Der größte westfälische Live-Ticker, Sonntag, 13.09.2020, 15 Uhr

(abweichende Anstoßzeiten sind gesondert angegeben)

DFB-Pokal, 1. Runde

SC Wiedenbrück - SC Paderborn 07 0:5 (0:3) (15.30 Uhr)


Regionalliga West, 2. Spieltag

RW Oberhausen - FC Schalke 04 II 0:0 (0:0) (14 Uhr)



Oberliga Westfalen, 2. Spieltag
(Aufstellungen im Spieltags-Menü abrufbar)

TuS Haltern - TuS Erndtebrück 1:0 (0:0)
Tore: 1:0 Brinkert (78.)

Hammer SpVg - Holzwickeder SC 1:2 (1:2)
Tore: 1:0 Todte (7.), 1:1 Hoppe (37.), 1:2 Berghorst (39.)
Rote Karte: Grodowski (Hamm, 35.)
Bes. Vorkommnis: Holzwickede verschießt Foulelfmeter (36.)

SC Paderborn 07 II - TuS Ennepetal 3:3 (2:1)
Tore: 1:0 Mittelstädt (28.), 2:0 Tsingos (34., HE), 2:1 Gallus (43.), 3:1 Wagner (64.), 3:2 Weusthoff (86., FE), 3:3 Weusthoff (90.+3, FE)
Gelb-Rote Karte: Wendt (Paderborn, 83.)

ASC 09 Dortmund - SpVgg Vreden 3:2 (0:1)
Tore: 0:1 Hinkelmann (28.), 1:1 Podehl (49.), 2:1 Schaffer (64.), 3:1 Kallenbach (75.), 3:2 Hilgemann (88.)
Gelb-Rote Karte: West (Dortmund, 70.)

Eintracht Rheine - Westfalia Rhynern 1:3 (0:0)
Tore: 0:1, 0:2 Di Vinti (58./61.), 1:2 Husmann (66., FE), 1:3 Di Vinti (78.)

SG Wattenscheid 09 - 1. FC Kaan-Marienborn 1:1 (1:0)
Tore: 1:0 Casalino (16.), Scheld (50.)

SC Preußen Münster II - FC Gütersloh 0:4 (0:4)
Tore: 0:1 Beuckmann (8.), 0:2 Illig (11.), 0:3 Nemtsis (24.), 0:4 Manstein (43.)

SG Finnentrop/Bamenohl - Westfalia Herne 0:0 (0:0) (15.30 Uhr)

 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Gütersloh   16 : 3   25  
 Holzwickede   20 : 4   18  
 Rhynern   21 : 10   18  
 Sprockhövel   19 : 10   18  
 Dortmund   21 : 17   18  
 Kaan   27 : 7   16  
 Meinerzhagen   18 : 11   15  
 Vreden   19 : 13   14  
 Wattenscheid   14 : 10   14  
 Siegen   11 : 13   14  
 Münster II   14 : 15   12  
 Ennepetal   18 : 14   11  
 Haltern   10 : 25   10  
 Erndtebrück   6 : 14   9  
 Paderborn II   18 : 22   8  
 Schermbeck   10 : 14   7  
 Finnentrop   14 : 20   7  
 Rheine   14 : 28   7  
 Clarholz   9 : 17   6  
 Herne   5 : 20   1  
 Hamm   8 : 25   0  


Westfalenliga 1, 2. Spieltag

1. FC Gievenbeck - Borussia Emsdetten 4:1 (2:0) (14.30 Uhr)

VfB Fichte Bielefeld - SC Peckeloh 0:1 (0:0)

TuS 05 Sinsen - TuS Tengern 5:1 (3:0)

Lüner SV - Westfalia Kinderhaus 2:0 (2:0)

SpVgg Erkenschwick - VfL Theesen 1:1 (1:0)

Delbrücker SC - TuS Hiltrup 2:1 (1:1)

GW Nottuln - SuS Neuenkirchen 3:1 (0:1)

SV Rödinghausen II - SC Herford 5:2 (4:1)

FC Preußen Espelkamp - SV Mesum 3:3 (1:2)

 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Espelkamp   23 : 10   17  
 Erkenschw.   18 : 11   15  
 Gievenbeck   16 : 8   13  
 Hiltrup   11 : 10   13  
 Mesum   23 : 19   12  
 Delbrück   11 : 8   12  
 Neuenkirch.   11 : 10   12  
 Kinderhaus   11 : 16   12  
 Sinsen   18 : 14   10  
 Theesen   17 : 19   10  
 Nottuln   10 : 10   9  
 Peckeloh   9 : 16   9  
 Herford   13 : 19   8  
 Rödingh. II   13 : 14   7  
 Tengern   13 : 22   6  
 Lünen   9 : 10   5  
 Emsdetten   6 : 11   5  
 Fichte   10 : 15   4  


