Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 18.05. | 00:00 | SuS Langscheid/Enkh. | vs. | SSV Hagen | 2 : 3 |
Sa. | 18.05. | 00:00 | Hasper SV | vs. | SC Neheim | 2 : 6 |
Sa. | 18.05. | 00:00 | SuS Niederschelden | vs. | Borussia Dröschede | 2 : 0 |
Sa. | 18.05. | 00:00 | Germania Salchendorf | vs. | BSV Menden | 3 : 2 |
Sa. | 18.05. | 00:00 | TuS Sundern | vs. | SV Ottfingen | 5 : 1 |
Sa. | 18.05. | 00:00 | SpVg Hagen 11 | vs. | RW Lennestadt | 0 : 3 |
Sa. | 18.05. | 00:00 | SF Oestrich II | vs. | VfB Altena | 2 : 5 |
Sa. | 18.05. | 00:00 | SpVgg Olpe | vs. | SV 04 Attendorn | 0 : 3 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | TuS Sundern | 15 | 11 | 1 | 3 | 47 : 27 | 20 | 34 | ||
2. | RW Lennestadt | 15 | 10 | 0 | 5 | 46 : 23 | 23 | 30 | ||
3. | SV Ottfingen | 15 | 8 | 3 | 4 | 34 : 16 | 18 | 27 | ||
4. | SpVgg Olpe | 15 | 8 | 3 | 4 | 29 : 26 | 3 | 27 | ||
5. | SC Neheim | 15 | 7 | 0 | 8 | 34 : 32 | 2 | 21 | ||
6. | BSV Menden | 15 | 6 | 1 | 8 | 22 : 26 | -4 | 19 | ||
7. | SSV Hagen | 15 | 5 | 3 | 7 | 17 : 24 | -7 | 18 | ||
8. | SV 04 Attendorn (N) | 15 | 4 | 4 | 7 | 19 : 36 | -17 | 16 | ||
9. | Sportfreunde Oestrich II | 15 | 4 | 2 | 9 | 20 : 35 | -15 | 14 | ||
10. | Borussia Dröschede | 15 | 3 | 4 | 8 | 13 : 25 | -12 | 13 | ||
11. | SpVg Hagen 11 | 15 | 3 | 4 | 8 | 20 : 46 | -26 | 13 | ||
12. | Hasper SV (A) | 15 | 3 | 2 | 10 | 18 : 36 | -18 | 11 | ||
13. | VfB Altena | 15 | 2 | 4 | 9 | 22 : 35 | -13 | 10 | ||
14. | SuS Langscheid/Enkhausen (N) | 15 | 2 | 1 | 12 | 16 : 52 | -36 | 7 | ||
15. | Germania Salchendorf (N) | 15 | 1 | 3 | 11 | 13 : 48 | -35 | 6 | ||
16. | SuS Niederschelden | 15 | 1 | 2 | 12 | 19 : 60 | -41 | 5 | ||
Aufstiegsregelung: Die Landesliga-Meister stiegen in die Verbandsliga auf. Absteiger aus VL: VSV Wenden (Gruppe 2/Südwest) Aufsteiger in VL: TuS Sundern/Sauerland (Gruppe 2/Südwest) Absteiger in BL: SuS Langscheid/Enkhausen (Staffel 5), SuS Niederschelden, SV Germania Salchendorf (Staffel 6) Aufsteiger aus BL: TuS Erndtebrück II (1. Staffel 6), FSV Werdohl (1. Staffel 7) |