Westfalenkick präsentiert eine Transferübersicht der Landesliga 1.

RW Maaslingen (23 Spieler)

Kader: Marcel Redeker, Christian Backenköhler, Jakob Kröcker (Tor), Jesper Fuchs, Tobias Haßfeld, Niklas Müller, Kilian Tschöpe, Bastian Rode, Felix Waltke, Philipp Rusteberg, Bastian Schreiber, Connor Wlotzka, Tim-Lennart Siekmann, Etrit Cakici, Finn Wiese, Janek Barg, Kürsat Celik, Bjarne Adick, Azad Agirman, Rayk Sören Riechmann, Jan-Christoph Thom, Jannik Thomae, Simon Waterbär

Zugänge: Christian Backenköhler (TuS Petershaven-Ovenstädt), Marcel Redeker (SpVg Union Varl), Bjarne Adick (TuS Tengern), Tobias Haßfeld (SG Schamerloh), Tim-Lennart Siekmann (A-Jugend VfL Bückeburg), Kilian Tschöpe (SV Rödinghausen II), Connor Wlotzka (SC Herford), Simon Waterbär (reaktiviert)

Abgänge: André Fuchs, Qendrim Krasniqi (beide VfR Evesen), Sinan Boga (SC Rinteln), Matthis Kollhorst (TuS Petershagen-Ovenstädt), Julian Meyer (TuS Tengern), Jannik Späth (Union Minden), Karsten Römbke (Co- und Torwart-Trainer)

Trainer: Jan-Werner Schmitz (im 2. Jahr)

FC Kaunitz (26 Spieler)

Kader: Alexander Leier, Patrick Barkmann, Noah Großegesse (Tor), Kevin Holtermann, Ilja Nepke, Felix Frosch, Maximilian Klaas, Nico Thieschnieder, Lucas Fordkort, Pascal Hanna, Mert Bozkurt, Dominik Sterzer, Dennis Martens, Benjamin Kolodzig, Stefan Parensen, Jan Ilskens, Nils Hohmann, Fabian Bürmann, Max Henning, Jan Breimann, Thomas Darijtschuk, Lukas Ellefredt, Lucas Kampmeier, Jannis Kirschbaum, Dennis Lange, Marvin Witte

Zugänge: Kevin-Samuel Ikeakhe (SC Peckeloh), Ilja Nepke (SV Spexard), Nico Thieschnieder (Hövelhofer SV), Mert Bozkurt (SV Avenwedde), Pascal Hanna (SpVg Steinhagen)

Abgänge: Kevin-Samuel Ikeakhe (SC Peckeloh, nach dem 4. Spieltag), Pascal Claren (Delbrücker SC), Marco Kaminski, Lukas Krause, Fabian Großeschallau, Denis Hülsebusch, Lennart Schulze (treten alle berufs- und altersbedingt kürzer)

Trainer: Maik Uffelmann (im 5. Jahr)

FC Bad Oeynhausen (24 Spieler)

Kader: Mirko Göhner, Julian Wilde, Kilian Rische (Tor), Niklas Bobe, Maximilian Cuwalsky, Jeger Khuin Hamid Ghauem, Benedikt Valldorf, Faton Islamaj, Fabian Richter, Timo Mühlmeier, Jannik Albert, Xemgin Ali Ammo, Maximilian Gierasinski, Marcel Czinski, Alexander Sandjohann, Tim Möller, Robin Schröder, Simon Kunz, Hashem Celik, Ismail Kasso, Kevin Reimer, Robin Reimer, Patrick Rosenberg, Andre Schröder

Zugänge: Kevin Reimer, Robin Reimer (beide FC Preußen Espelkamp), Robin Schröder (SG FA Herringhausen/Eickum), Faton Islamaj (eigene A-Junioren) 

Abgänge: Betim Sahitay, Louis Bierbaum (beide TuRa Löhne), Michele Tomea-Mallorquin (SV Heide Paderborn), Fabian Wiemann (eigene 2. Mannschaft), Tim Scholz (tritt berufsbedingt kürzer, nach dem 2. Spieltag)

Trainer: Holm Windmann (im 8. Jahr)

SV Eidinghausen-Werste (21 Spieler)

