Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 26.05. | 15:00 | SG Borken | vs. | VfL Senden | 3 : 2 |
So. | 26.05. | 15:00 | SV Dorsten-Hardt | vs. | GW Nottuln | 3 : 3 |
So. | 26.05. | 15:00 | SC Münster 08 | vs. | SV Herbern | 2 : 0 |
So. | 26.05. | 15:00 | Eintracht Ahaus | vs. | SuS Stadtlohn | 1 : 0 |
So. | 26.05. | 15:00 | VfB Hüls | vs. | BSV Roxel | 2 : 2 |
So. | 26.05. | 15:00 | SG Bockum-Hövel | vs. | Werner SC | 1 : 2 |
So. | 26.05. | 15:00 | Westfalia Gemen | vs. | Westfalia Kinderhaus | 1 : 4 |
So. | 26.05. | 15:00 | Viktoria Heiden | vs. | TuS Altenberge | 0 : 7 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | GW Nottuln | 30 | 18 | 8 | 4 | 60 : 28 | 32 | 62 | |
2. | (2.)  | Westfalia Kinderhaus | 30 | 17 | 8 | 5 | 81 : 33 | 48 | 59 | |
3. | (4.)  | SC Münster 08 | 30 | 16 | 9 | 5 | 56 : 24 | 32 | 57 | |
4. | (3.)  | Eintracht Ahaus | 30 | 17 | 6 | 7 | 76 : 45 | 31 | 57 | |
5. | (5.)  | TuS Altenberge | 30 | 14 | 8 | 8 | 62 : 35 | 27 | 50 | |
6. | (6.)  | SV Herbern | 30 | 12 | 7 | 11 | 56 : 52 | 4 | 43 | |
7. | (7.)  | Westfalia Gemen | 30 | 12 | 7 | 11 | 53 : 59 | -6 | 43 | |
8. | (8.)  | Viktoria Heiden | 30 | 13 | 3 | 14 | 52 : 66 | -14 | 42 | |
9. | (10.)  | BSV Roxel (A) | 30 | 11 | 8 | 11 | 59 : 58 | 1 | 41 | |
10. | (9.)  | VfL Senden | 30 | 11 | 7 | 12 | 58 : 55 | 3 | 40 | |
11. | (11.)  | Werner SC | 30 | 11 | 6 | 13 | 45 : 54 | -9 | 39 | |
12. | (12.)  | SG Borken | 30 | 10 | 6 | 14 | 55 : 59 | -4 | 36 | |
13. | (13.)  | SV Dorsten-Hardt | 30 | 5 | 15 | 10 | 51 : 69 | -18 | 30 | |
14. | (14.)  | SuS Stadtlohn (A) | 30 | 5 | 10 | 15 | 34 : 53 | -19 | 25 | |
15. | (15.)  | SG Bockum-Hövel (N) | 30 | 5 | 5 | 20 | 32 : 75 | -43 | 20 | |
16. | (16.)  | VfB Hüls (N) | 30 | 4 | 5 | 21 | 28 : 93 | -65 | 17 | |
Aufstiegsrunde der Landesliga-Vizemeister (2 Plätze waren in der Westfalenliga frei: 30.05.19 Westfalia Kinderhaus - FSV Gerlingen 1:2 (0:0), 538 Zuschauer bei TuS Holzen-Sommerberg 30.05.19 SC Obersprockhövel - VfB Fichte Bielefeld 5:6 n. E. (2:2, 2:2,1:1), 400 Zuschauer beim SV Hilbeck Absteiger aus WL: SV Mesum (Gruppe 1) Aufsteiger in WL: DJK GW Nottuln (Gruppe 1) Wechsel aus LL3 in LL4: TuS Wiescherhöfen Absteiger in BL: VfB Hüls (Staffel 9), SG Bockum-Hövel (Staffel 7), SuS Stadtlohn (Staffel 11) Aufsteiger aus BL: SV RW Deuten (1. Staffel 11), SC Altenrheine (1. Staffel 12) |