Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 30.05. | 15:00 | TSV Weißtal | vs. | Hasper SV | 2 : 1 |
So. | 30.05. | 15:00 | Kiersper SC | vs. | TuS Erndtebrück II | 3 : 1 |
So. | 30.05. | 15:00 | SV Hohenlimburg | vs. | SSV Hagen | 7 : 0 |
So. | 30.05. | 15:00 | SpVg Hagen 11 | vs. | BSV Menden | 3 : 0 |
So. | 30.05. | 15:00 | SG Hemer | vs. | SV Schmallenberg/Fr. | 1 : 0 |
So. | 30.05. | 15:00 | 1. FC Kaan-Marienb. | vs. | FSV Werdohl | 8 : 0 |
So. | 30.05. | 15:00 | TuS Plettenberg | vs. | SV Rothemühle | 2 : 2 |
So. | 30.05. | 15:00 | SuS Niederschelden | vs. | Germania Salchendorf | 0 : 4 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | 1. FC Kaan-Marienborn | 30 | 19 | 10 | 1 | 65 : 17 | 48 | 67 | |
2. | (3.)  | TSV Weißtal (A) | 30 | 20 | 3 | 7 | 57 : 35 | 22 | 63 | |
3. | (2.)  | SV Rothemühle | 30 | 19 | 5 | 6 | 62 : 33 | 29 | 62 | |
4. | (4.)  | FSV Werdohl | 30 | 14 | 8 | 8 | 55 : 41 | 14 | 50 | |
5. | (6.)  | Germania Salchendorf (N) | 30 | 13 | 9 | 8 | 55 : 28 | 27 | 48 | |
6. | (5.)  | Hasper SV | 30 | 14 | 5 | 11 | 58 : 41 | 17 | 47 | |
7. | (7.)  | Kiersper SC | 30 | 13 | 6 | 11 | 51 : 56 | -5 | 45 | |
8. | (8.)  | SV Hohenlimburg | 30 | 13 | 3 | 14 | 54 : 43 | 11 | 42 | |
9. | (11.)  | SpVg Hagen 11 (N) | 30 | 11 | 6 | 13 | 45 : 56 | -11 | 39 | |
10. | (9.)  | SV Schmallenberg/Fredeburg (N) | 30 | 12 | 3 | 15 | 35 : 47 | -12 | 39 | |
11. | (10.)  | BSV Menden | 30 | 11 | 3 | 16 | 45 : 56 | -11 | 36 | |
12. | (12.)  | TuS Plettenberg | 30 | 10 | 4 | 16 | 56 : 72 | -16 | 34 | |
13. | (14.)  | SG Hemer (N) | 30 | 9 | 6 | 15 | 49 : 57 | -8 | 33 | |
14. | (13.)  | TuS Erndtebrück II | 30 | 8 | 8 | 14 | 45 : 53 | -8 | 32 | |
15. | (15.)  | SuS Niederschelden | 30 | 7 | 4 | 19 | 43 : 82 | -39 | 25 | |
16. | (16.)  | SSV Hagen | 30 | 4 | 3 | 23 | 33 : 91 | -58 | 15 | |
Aufstiegsrunde der Landesliga-Vizemeister um zwei freie Westfalenliga-Plätze: 1. Runde: 03.06.10 1.FC Gievenbeck - SW Wattenscheid 5:0 (4:0), 300 Zuschauer in Bergkamen Halbfinale: 06.06.10 TSV Weißtal - 1.FC Gievenbeck 0:1 (0:1), 400 Zuschauer beim BSV Menden 06.06.10 TuS Eving-Lindenhorst - SC RW Maaslingen 6:5 n. E. (0:0,0:0,0:0), 400 Zuschauer in Avenwedde Finale: 10.06.10 1.FC Gievenbeck - TuS Eving-Lindenhorst 3:2 (0:1), 997 Zuschauer in Herbern Hinweis: Das Finale war im Nachhinein bedeutungslos, da der VfB Hüls in der NRW-Liga verbleiben durfte und somit zwei Plätze in der Westfalenliga frei wurden. Absteiger aus WL: Sportfreunde Siegen II, VfL Schwerte (beide Gruppe 2/Südwest) Aufsteiger in WL: 1. FC Kaan-Marienborn (Gruppe 2/Südwest) Absteiger in BL: SSV Fußball Hagen (Staffel 14), SuS Niederschelden, TuS Erndtebrück II (beide Staffel 6) Aufsteiger aus BL: SV RW Hünsborn (1. Staffel 6), TuS Iserlohn (1. Staffel 7) |