Westfalenliga 2, 2. Spieltag

DJK TuS Hordel - SV Wacker Obercastrop 0:0 (0:0)

FSV Gerlingen - SV RW Deuten 0:4 (0:3) (15.30 Uhr)

FC Brünninghausen - TuS Bövinghausen 0:4 (0:2) (16 Uhr)

YEG Hassel - SC Neheim 4:2 (1:0)

Concordia Wiemelhausen - Borussia Dröschede 1:3 (0:0)

SV Sodingen - BSV Schüren 2:0 (1:0)

FC Iserlohn - FC Lennestadt 6:0 (4:0)

BV Westfalia Wickede - DSC Wanne-Eickel 2:2 (0:1) (16 Uhr)

SV Hohenlimburg - SpVg Hagen 11 2:1 (0:0) (15.30 Uhr)


 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Bövingh.   30 : 7   20  
 Neheim   29 : 7   19  
 Brünningh.   20 : 13   17  
 Dröschede   19 : 11   16  
 Obercastr.   9 : 1   16  
 Sodingen   21 : 11   15  
 Deuten   12 : 8   15  
 Wanne   25 : 16   14  
 Hagen   21 : 16   12  
 Iserlohn   16 : 15   9  
 Wiemelh.   18 : 24   9  
 Hordel   7 : 10   8  
 Hassel   11 : 12   6  
 Hohenlimb.   9 : 26   6  
 Schüren   8 : 17   4  
 Wickede   10 : 24   2  
 Gerlingen   4 : 22   2  
 Lennestadt   3 : 32   0  


Landesliga 1, 2. Spieltag

SC Verl II - Hövelhofer SV 2:0 (0:0)

FC Kaunitz - SCV Neuenbeken 3:0 (2:0)

SuS Westenholz - FC Bad Oeynhausen 1:1 (0:1)

RW Maaslingen - SuS Bad Westernkotten 1:1 (0:0)

SV Heide Paderborn - FC Nieheim 5:0 (2:0)

Beckumer SpVg - TuS Bruchmühlen 4:0 (2:0)

VfL Holsen - FC RW Kirchlengern 1:2

SV Eidinghausen-Werste - SpVg Brakel 5:2 (1:1) (15.30 Uhr)

SpVg Steinhagen - TuS Dornberg 1:1 (0:0) (15.30 Uhr)


 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Verl II   18 : 11   18  
 Dornberg   18 : 17   16  
 Maasling.   23 : 9   15  
 Kaunitz   15 : 6   13  
 Beckum   22 : 14   13  
 Heide   20 : 12   13  
 Nieheim   20 : 14   12  
 Oeynhaus.   12 : 9   11  
 Westernk.   11 : 9   11  
 Brakel   19 : 19   10  
 Hövelhof   13 : 14   10  
 Kirchleng.   12 : 18   10  
 Bruchm.   13 : 22   9  
 Westenh.   11 : 15   8  
 Holsen   12 : 15   7  
 Neuenb.   8 : 16   7  
 Eidingh.   8 : 24   7  
 Steinhag.   5 : 16   5  


Landesliga 2, 2. Spieltag

RW Erlinghausen - TuS Langenholthausen 6:4 (3:2)

BSV Menden - SC Obersprockhövel 1:4 (0:1)

SV Hüsten 09 - TSV Weißtal 0:1 (0:0)

RW Hünsborn - SC Drolshagen 0:0 (0:0)

FSV Werdohl - SV Attendorn 2:7 (1:4)

VfL Bad Berleburg - FC Arpe/Wormbach 0:2 (0:0)

SC Berchum/Garenfeld - SV Brilon 2:0 (1:0) (15.30 Uhr)

RW Lüdenscheid - VSV Wenden 7:1 (2:1) (16 Uhr)


 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Oberspr.   28 : 11   22  
 Erlingh.   29 : 11   19  
 Olpe   22 : 13   16  
 Lüdensch.   15 : 5   13  
 Berleburg   13 : 8   13  
 Langenh.   24 : 21   13  
 Drolshag.   10 : 12   13  
 Weißtal   16 : 18   12  
 Hünsborn   15 : 10   11  
 Arpe   13 : 10   10  
 Menden   20 : 18   10  
 Attendorn   16 : 20   10  
 Berchum   10 : 10   8  
 Hüsten   7 : 14   3  
 Wenden   7 : 23   3  
 Brilon   3 : 19   3  
 Werdohl   7 : 32   0  


