Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 19.05. | 00:00 | BW Post Recklingh. | vs. | SV Gadderbaum | 4 : 1 |
So. | 19.05. | 00:00 | SG DJK RW Hillen | vs. | TSG Dülmen | 1 : 3 |
So. | 19.05. | 00:00 | SC Herford | vs. | Teutonia Lippstadt | 1 : 2 |
So. | 19.05. | 00:00 | Davaria Davensberg | vs. | FC Rhade | 2 : 2 |
So. | 19.05. | 00:00 | SpVg Marl | vs. | VfB Waltrop | 2 : 2 |
So. | 19.05. | 00:00 | FC Eintracht Rheine | vs. | FC Bad Oeynhausen | 2 : 3 |
So. | 19.05. | 00:00 | SC Preußen Lengerich | vs. | SC Südlohn | 1 : 2 |
So. | 19.05. | 00:00 | Arminia Bielefeld II | vs. | SC Hassel | 2 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | TSG Dülmen | 15 | 11 | 2 | 2 | 39 : 11 | 28 | 35 | ||
2. | BW Post Recklinghausen | 15 | 10 | 3 | 2 | 35 : 21 | 14 | 33 | ||
3. | FC Eintracht Rheine | 15 | 9 | 3 | 3 | 26 : 14 | 12 | 30 | ||
4. | SC Hassel | 15 | 8 | 3 | 4 | 28 : 19 | 9 | 27 | ||
5. | SC Preußen Lengerich | 15 | 7 | 4 | 4 | 25 : 18 | 7 | 25 | ||
6. | Teutonia Lippstadt | 15 | 6 | 6 | 3 | 20 : 12 | 8 | 24 | ||
7. | Davaria Davensberg (N) | 15 | 5 | 7 | 3 | 21 : 21 | 0 | 22 | ||
8. | SG DJK RW Hillen | 15 | 6 | 3 | 6 | 29 : 29 | 0 | 21 | ||
9. | VfB Waltrop (N) | 15 | 5 | 4 | 6 | 22 : 24 | -2 | 19 | ||
10. | SpVg Marl | 15 | 5 | 4 | 6 | 25 : 28 | -3 | 19 | ||
11. | DSC Arminia Bielefeld II | 15 | 5 | 4 | 6 | 17 : 24 | -7 | 19 | ||
12. | FC Rhade | 15 | 4 | 6 | 5 | 18 : 18 | 0 | 18 | ||
13. | SC Südlohn | 15 | 4 | 6 | 5 | 15 : 18 | -3 | 18 | ||
14. | SC Herford | 15 | 3 | 6 | 6 | 18 : 25 | -7 | 15 | ||
15. | FC Bad Oeynhausen | 15 | 2 | 5 | 8 | 11 : 26 | -15 | 11 | ||
16. | SV Gadderbaum (N) | 15 | 1 | 4 | 10 | 14 : 39 | -25 | 7 | ||
Hinweis: Es stieg kein Vizemeister auf. Da die SG Wattenscheid 09 II aus der Regionalliga in die Oberliga abstieg und die Sportfreunde Siegen am Aufstieg aus der Oberliga in die Regionalliga scheiterten, war kein Platz in der Oberliga mehr frei. Vorsorgliches Aufstiegsspiel der VL-Vizemeister: 27.05.1996 DSC Wanne-Eickel - FC Eintracht Rheine 1:0 (0:0) in Rhade Abstiegsspiel der VL-14.: 27.05.96 FC Bad Oeynhausen - SV Langenau 1908 5:1 (2:0) in Dortmund-Hombruch Absteiger aus OL: SV BW Wewer Aufsteiger in OL: TSG Dülmen Wechsel aus VL1 in VL2: SC Hassel Absteiger in LL: SV Gadderbaum (Gruppe 1/Ost), SG DJK RW Hillen (Gruppe 4/Nord) Aufsteiger aus LL: VfB 03 Bielefeld (1. Gruppe 1/Ost), Sportfreunde Lotte (1. Gruppe 4/Nord), BW Ahlen (zukünftig LR Ahlen II, 1. Gruppe 5/Mitte) |