Kader: Tim Wittner, Marc Holtkamp, Mauritz Karl Maag (Tor), Albert Hasanaj, Mikail Colak, Fatih Keskin, Mihail Yanev, Sven Redetzky, Semih Yilmaz, Giacomo Serrone, Melvin Sander, Luca Maita, Gianluca Lavanco, Elyesa Bal, Kessington Uzana, Fabian Rahrbach, Mathis Lampe, Gabriel Khalaf, Nujin Hassan, Idris Azimi, Marten Stallmann

Zugänge: Nujin Hassan (SC Herford), Marc Holtkamp (SV Hausberge), Mihail Yanev, Shindar Mohammad, Marten Stallmann (alle BV Stift Quernheim), Kessington Uzana (TuS Brake), Luca Maita (VfL Holsen), Elyesa Bal, Idris Azimi, Gabriel Khalaf, Mauritz Maag, Mathis Lampe (alle eigene A-Junioren), Gianluca Lavanco, Albert Hasanaj, Fabian Rahrbach (alle eigene 2. Mannschaft), Semih Yilmaz (SV Rödinghausen U19), Fatih Keskin (VfL Theesen A-Junioren)

Abgänge: Shindar Mohammad (2. Mannschaft, nach dem 4. Spieltag), Julius Eckert (VfL Holsen), Maximilian Appels, Garhard Kwarteng (beide TuS Tengern), Nuri Konak (SC Herford), Axel Benus, Jan Eckert, Marvin Blöbaum, Lukas Brakmann (TuS Lohe), Furkan Süzen (FC Preußen Espelkamp II), Jannik Sieker (TuS Bruchmühlen), Yasin Köse (Türk Gücü Espelkamp), Jens Kickelbick (SC Bielefeld),

Trainer: Georg Wittner (im 2. Jahr, seit Oktober 2019)

VfL Holsen (27 Spieler)

Kader: Yannick Hartmann, Tim Wächter, Simon Lindsay, Michael Quade (Tor), Niklas Kerksiek, Rene Schäfer, Carlos Carvalho, Jan Menne, Jan-Henrik Vossenkämper, Batuhan Kaymak, Tim Herden, Marvin Gellermann, Julius Eckert, Sebastian Müller, Dennis Schultz, Niklas Wüllner, Lennard Wüllner, Marcel Becker, Joel-Antonio Vilarino Carrozzo, Gewan Sürün, Daniel Steinkamp, Sidney-Daniel Baitler, Jan-Wilhelm Klei, Erik Lückingsmeier, Niklas Preiß, Manuel Schneider, Niklas Wittler

Zugänge: Julius Eckert (SV Eidinghausen-Werste), Rene Schäfer, Tom Jungeblodt (beide SpVg Steinhagen), Michael Quade, Joel-Antonio Vilarino (beide eigene A-Jugend)

Abgänge: Tom Jungeblodt (SpVg Steinhagen, nach dem 5. Spieltag), Denis Müller (SC Herford), Luca Maita (SV Eidinghausen-Werste), Tim Nolting (BV Werther), Tobias Kreutzer (TuRa Löhne), Patrick Bulthaup (eigene 2. Mannschaft)

Trainer: Maximilian Grove, seit dem 6. Spieltag (Nachfolger von Mark Mittag, im 1. Jahr, zuvor 2. Mannschaft)

SpVg Brakel (23 Spieler)

Kader: Max Pape, Marvin Fenske, Finn Nolte (Tor), Dominik Kling, Lars Koch, Lucas Morzonek, Jonas Andreas Böhner, Philipp Werner, Pascal Knoke, Hendrik Derenthal, Matthi Rohde, Kai Fähnrich, Christopher Kleine, Rico Brandl, Kevin Koch, Torben Vogt, Dieudonne Chalier Ndongengaga Menie, Mike Lappe, Viktor Thomas, Oumar Fofana, Linus Nolte, Felix Derenthal, Colin Thüs

Zugänge: Pascal Knoke (FC Peckelsheim/Eissen/Löwen), Kai Fähnrich, Marvin Fenske (beide eigene 2. Mannschaft),  Mike Lappe, Christopher Kleine, Linus Nolte, Matti Rohde, Colin Thüs, Finn Nolte (alle eigene A-Jugend)

