Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Fr. | 30.05. | 19:00 | Borussia Emsdetten | vs. | SpVgg Vreden | 1 : 3 |
So. | 01.06. | 15:00 | SuS Neuenkirchen | vs. | SV RW Erlinghausen | 4 : 2 |
So. | 01.06. | 15:00 | RW Horn | vs. | SpVg Brakel | 0 : 2 |
So. | 01.06. | 15:00 | SuS Stadtlohn | vs. | SpVg Emsdetten 05 | 3 : 3 |
So. | 01.06. | 15:00 | RW Maaslingen | vs. | VfB Hüls | 2 : 1 |
So. | 01.06. | 15:00 | Westfalia Rhynern | vs. | SC Paderborn 07 II | 1 : 1 |
So. | 01.06. | 15:00 | Davaria Davensberg | vs. | FC 96 Recklinghausen | 2 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | VfB Hüls (A) | 28 | 17 | 6 | 5 | 52 : 26 | 26 | 57 | |
2. | (3.)  | SC Paderborn 07 II | 28 | 16 | 6 | 6 | 48 : 24 | 24 | 54 | |
3. | (4.)  | Westfalia Rhynern | 28 | 17 | 2 | 9 | 73 : 40 | 33 | 53 | |
4. | (2.)  | TuS Hiltrup | 28 | 17 | 2 | 9 | 70 : 43 | 27 | 53 | |
5. | (5.)  | SuS Stadtlohn | 28 | 15 | 7 | 6 | 61 : 28 | 33 | 52 | |
6. | (6.)  | FC 96 Recklinghausen (N) | 28 | 13 | 2 | 13 | 49 : 55 | -6 | 41 | |
7. | (7.)  | SpVg Emsdetten 05 (A) | 28 | 11 | 6 | 11 | 42 : 45 | -3 | 39 | |
8. | (8.)  | Davaria Davensberg | 28 | 10 | 8 | 10 | 51 : 58 | -7 | 38 | |
9. | (9.)  | SV RW Erlinghausen | 28 | 10 | 6 | 12 | 41 : 52 | -11 | 36 | |
10. | (10.)  | RW Horn (N) | 28 | 10 | 4 | 14 | 44 : 64 | -20 | 34 | |
11. | (11.)  | Borussia Emsdetten | 28 | 7 | 10 | 11 | 46 : 54 | -8 | 31 | |
12. | (12.)  | SuS Neuenkirchen | 28 | 8 | 5 | 15 | 42 : 60 | -18 | 29 | |
13. | (13.)  | SpVg Brakel | 28 | 8 | 4 | 16 | 41 : 58 | -17 | 28 | |
14. | (14.)  | RW Maaslingen (N) | 28 | 7 | 4 | 17 | 45 : 73 | -28 | 25 | |
15. | (15.)  | SpVgg Vreden | 28 | 5 | 6 | 17 | 36 : 61 | -25 | 21 | |
16. | (16.)  | SG Wattenscheid 09 II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | |
Hinweis: Die Verbandsliga wird zur kommenden Saison offiziell in Westfalenliga umbenannt und die Staffeln von 16 auf 18 Mannschaften erweitert. Absteiger aus OL: SpVgg Erkenschwick (Lizenzverlust), RW Ahlen II (freiwillig), SC Wiedenbrück, SV Lippstadt 08, FC Eintracht Rheine Aufsteiger in OL: VfB Hüls (NRW-Liga) Wechsel aus VL1 in VL2: FC 96 Recklinghausen Absteiger in LL: SG Wattenscheid 09 II (Rückzug vor der Saison, Gruppe 3/West), SpVgg Vreden (Gruppe 4/Nord), SC RW Maaslingen (Gruppe 1/Ost) Aufsteiger aus LL: TuS Dornberg (1. Gruppe 1/Ost), DJK SV GW Nottuln (1. Gruppe 4/Nord) |