Der größte westfälische Live-Ticker, Sonntag, 20.09.2020, 15 Uhr

(abweichende Anstoßzeiten sind gesondert angegeben)

Regionalliga West, 4. Spieltag

Borussia Dortmund U23 - RW Essen 1:1 (0:0) (14 Uhr)


Oberliga Westfalen, 3. Spieltag
(Aufstellungen zum Anstoß im Spieltags-Menü abrufbar)

1. FC Kaan-Marienborn - FC Eintracht Rheine 8:1 (4:0)
Tore: 1:0 Duda (1.), 2:0 Scheld (4.), 3:0 Krieger (10.), 4:0 Waldrich (42.), 4:1 Hölscher (55.), 5:1, 6:1 Tsuda (60./61.), 7:1 Krieger (70.), 8:1 Waldrich (73.)

SV Westfalia Rhynern - ASC 09 Dortmund 4:2 (2:2)
Tore: 1:0 Sezer (5.), 2:0 L. Kleine (22.), 2:1 Podehl (32.), 2:2 Warschewski (36.), 3:2 Wiese (51.), 4:2 Sezer (81.)
Gelb-Rote Karte: Hahnemann (Rhynern, 46.)
Rote Karte: Rausch (Dortmund, 90.+1)

SpVgg Vreden - SC Paderborn 07 II 4:1 (2:0)
Tore: 1:0 Ivanusic (9.), 2:0 Korthals (11.), 2:1 Wagner (52.), 3:1, 4:1 Hinkelmann (79,/90.+2)

TuS Ennepetal - SV Schermbeck 2:2 (1:1)
Tore: 0:1 Özkara (5.), 1:1 El Youbari (8.), 1:2 Smykacz (77.), 2:2 Weusthoff (83., FE)
Gelb-Rote Karte: Matten (Ennepetal, 64.)
Rote Karte: El Youbari (Ennepetal, 89.)

TSG Sprockhövel - Hammer SpVg 3:2 (1:1)
Tore: 1:0 Bulut (32.), 1:1 Todte (38.), 1:2 Kodra (60.), 2:2 Ciccarelli (84.), 3:2 Dreßel (90.)

Holzwickeder SC - Sportfreunde Siegen 4:1 (3:0)
Tore: 1:0 Rosowski (15.), 2:0, 3:0 Hahne (30./43.), 4:0 Schultze (59.), 4:1 Krämer (83.)

RSV Meinerzhagen - TuS Haltern 2:4 (1:2)
Tore: 0:1 Schick (22.), 1:1 Tomasello (27.), 1:2 Schick (42.), 2:2 Berlinski (48.), 2:3 Oerterer (69.), 2:4 Schick (86.)

TuS Erndtebrück - Victoria Clarholz 2:1 (1:1)
Tore: 0:1 Herzog (28.), 1:1 Dodic (45.), 2:1 Ibrahim (90.+2, FE)

FC Gütersloh - SG Wattenscheid 09 1:0 (1:0)
Tore: 1:0 Jakubowski (Eigentor, 27.)

SG Finnentrop/Bamenohl - SC Preußen Münster II 0:1 (0:0) (15.30 Uhr)
Tor: 0:1 Remberg (89.)
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 SIE   0 : 0   0  
 HAL   0 : 0   0  
 HSV   0 : 0   0  
 ERN   0 : 0   0  
 TSG   0 : 0   0  
 MS   0 : 0   0  
 RHE   0 : 0   0  
 SCP   0 : 0   0  
 WAT   0 : 0   0  
 MEI   0 : 0   0  
 SVS   0 : 0   0  
 HER   0 : 0   0  
 ENN   0 : 0   0  
 RHY   0 : 0   0  
 CLA   0 : 0   0  
 HSC   0 : 0   0  
 KAA   0 : 0   0  
 DOR   0 : 0   0  
 VRE   0 : 0   0  
 FCG   0 : 0   0  
 FIN   0 : 0   0  


Westfalenliga 1, 3. Spieltag

SC Peckeloh - 1. FC Gievenbeck 1:1 (1:0) (Sa.)