Abgänge: Daniel Suermann (SG Dahlhausen/Tietelsen-Rothe), Dirk Büsse, Nick Neumann, Christopher Wetzler (alle FC Nieheim)

Trainer: Haydar Özdemir (im 3. Jahr, seit Februar 2019)

FC Nieheim (24 Spieler)

Kader: Thomas Bauer, Enrico Jäger, Rudolf Pisarenka (Tor), Dirk Büsse, Nick Neumann, Vincenzo Cesa, Manuel Trost, Pascal Hannibal, Lars Thorenmeier, Daniel Wiechers, Roland Sitnikov, Pascal Otte, Tobias Puhl, Philippe Soethe, Giovanni Ovenhausen-Martinez, Benjamin Lütkemeier, Jonas Schröder, Raphael Nagel, Patrick Schmeier, Sven Eikermann, Julian Herbst, Hendrik Müller, Jannik Nagel, Christopher Wetzler

Zugänge:  Daniel Wiechers (TiG Brakel), Dirk Büsse, Nick Neumann, Christopher Wetzler (alle SpVg Brakel), Benjamin Lütkemeier (Studium USA), Pascal Hannibal (SpVgg Bad Pyrmont), Jonas Schröder (SV Steinheim), Thomas Bauer (SuS Bad Westernkotten), Raphael Nagel (eigene A-Jugend)

Abgänge: Nico Günther (pausiert berufsbedingt, seit November 2020), Fahri Isik (Blomberger SV), Dominique Soethe, James Ndubueze (Hövelhofer SV), Eduardo Filipe Dominques (RW Erlinghausen), Muhammet Ali Özel (FC Türk Sport Bielefeld), Ahmet Aydincan (Ziel unbekannt, nach dem 2. Spieltag)

Trainer: Andre Schnatmann (seit 4. Spieltag, zuvor Co-Trainer), (Nachfolger von Ufuk Basdas, im 2. Jahr, Zusammenarbeit nach dem 3. Spieltag beendet)

SuS Westenholz (27 Spieler)

Kader: Sascha Meerbecker, Marco Brink, Marvin Thoms (Tor), Timo Höber, Finn Jürgensmeier, Marcel Daniel, David Nübel, Dominik Riemer, Robin Rolf, Sören Hilgers, Per Emilio Geiger, Hendrik Tölle, Marius Franz, Jannik Klas, Michael Schormann, Gianluca Parrotta, Lenny Marvin Köker, Philipp Tölle, Mathias Berkemeier, Dayle Gifford, Christoph Niermann, Bastian Voß, Mario Freise, Patrick Kosfeld, Ahmed Quardi, Simon Relard, Lukas Rüthing

Zugänge: Lenny Köker (SV Spexard), Marcel Daniel (Delbrücker SC A-Jugend), Marvin Thoms (Viktoria Rietberg), Christoph Niermann (SW Hultrop)

Abgänge: Wojciech Kossmann (SV Lippstadt 08), Johannes Leinkenjost (SC Espeln), Daniel Schledde (RW Mastholte), Niklas Vogt (SV Schöning), Marvin Grundmeier, Jascha Vogt (beide Ziel unbekannt)

Trainer: Peter Berhorst (im 2. Jahr)

TuS Bruchmühlen (27 Spieler)

Kader: Robin Rentz, Niklas Holtkamp, Maurice Meyer (Tor), Ali Erdogan, Alexander Schnittcher, Daniel Urban, Markus Bischoff, Eddy Wachtel, Jan Klußmann, Felix Langkamp, Manuel Rahde, Serhat Atilgan, Andrej Gorr, Jannik Sieker, Jannik Diekmann, Jason Spölgen, Luca David Steinhof, Kerem Yildirim, Sascha Manske, Jan-Niclas Kreft, Luis Otto Pfingsten, Marvin Landwehr, Max Lehmann, Julien Mädler, Mattis Osiek, Alex Schäfer, Michael Weiss

Zugänge: Jannik Sieker (TuS Bruchmühlen), Alexander Schnittcher (RW Kirchlengern), Mattis Osiek, Louis Pfingsten, Alex Schäfer, Niklas Holtkamp (alle eigene A-Jugend)

Abgänge: Calvin König (TuS Brake), Maximilian Wöhler (Karriereende)

