Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 28.05. | 00:00 | Fichte Bielefeld | vs. | FC Arminia Vlotho | 4 : 2 |
So. | 28.05. | 00:00 | SpVg Marl | vs. | SC Preußen Lengerich | 3 : 5 |
So. | 28.05. | 00:00 | FC Bad Oeynhausen | vs. | SC Südlohn | 1 : 2 |
So. | 28.05. | 00:00 | FC Rhade | vs. | Arminia Bielefeld II | 3 : 2 |
So. | 28.05. | 00:00 | FC Eintracht Rheine | vs. | BW Post Recklinghaus | 4 : 0 |
So. | 28.05. | 00:00 | Teutonia Lippstadt | vs. | SC Herford | 0 : 2 |
So. | 28.05. | 00:00 | SG DJK RW Hillen | vs. | TuS Ahlen | 3 : 1 |
So. | 28.05. | 00:00 | SC Hassel | vs. | TSG Dülmen | 1 : 6 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | TuS Ahlen (N) | 15 | 11 | 2 | 2 | 34 : 16 | 18 | 24 : 6 | ||
2. | TSG Dülmen (A) | 15 | 9 | 4 | 2 | 32 : 15 | 17 | 22 : 8 | ||
3. | FC Eintracht Rheine | 15 | 6 | 6 | 3 | 35 : 20 | 15 | 18 : 12 | ||
4. | SC Preußen Lengerich | 15 | 6 | 5 | 4 | 27 : 21 | 6 | 17 : 13 | ||
5. | Teutonia Lippstadt (N) | 15 | 6 | 5 | 4 | 24 : 20 | 4 | 17 : 13 | ||
6. | SC Südlohn | 15 | 5 | 7 | 3 | 19 : 20 | -1 | 17 : 13 | ||
7. | BW Post Recklinghausen (N) | 15 | 6 | 4 | 5 | 27 : 23 | 4 | 16 : 14 | ||
8. | SC Herford | 15 | 5 | 5 | 5 | 23 : 25 | -2 | 15 : 15 | ||
9. | FC Bad Oeynhausen (N) | 15 | 4 | 6 | 5 | 22 : 24 | -2 | 14 : 16 | ||
10. | FC Rhade | 15 | 6 | 2 | 7 | 22 : 28 | -6 | 14 : 16 | ||
11. | SC Hassel | 15 | 3 | 5 | 7 | 12 : 25 | -13 | 11 : 19 | ||
12. | SpVg Marl (A) | 15 | 3 | 5 | 7 | 12 : 26 | -14 | 11 : 19 | ||
13. | SpVgg Fichte Bielefeld | 15 | 1 | 6 | 8 | 16 : 30 | -14 | 8 : 22 | ||
14. | SG DJK RW Hillen | 15 | 0 | 5 | 10 | 13 : 45 | -32 | 5 : 25 | ||
15. | DSC Arminia Bielefeld II | 15 | 1 | 2 | 12 | 11 : 39 | -28 | 4 : 26 | ||
16. | FC Arminia Vlotho (N) | 15 | 1 | 1 | 13 | 20 : 51 | -31 | 3 : 27 | ||
Aufstiegsspiel der VL-Vizemeister: 05.06.1995 SV Rotthausen - TSG Dülmen 1:0 (0:0) in Marl-Hüls Abstiegsspiel der Verbandsliga-14.: 05.06.95 DJK TuS Hordel - DSC Arminia Bielefeld II 4:1 (1:0) in Lippstadt Das Spiel war bedeutungslos, da beide in der Liga verblieben, da sich erst am gleichen Tag entschieden hat, dass kein westfälisches Team aus der Regionalliga absteigt. Absteiger aus OL: --- Aufsteiger in OL: TuS Ahlen (direkt) Absteiger in LL: FC Arminia Vlotho, SpVgg Fichte Bielefeld (beide Gruppe 1/Ost) Aufsteiger aus LL: SV Gadderbaum (1. Gruppe 1/Ost), VfB Waltrop (1. Gruppe 4/Nord), Davaria Davensberg (1. Gruppe 5/Mitte) |