Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 26.05. | 13:00 | SG Telgte | vs. | SV Wilmsberg | 4 : 0 |
So. | 26.05. | 13:00 | DJK Arm. Ibbenbüren | vs. | SpVg Emsdetten 05 | 3 : 2 |
So. | 26.05. | 15:00 | SV Teuto Riesenbeck | vs. | VfL Wolbeck | 1 : 8 |
So. | 26.05. | 15:00 | SC Greven 09 | vs. | Ibbenbürener SpVgg | 1 : 3 |
So. | 26.05. | 15:00 | Cheruskia Laggenbeck | vs. | SV Burgsteinfurt | 0 : 4 |
So. | 26.05. | 15:00 | SC Preußen Lengerich | vs. | Vorwärts Wettringen | 1 : 6 |
So. | 26.05. | 15:00 | Germania Horstmar | vs. | TuS Recke | 1 : 4 |
So. | 26.05. | 15:00 | SV BW Aasee | vs. | SC Altenrheine | 0 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | SC Altenrheine | 32 | 22 | 4 | 6 | 79 : 38 | 41 | 70 | |
2. | (2.)  | SV Burgsteinfurt (A) | 32 | 22 | 4 | 6 | 73 : 34 | 39 | 70 | |
3. | (3.)  | Vorwärts Wettringen | 32 | 20 | 2 | 10 | 87 : 56 | 31 | 62 | |
4. | (4.)  | SV Wilmsberg | 32 | 17 | 7 | 8 | 73 : 50 | 23 | 58 | |
5. | (5.)  | SC Greven 09 | 32 | 15 | 8 | 9 | 67 : 51 | 16 | 53 | |
6. | (6.)  | TuS Recke | 32 | 15 | 8 | 9 | 66 : 52 | 14 | 53 | |
7. | (9.)  | Ibbenbürener SpVgg | 32 | 13 | 7 | 12 | 61 : 58 | 3 | 46 | |
8. | (7.)  | Cheruskia Laggenbeck (N) | 32 | 13 | 5 | 14 | 51 : 58 | -7 | 44 | |
9. | (8.)  | SpVg Emsdetten 05 | 32 | 12 | 7 | 13 | 58 : 54 | 4 | 43 | |
10. | (10.)  | 1. FC Gievenbeck II | 32 | 12 | 6 | 14 | 57 : 63 | -6 | 42 | |
11. | (11.)  | VfL Wolbeck | 32 | 11 | 8 | 13 | 67 : 56 | 11 | 41 | |
12. | (12.)  | SV BW Aasee | 32 | 12 | 2 | 18 | 48 : 64 | -16 | 38 | |
13. | (13.)  | TuS Germania Horstmar (N) | 32 | 10 | 7 | 15 | 45 : 61 | -16 | 37 | |
14. | (14.)  | SG Telgte (N) | 32 | 10 | 6 | 16 | 63 : 74 | -11 | 36 | |
15. | (15.)  | DJK Arminia Ibbenbüren | 32 | 10 | 5 | 17 | 57 : 80 | -23 | 35 | |
16. | (16.)  | SC Preußen Lengerich (A) | 32 | 7 | 5 | 20 | 48 : 98 | -50 | 26 | |
17. | (17.)  | SV Teuto Riesenbeck | 32 | 4 | 3 | 25 | 30 : 83 | -53 | 15 | |
Hinweis: Der TuS Germania Horstmar stieg freiwillig in die Kreisliga A ab, so dass der SG Telgte in der Liga verblieb. Aufstiegsrunde der BL-Vizemeister um einen freien LL-Platz: 1. Runde am 30.05.2019 RW Westönnen (BL7) - SV Ottfingen (BL5) 2:0 (0:0) in Kierspe, 300 Zuschauer TuS Haltern II (BL11) - FC Bad Oeynhausen (BL1) 3:4 n.V. (2:2,1:0) in Emsdetten SCV Neuenbeken (BL3) - RW Lüdenscheid (BL6) 4:1 (2:0) in Werl, 200 Zuschauer FC Altenbochum (BL10) - VfB Schloß Holte (BL2) 0:2 (0:0) in Lippetal, 201 Zuschauer 2. Runde am 02.06.2019 SV Burgsteinfurt (BL12) - FC Nordkirchen (BL8) 10:11 n.E. (1:1,1:1,1:0) in Münster-Gievenbeck, 400 Zuschauer RW Westönnen - VfB Schloß Holte 3:1 nV (1:1,0:0) in Herzebrock-Clarholz FC Bad Oeynhausen - SV Vestia Disteln (BL9) 2:0 (2:0) in Rheda-Wiedenbrück (beim FSC Rheda), 132 Zuschauer SV Schmallenberg/Fredeburg (BL4) - SCV Neuenbeken 0:3 (0:2) in Werl Halbfinale am 06.06.2019 RW Westönnen - FC Bad Oeynhausen 0:3 (0:0) in Rheda-Wiedenbrück (beim FSC Rheda), 389 Zuschauer FC Nordkirchen - SCV Neuenbeken 0:2 n.V. (0:0,0:0) in Lippetal, 400 Zuschauer Finale am 09.06.2019 FC Bad Oeynhausen - SCV Neuenbeken 3:1 n.V. (1:1,1:1) in Gütersloh (beim TuS Friedrichsdorf), 1000 Zuschauer Absteiger aus LL: --- Aufsteiger in LL: SC Altenrheine (Staffel 4) Absteiger in KLA: SV Teuto Riesenbeck, SC Preußen Lengerich, DJK Arminia Ibbenbüren (alle Tecklenburg), TuS Germania Horstmar (Steinfurt, freiwillig) Aufsteiger aus KLA: DJK Borussia Münster (Münster Gruppe 1), SV Concordia Albachten (Münster Gruppe 2), SV Germania Hauenhorst (Steinfurt), SC Hörstel (Tecklenburg) |