Trainer: Michael Bernhardt (im 6. Jahr)

Beckumer SpVg (23 Spieler)

Kader: Christos Tarambuskas, Leonard Beumer (Tor), Daniel Artemiuk, Kushtrim Hasani, Koray Kocaman, Patrick Schmidt, Frederik Falk, Tobias Fuest, Jahir Rama, Sebastian Stroemer, Evgenij Migov, Lukas Skalski, Deni Bakaniev, Marco Gieseker, Shpetim Hajdini, Mergim Hasani, Mehmet Ünver, Ibrahima Sory Diallo, Milan Reimann, Baran Üstün, Hovik Jalilyan, Kemal Ustaoglu, Tom Westermann

Zugänge: Sebastian Stroemer (RW Ahlen), Marco Giesker (SV Spexard)

Abgänge: Christian Gurtsching (SW Hultrop), Aykut Bozkurt (Beckumer SpVg), Abdullah Kilic (FSV Duisburg)

Trainer: Giovanni Taverna (im 1. Jahr)

Hövelhofer SV (24 Spieler)

Kader: Dominique Soethe, Dominik Meyer, Henning Epping (Tor), Willi Lemke, Noel Kampmeier, Sebastian Räker, Maik Peters, Sergio Taveira Pinto, Benedikt Heppe, Lars Knitter, Tim Dirkes, Maximilian Kaspar, Julian Liemke, Azad Dogan, Philipp Klaus, Kevin Malena, Hewad Badri, James Ndubueze, Julian Liemke, Stephan Höcker, Jonas Martens, Moritz Zimmermann, Jan Henke, Dennis Gorelkin

Zugänge: Sergio Taveira Pinto (Delbrücker SC), Philipp Klaus (RW Erlinghausen), Dominique Soethe, James Ndubueze (beide FC Nieheim), Benedikt Heppe (TSV Wewer)

Abgänge: Oliver Werner (SCV Neuenbeken), Marian Max Münker (BV Bad Lippspringe), Frank Seltrecht (SV Marienloh), Daniel Lienen (SC Espeln), Bernhard Kemper (SC West), Nico Thieschneider (FC Kaunitz)

Trainer: Björn Schmidt (im 5. Jahr)

SpVg Steinhagen (40 Spieler)

Kader: Can Dar, Burak Kunt, Finn-Luca Eigenrauch (Tor), Robin Bürmann, Marvin Hornberg, Marcel von Domaros, Reto Ben Bechtel, Jonas Böhme, Ridvan Cinar, Dennis Keller, Alessio Koring, Vitali Wolf, Daniel Rajic, Marcel Rohde, Atilla Mert, Fabian Neto Romeira, Cengiz-Can Zafer, Luc Lillmeyer, David Cinar, Ankido Youssef, Finn Reda, Modesto Francisco Bautista Rodriguez, Pascal Vorderbrügge, Cem Acikelli, Jan-Philip Adam, Deniz Aygün, Tom Erik Borgards, Simon Dupre, Massimo Fink, Jan-Hendrik Freitag, Ali Ozan Kayhan, Dennis Kroos, Marco Maurach, Linus Metz, Justus Möhring, Marius Rauer, Bastian Redecker, Niklas Schimmel, Jonay Torres Diaz, Tom Jungeblodt

Zugänge: Tom Jungeblodt (VfL Holsen, nach dem 5. Spieltag), Can Dar, Alessio Koring, Fabian Neto Romeira, Jonay Torres Diaz, Burak Kunt (alle SW Marienfeld), Pascal Vorderbrügge (TuS Pödinghausen), Robin Bürmann (TuS Brake), Marcel Rohde (VfB Fichte), Dennis Keller (SV Spexard), Modesto Francisco Bautista Rodriguez (Espanol Versmold), Cengiz-Can Zafer (SV Brackwede), Luc Lillemeyer, Massimo Fink (beide TuS Solbad Ravensberg), Ankido Youssef (Tur Abdin Gütersloh), Reto Ben Bechtel (SC Paderborn U19), Niklas Schimmel, Cem Acikelli, Bastian Redecker (alle eigene 2. Mannschaft), Finn-Luca Eigenrauch, Simon Dupré, Tom Erik Borgards, Linus Metz, Marius Rauer (alle eigene A-Junioren)