SC Herford - SV Mesum 4:4 (0:1)

TuS Hiltrup - SpVgg Erkenschwick 2:1 (0:0)

Westfalia Kinderhaus - TuS 05 Sinsen 2:0 (1:0)

TuS Tengern - VfB Fichte Bielefeld 5:1 (2:1)

SV Rödinghausen II - GW Nottuln 0:0 (0:0)

SuS Neuenkirchen - Delbrücker SC 1:1 (1:0)

Borussia Emsdetten - FC Preußen Espelkamp 0:1 (0:1) (15.15 Uhr)

VfL Theesen - Lüner SV 3:2 (1:0) (16.30 Uhr)
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 PEC   0 : 0   0  
 EMS   0 : 0   0  
 ESP   0 : 0   0  
 HIL   0 : 0   0  
 GIE   0 : 0   0  
 ERK   0 : 0   0  
 MES   0 : 0   0  
 KIN   0 : 0   0  
 DSC   0 : 0   0  
 TEN   0 : 0   0  
 RÖD   0 : 0   0  
 HER   0 : 0   0  
 BIE   0 : 0   0  
 THE   0 : 0   0  
 SIN   0 : 0   0  
 NEU   0 : 0   0  
 LÜN   0 : 0   0  
 NOT   0 : 0   0  


Westfalenliga 2, 3. Spieltag

DSC Wanne-Eickel - YEG Hassel 1:1 (1:1)

SV RW Deuten - DJK TuS Hordel (abgesagt)

SV Wacker Obercastrop - SV Hohenlimburg 1:0 (0:0)

SV Sodingen - Concordia Wiemelhausen (abgesagt)

SC Neheim - FC Brünninghausen 3:3 (3:1) (15.15 Uhr)

TuS Bövinghausen - FSV Gerlingen 5:1 (2:0)

SpVg Hagen 11 - FC Iserlohn 5:3 (2:2) (15.30 Uhr)

Borussia Dröschede - BV Westfalia Wickede 4:2 (2:0)

BSV Schüren - FC Lennestadt 3:1 (0:0) (16 Uhr)
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 HOR   0 : 0   0  
 DRÖ   0 : 0   0  
 BÖV   0 : 0   0  
 HAS   0 : 0   0  
 HAG   0 : 0   0  
 NEH   0 : 0   0  
 SOD   0 : 0   0  
 BSV   0 : 0   0  
 WIC   0 : 0   0  
 OBE   0 : 0   0  
 GER   0 : 0   0  
 HOH   0 : 0   0  
 DEU   0 : 0   0  
 BRÜ   0 : 0   0  
 WIE   0 : 0   0  
 WAN   0 : 0   0  
 ISE   0 : 0   0  
 LEN   0 : 0   0  


Landesliga 1, 3. Spieltag

SpVg Brakel - SuS Westenholz 2:0 (1:0) (14.30 Uhr)

TuS Bruchmühlen - FC RW Kirchlengern 3:1 (0:1)

FC Nieheim - RW Maaslingen 0:4 (0:2)

SuS Bad Westernkotten - SV Eidinghausen-Werste 2:0 (0:0)

FC Bad Oeynhausen - FC Kaunitz 0:0 (0:0)

SCV Neuenbeken - SC Verl II 0:2 (0:0)

Hövelhofer SV - VfL Holsen 0:2 (0:1)

Beckumer SpVg - SpVg Steinhagen 3:0 (1:0)

TuS Dornberg - SV Heide Paderborn 1:0 (1:0)

 Mannschaft   Tore   Punkte 
 HOL   0 : 0   0  
 BRU   0 : 0   0  
 KAU   0 : 0   0  
 DOR   0 : 0   0  
 NEU   0 : 0   0  
 BRA   0 : 0   0  
 MAA   0 : 0   0  
 KIR   0 : 0   0  
 EID   0 : 0   0  
 OEY   0 : 0   0  
 NIE   0 : 0   0  
 HEI   0 : 0   0  
 STE   0 : 0   0  
 HÖV   0 : 0   0  
 WES   0 : 0   0  
 WES   0 : 0   0  
 BEC   0 : 0   0  
 SCV   0 : 0   0  


Landesliga 2, 3. Spieltag

TSV Weißtal - BSV Menden 3:6 (2:3) (Sa.)

