Der Spieltag der Bezirksliga 5

 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore 
 Mo.   06.06.   12:30   RW Hünsborn II   vs.   Fortuna Freudenberg   2 : 11 
 Mo.   06.06.   15:00   SC LWL 05   vs.   FC Freier Grund   5 : 2 
 Mo.   06.06.   15:00   FC Eiserfeld   vs.   SV Rothemühle   3 : 4 
 Mo.   06.06.   15:00   VfR Rüblinghausen   vs.   RW Lennestadt   2 : 0 
 Mo.   06.06.   15:00   VfL Klafeld-Geisweid   vs.   SG Mudersbach/Brachb   5 : 2 
 Mo.   06.06.   15:00   SuS Niederschelden   vs.   1.FC Türk Geisweid   2 : 0 W 
 Mo.   06.06.   15:00   TuS Plettenberg   vs.   Germania Salchendorf   1 : 6 
 Mo.   06.06.   15:00   SV Ottfingen   vs.   FC Altenhof   3 : 0 

   Gesamttabelle       Heimtabelle       Auswärtstabelle   

 Pl.   Mannschaft   Sp.   S   U   N   Tore  TD  Pkt. 
 1.     SV Germania Salchendorf   15   15   0   0   62 : 17   45   45  
 2.     SV Fortuna Freudenberg   15   12   1   2   51 : 20   31   37  
 3.     SV Ottfingen   15   10   3   2   47 : 23   24   33  
 4.     SV Rothemühle   15   9   1   5   53 : 34   19   28  
 5.     VfR Rüblinghausen   15   8   2   5   23 : 19   4   26  
 6.     TuS Plettenberg   15   8   1   6   38 : 37   1   25  
 7.     SuS Niederschelden   15   7   3   5   31 : 20   11   24  
 8.     FC Freier Grund   15   7   3   5   39 : 29   10   24  
 9.     FC Altenhof   15   7   3   5   29 : 23   6   24  
 10.     FC Eiserfeld   15   7   2   6   33 : 29   4   23  
 11.     SC LWL 05   15   6   3   6   32 : 22   10   21  
 12.     SG Mudersbach/Brachbach   15   6   3   6   31 : 25   6   21  
 13.     VfL Klafeld-Geisweid   15   5   3   7   33 : 42   -9   18  
 14.     RW Lennestadt   15   4   1   10   28 : 44   -16   13  
 15.     RW Hünsborn II   15   2   1   12   28 : 71   -43   7  
 16.     1.FC Türk Geisweid   15   0   0   15   12 : 84   -72   0  

Auf- und Abstiegsregelung in der Bezirksliga:
Der Meister steigt in die Landesliga auf. In den 18er-Staffeln steigen fünf Mannschaften ab, in den 16er-Staffeln vier Mannschaften und in der 15er-Staffel drei Mannschaften.