Abgänge: Mesut Sahin, Yusuf Sahin, Sinan Sahin (alle SC Halle), Barkin Deli Oglu (Türkgücü Gütersloh), Louis Dingerdissen (TuS Brake), Leon Schäfer (TuS Pödinghausen), Thomas Winder (Suk Canlar), Marcel Müller (Spvg. Versmold), Julian Pohlmann, Marvin Hornberg (beide SC Peckeloh), Clemens Koepke (SV Gadderbaum), Philipp Schremmer (TuS Quelle), Pascal Hanna (FC Kaunitz), Tom Junge-Blodt, Rene Schäfer (beide VfL Holsen), Basam Hikmat Sulaiman (SV Avenwedde)

Trainer: Igor Sreckovic (im 1. Jahr)

SuS Bad Westernkotten (22 Spieler)

Kader: Tugay Özdemir, Andrii Danyliuk (Tor), Mohamad Basel Kawakbi, Daniel Janetzky, Philipp Köster, Lars Wilmes, Lukas Althoff, Laurenz Hansbuer, Fabio Mattina, Dustin Becker, Lukas Cramer, Mohammad Jaddoua, Sedekia Haukambe, Tim Kuczynski, Luca Kaiser, Danilo Carmelo Carriero, Oliver Abadzic, Lukas Göbel, Lukas Traufetter, Sherif Alassane, Ahmed Ari, Taha Baroude

Zugänge: Tugay Özdemir, Danilo Carmelo Carriero (beide Westfalia Soest A-Jugend), Luca Kaiser (SV Arminia Langeneicke), Oliver Abadzic (SV Lippstadt 08 A-Jugend), Ahmed Ari (BV Bad Lippspringe), Lukas Althoff (SuS Cappel), Lars Wilmes (RW Horn), Dustin Becker, Lukas Göbel (beide SG Schmerlecke/Völlinghausen), Sedekia Haukambe, Sherif Alassane (beide SV Spexard), Taha Baroudi (VfL Theesen)

Abgänge: Vincent Hall (SC Peckeloh), Thomas Bauer (FC Nieheim), Kai Kuczynski, Bennet Glörfeld, Marius Erdmann (eigene 2. Mannschaft)

Trainer: Arndt Hundertmark (im 2. Jahr)

RW Kirchlengern (25 Spieler)

Kader: Lukas Henning, Florian Bäron, Felix Heithölter (Tor), Daniel Sitter, Tobias Bellanova, Volkan Ünal, Marc Milse, Marcel Heldt, Davor Ilic, Kadir Yildirim, Burak Mete Cosar, Kordian Grzegorz Rudzinski, Yusuf Tumani, Richard Kramer, Patrick Wesseler, Alexander Nowak, Nils Mühlenweg, Gabrijel Blagojevic, Alpay Arslan, Jan Kallabis, Marcel Rohde, Jan Edmaier, Lukas Stadtlander, Tolga Süme, Lukas Büker

Zugänge: Burak Cosar (BV Stift Quernheim), Volkan Ünal (VfB Fichte Bielefeld), Marc Milse (TuS Brake), Kadir Yildirim (SG FA Herringhausen/Eickum), Richard Kramer (eigene U23)

Abgänge: Volkan Turp (TSV Schötmar), Fabian Olderdissen (GW Pödinghausen), Alexander Schnittcher (TuS Bruchmühlen)

Trainer: Daniel Halfar (im 3. Jahr)

TuS Dornberg (25 Spieler)

Kader: Joschka Leier, Lennard Kuck, Marvin Schiller (Tor), Simon Kerker, Lukas Kuck, Marc Rustige, Lennart Versick, Mirco Felske, Dominik Kuck, Marcel Zaremba, Daniel Kauffeldt, Valon Gashi, Mitja Schierbaum, Marcel Kranzioch, Maximilian Margott, Manuel Klei, Noah Jonathan Fritz, Charin Huxohl, Andreas Janzen, Morten Joel Struwe, Malte Schmidt, Lukas Versick, Jonas Brüggemann, Max Kleinelanghorst, Charley Achtereekte

