finale: 17.06.09 SV Mesum - Hombrucher SV 3:2 n.V. (2:2,1:1), 1.200 Zuschauer beim 1.FC Gievenbeck Absteiger aus WL: GW Nottuln, TuS Hiltrup (Gruppe 1/Nordost) Aufsteiger in WL: SC Preußen Münster II, SV Mesum (Gruppe 1/Nordost) Absteiger in BL: SpVgg Erkenschwick II (Rückzug vor Saisonbeginn, Gruppe 15), Vorwärts Epe (Gruppe 11), SC Preußen Borghorst (Gruppe 10) Aufsteiger aus BL: VfL Wolbeck (Gruppe 9), SC Münster 08 (Gruppe 10), DJK Eintracht Coesfeld (Gruppe 11), SV Zweckel (Gruppe 12) |