Landesliga 3, 2. Spieltag

SpVgg Horsthausen - BW Westfalia Langenbochum 5:2 (3:2)

Viktoria Resse - Kirchhörder SC 0:4 (0:2)

FC Frohlinde - SV Hilbeck 1:2 (1:1)

SuS Kaiserau - SV Wanne 2:2 (0:1) (16.30 Uhr)

SG Welper - SV Horst-Emscher 4:0 (1:0)

Erler SV - Hombrucher SV 1:3 (0:1)

DJK Wattenscheid - SSV Buer 0:0 (0:0) (15.15 Uhr)

Türkspor Dortmund - SW Wattenscheid 08  3:3 (2:1) (16 Uhr)


 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Kirchhörde   15 : 9   17  
 Horsth.   25 : 8   16  
 Hombruch   15 : 11   15  
 Hilbeck   15 : 15   15  
 Horst-E.   15 : 8   14  
 Welper   23 : 14   13  
 Wanne   15 : 8   12  
 SWW 08   12 : 8   12  
 Türkspor   10 : 8   11  
 Buer   8 : 10   9  
 Brackel   8 : 11   7  
 DJK Wat.   7 : 12   7  
 Langenb.   14 : 17   6  
 Erle   10 : 17   6  
 Frohlinde   9 : 19   5  
 Kaiserau   13 : 20   4  
 Herne   6 : 13   2  
 Resse   4 : 16   2  


Landesliga 4, 2. Spieltag

Eintracht Ahaus - SV Drensteinfurt 2:1 (2:1) (16 Uhr)

TuS Altenberge - SV Herbern 3:1 (3:1)

SG Borken - SC Altenrheine 1:4 (0:2)

SG Bockum-Hövel - Borussia Münster 0:1 (0:1)

Viktoria Heiden - Westfalia Gemen 0:2 (0:1)

SV Dorsten-Hardt - VfL Senden 5:1 (3:0)

Werner SC - Vorwärts Wettringen 2:2 (1:0)

TuS Wiescherhöfen - TuS Haltern II 0:1 (0:0)

IG Bönen - BSV Roxel 2:0 (1:0)


 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Altenberge   19 : 13   16  
 Werne   15 : 4   14  
 Herbern   14 : 7   13  
 Ahaus   14 : 12   13  
 Haltern II   15 : 15   13  
 Roxel   7 : 8   13  
 Altenrh.   12 : 7   12  
 Dorsten   21 : 17   12  
 Borken   10 : 9   12  
 Bönen   12 : 6   9  
 Münster   9 : 11   9  
 Heiden   14 : 17   9  
 Gemen   7 : 9   8  
 Wettring.   12 : 15   7  
 Bockum-H.   7 : 7   6  
 Senden   12 : 18   4  
 Wiescherh.   5 : 18   3  
 Drensteinf.   6 : 18   1  


Bezirksliga 7, 2. Spieltag

Westfalia Soest - SF Ostinghausen 6:2 (2:1)

SuS Cappel - SVE Heessen 2:3 (1:1)

SC Sönnern - Hammer SpVg II 2:2 (1:0)

SW Hultrop - SV Neubeckum 1:0 (0:0)

TuS SG Oestinghausen - BW Sünninghausen 7:0 (2:0)

Westfalen Liesborn - RW Westönnen 0:8 (0:6)

TuS Germania Lohauserholz - TuS Freckenhorst 1:4 (1:3)



Bezirksliga 13, 2. Spieltag

TuRa Elsen - SC Borchen 1:3 (1:2)

GW Anreppen - SC RW Verne 0:3 (0:1)

TuS Sennelager - SF DJK Mastbruch 2:4 (1:2)

BV Bad Lippspringe - SC BW Ostenland 3:1 (3:0)

FSV Bad Wünnenberg/Leiberg - SV Geseke 1:0 (1:0)

SV Atteln - Viktoria Rietberg 4:1 (1:1)



Bezirksliga 14, 2. Spieltag

FC Marl - Westfalia Gelsenkirchen 3:2 (2:1)

Vestia Disteln - SV Zweckel 2:2 (1:0)

SG Suderwich - SpVgg Erle 2:3 (1:2)

SV Gelsenkirchen-Hessler - VfB Hüls 5:4 (3:2)



Seite bearbeiten