Zugänge: Malte Schmidt (VfR Wellensiek), Jonas Brüggemann (SpVg Hagen 11)

Abgänge: Leon Weidlich, Philip Zetterberg (eigene 2. Mannschaft)

Trainer: Jens Horstmann (im 2. Jahr)

SCV Neuenbeken (28 Spieler)

Kader: Tayfun Türk, Robert Reinhardt, Alexander Wulf (Tor), Dino Nesic, Miguel Jan Soylu, Alexander Doms, Markus Witmann, Michael Janik, Jan-Steven Erisa, Jan Pohlmann, Peyman Gourgi, Alphonse Guerlain Djiokeng Guedia, Kenny Mulansky, Jan Wiese, Damian Horoszko, Semir Sijecic, Jan Hendrik Hölscher, Timo Hoischen, Nick-Justin Erisa, Jens Schröder, Justin Henderson, Alejo Rodriquez, Jan Welker, Enrico Bernal, Oliver Werner, Mohamed Lamine Soumah, Rene Wegs, Marc Andre Bröckling

Zugänge: Kenny Mulansky, Alphonse Guerlain Djiokeng Guedia (beide BV Bad Lippspringe), Oliver Werner (Hövelhofer SV), Nick-Justin Erisa (Delbrücker SC), Jan Wiese, Marc Andre Bröckling (beide SV Heide Paderborn A-Junioren)

Abgänge: Jens Schröder (eigene 2. Mannschaft), Sebastian Seidler (pausiert), Alessandro Palermo (TuS Uentrop)

Trainer: Marco Cirrincione (im 3. Jahr)

SV Heide Paderborn (22 Spieler)

Kader: Jonas Leifeld, Malte Müller (Tor), Linus Fuchs, Mike Franz, Volker Rath, Christian Rasche, Luca D'Angelo, Benjamin Law, Markus Kunstmann, Marius von Cysewski, Kemal Aydincan, Deniz Poyraz, Marwin Nowakowski, Atakan Tekce, Nils Balke, Robert Wezorke, Henrik Bergschneider, Darwin Lange, Aziz Shojaai, Scott Millard, Michele Tomea-Mallorquin, Tom van Bebber

Zugänge: Malte Müller (Hövelhofer SV), Atacan Tekce (SV Lippstadt U19), Michele Tomea-Mallorqin (FC Bad Oeynhausen), Scott Millard (MTV Egestorf), Tom van Bebber (eigene 2. Mannschaft), Nils Balke (eigene U19).

Abgänge: Norbert Gaszman, Stephan Vahle, Linus Witschen (alle SV Marienloh), Stefan Schwemler (BV Bad Lippspringe), Maximilian Wienhold (SV Atteln), Marcel Prib (Bad Driburg), Jonathan Kornhoff (SG Bühne/Körbecke), Dayle Gifford (SuS Westenholz II)

Trainer: Markus Driller (im 3. Jahr)

SC Verl II (22 Spieler)

Kader: Tim Matuschewsky, Andreas Rösing (Tor), Giulien Kaps, Tristan Alexander Schubert, David Haxibeqiri, Maik Riemer, Patrice Yoann Heisinger, Sekouba Cissoko, Philipp Lamkemeyer, Tufan Ucar, Gabriel-Alexandru Damian, Daniel Saibert, Daniel Kuchorz, Lukas Acar, Julian Laumeier, Kemal Ökte, Kerem Yilmaz, Moritz Lamkemeyer, Dennis Simic, Martin Gröcker, Alex Wall, Yasin Sensu

Zugänge: Maik Reimer (SV Lippstadt 08), Martin Gröcker, Giulien Kaps, Tristan Alexander Schubert, David Haxibeqiri, Kemal Ökte, Kerem Yilmaz, Tim Matuschewsky, Daniel Kuchorz (alle eigene A-Junioren), Yasin Sensu (SC Paderborn 07 U19)

Abgänge: Timur Rieger (SC Herford), Massimo Drobe (Viktoria Clarholz), Fabio Duek (FC Kastrioti Stukenbrock), Benedikt Genz (SV Rödinghausen II), Paul Henning (SC Peckeloh), Cem Kilic (VfB Fichte Bielefeld)

Trainer: Przemek Czapp (im 3. Jahr)


Seite bearbeiten