Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 12.05. | 00:00 | RW Unna | vs. | Teutonia Lippstadt | 1 : 1 |
So. | 12.05. | 00:00 | SuS Stadtlohn | vs. | SC Herford | 2 : 2 |
So. | 12.05. | 00:00 | STV Horst-Emscher | vs. | SpVg Brakel | 0 : 0 |
So. | 12.05. | 00:00 | FC Gütersloh | vs. | SpVg Emsdetten 05 | 1 : 0 |
So. | 12.05. | 00:00 | SC Preußen Lengerich | vs. | FC Schalke 04 II | 1 : 0 |
So. | 12.05. | 00:00 | Bünder SV | vs. | SC Südlohn | 3 : 1 |
So. | 12.05. | 00:00 | SpVg Steinhagen | vs. | SV Holzwickede | 0 : 3 |
So. | 12.05. | 00:00 | SpVg Fichte Bielefel | vs. | Hammer SpVg | 1 : 6 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | FC Gütersloh (A) | 30 | 18 | 7 | 5 | 56 : 25 | 31 | 43 : 17 | |
2. | (2.)  | FC Schalke 04 II | 30 | 14 | 12 | 4 | 57 : 24 | 33 | 40 : 20 | |
3. | (3.)  | Hammer SpVg (A) | 30 | 17 | 5 | 8 | 63 : 37 | 26 | 39 : 21 | |
4. | (4.)  | SpVg Brakel | 30 | 15 | 7 | 8 | 46 : 29 | 17 | 37 : 23 | |
5. | (5.)  | SuS Stadtlohn | 30 | 12 | 12 | 6 | 40 : 28 | 12 | 36 : 24 | |
6. | (6.)  | SC Preußen Lengerich (N) | 30 | 14 | 7 | 9 | 39 : 41 | -2 | 35 : 25 | |
7. | (9.)  | SC Herford | 30 | 10 | 10 | 10 | 44 : 46 | -2 | 30 : 30 | |
8. | (7.)  | SpVg Fichte Bielefeld (N) | 30 | 10 | 10 | 10 | 43 : 50 | -7 | 30 : 30 | |
9. | (8.)  | SC Südlohn | 30 | 11 | 7 | 12 | 50 : 46 | 4 | 29 : 31 | |
10. | (10.)  | STV Horst-Emscher | 30 | 9 | 9 | 12 | 34 : 41 | -7 | 27 : 33 | |
11. | (11.)  | SV Holzwickede | 30 | 8 | 9 | 13 | 48 : 49 | -1 | 25 : 35 | |
12. | (12.)  | Bünder SV | 30 | 9 | 7 | 14 | 39 : 53 | -14 | 25 : 35 | |
13. | (13.)  | Teutonia Lippstadt (N) | 30 | 6 | 11 | 13 | 29 : 47 | -18 | 23 : 37 | |
14. | (14.)  | RW Unna | 30 | 5 | 13 | 12 | 33 : 55 | -22 | 23 : 37 | |
15. | (15.)  | SpVg Emsdetten 05 | 30 | 6 | 7 | 17 | 32 : 49 | -17 | 19 : 41 | |
16. | (16.)  | SpVg Steinhagen | 30 | 9 | 1 | 20 | 19 : 52 | -33 | 19 : 41 | |
Relegation zwischen dem Oberliga-14. und den Verbandsliga-Vizemeistern (bedeutungslos, da kein Platz in der Oberliga mehr frei war): 18.05.1991 Sportfreunde Siegen - VfB Hüls 0:2 (0:1), 1327 Zuschauer 21.05.1991 VfB Hüls - FC Schalke 04 II 1:0 (1:0), 1350 Zuschauer 26.05.1991 FC Schalke 04 II - Sportfreunde Siegen 4:1 (0:0), 200 Zuschauer in Hassel Tabelle: 1. VfB Hüls 2 2 0 0 3-0 +3 4:0 2. FC Schalke 04 II 2 1 0 1 4-2 +2 2:2 3. Sportfreunde Siegen 2 0 0 2 1-6 -5 0:4 Entscheidungsspiel gegen Platz 14 in Hüsten: 20.05.91 Teutonia Lippstadt - RW Unna 2:0 n.V. (0:0,0:0) Abstiegsspiel der Verbandsliga-14. (bedeutunglos, da kein Platz in der Verbandsliga mehr frei war, so dass beide Mannschaften abstiegen): 26.05.91 RW Unna - SpVg BG Schwerin 2:1 n.V. (0:0,0:0) in Dortmund-Hombruch Absteiger aus OL: VfB Rheine, SC Hassel, VfB Hüls Aufsteiger in OL: FC Gütersloh Wechsel mit VL: SV Holzwickede (in Gruppe 2/Südwest) Absteiger in LL: SpVg Steinhagen (Gruppe 1/Ost), SpVg Emsdetten 05 (Gruppe 4/Nord), RW Unna (Gruppe 3/West) Aufsteiger aus LL: SuS Lage (1. Gruppe 1/Ost), FC Rhade (1. Gruppe 4/Nord) |