FC Arpe-Wormbach - SV Brilon 2:0 (1:0)

VSV Wenden - RW Hünsborn 1:2 (1:1)

SC Drolshagen - SV Hüsten 09 2:1 (0:1) (15.30 Uhr)

SC Obersprockhövel - RW Erlinghausen 4:4 (1:2)

TuS Langenholthausen - SC Berchum/Garenfeld 1:3 (1:1)

VfL Bad Berleburg - SpVg Olpe 5:2 (2:0)

SV Attendorn - RW Lüdenscheid 1:3 (0:2) (15.30 Uhr)
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 ERL   0 : 0   0  
 DRO   0 : 0   0  
 RWH   0 : 0   0  
 BRI   0 : 0   0  
 RWL   0 : 0   0  
 WEN   0 : 0   0  
 HÜS   0 : 0   0  
 OBE   0 : 0   0  
 OLP   0 : 0   0  
 WEI   0 : 0   0  
 BER   0 : 0   0  
 LAN   0 : 0   0  
 MEN   0 : 0   0  
 ATT   0 : 0   0  
 WER   0 : 0   0  
 ARP   0 : 0   0  
 BER   0 : 0   0  


Landesliga 3, 3. Spieltag

SV Horst-Emscher - Hombrucher SV 3:3 (15.30 Uhr)

SV Hilbeck - Türkspor Dortmund 0:1 (0:0)

SW Wattenscheid 08 - Viktoria Resse 3:0 (1:0)

SSV Buer - SpVgg Horsthausen 1:5 (1:4)

SG Welper - SuS Kaiserau 5:1 (0:0) (16 Uhr)

SV Wanne - FC Frohlinde 1:1 (1:0)

Kirchhörder SC - DJK Wattenscheid 1:0 (0:0) (16 Uhr)

BWW Langenbochum - Firtinaspor Herne (abgesagt)

SV Brackel - Erler SV 3:1 (0:0) (16 Uhr)

 Mannschaft   Tore   Punkte 
 ESV   0 : 0   0  
 HER   0 : 0   0  
 HOM   0 : 0   0  
 HIL   0 : 0   0  
 TÜR   0 : 0   0  
 LAN   0 : 0   0  
 FRO   0 : 0   0  
 BRA   0 : 0   0  
 BUER   0 : 0   0  
 HOR   0 : 0   0  
 KAI   0 : 0   0  
 WEL   0 : 0   0  
 HOR   0 : 0   0  
 KSC   0 : 0   0  
 WAT   0 : 0   0  
 RES   0 : 0   0  
 WAN   0 : 0   0  
 SWW   0 : 0   0  


Landesliga 4, 3. Spieltag

TuS Altenberge - SC Altenrheine 1:3 (1:0) ( (Fr.)

TuS Haltern II - BSV Roxel 0:1 (0:1)

VfL Senden - Viktoria Heiden 4:5 (3:4)

Westfalia Gemen - SG Bockum-Hövel 0:1 (0:1)

Borussia Münster - SG Borken 1:2 (1:0) (15.15 Uhr)

SV Drensteinfurt - IG Bönen 2:6 (0:1)

TuS Wiescherhöfen - Werner SC 0:5 (0:1)

Vorwärts Wettringen - SV Dorsten-Hardt 0:3 (0:2)

SV Herbern - Eintracht Ahaus 4:2 (2:1) (15.30 Uhr)

 Mannschaft   Tore   Punkte 
 WIE   0 : 0   0  
 AHA   0 : 0   0  
 WSC   0 : 0   0  
 WET   0 : 0   0  
 BOR   0 : 0   0  
 MÜN   0 : 0   0  
 DOR   0 : 0   0  
 GEM   0 : 0   0  
 ROX   0 : 0   0  
 HAL   0 : 0   0  
 BOC   0 : 0   0  
 HEI   0 : 0   0  
 IGB   0 : 0   0  
 ALT   0 : 0   0  
 SEN   0 : 0   0  
 ALT   0 : 0   0  
 HER   0 : 0   0  


Bezirksliga 7, 3. Spieltag

RW Westönnen - TuS Freckenhorst 1:3 (1:0)

SG Telgte - SW Hultrop 4:1 (0:1)

SV Neubeckum - SC Sönnern 2:2 (1:2)

Hammer SpVg II - SuS Cappel 0:3 (0:1)

SVE Heessen - SV Westfalia Soest 1:3 (0:3) (15.15 Uhr)

SF Ostinghausen - TuS Germania Lohauserholz 4:0 (0:0)

Westfalen Liesborn - TuS SG Oestinghausen 1:1 (0:0)



Bezirksliga 5, 3. Spieltag

SV Rothemühle - TuS Plettenberg 6:1 (3:1)

TuS Neuenrade - FC Freier Grund 1:2 (1:1)

Kiersper SC - VfR Rüblinghausen 4:2 (1:1)





Seite bearbeiten