Der Spieltag der Bezirksliga 5

 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore 
 Mo.   06.06.   12:30   RW Hünsborn II   vs.   Fortuna Freudenberg   2 : 11 
 Mo.   06.06.   15:00   SC LWL 05   vs.   FC Freier Grund   5 : 2 
 Mo.   06.06.   15:00   FC Eiserfeld   vs.   SV Rothemühle   3 : 4 
 Mo.   06.06.   15:00   VfR Rüblinghausen   vs.   RW Lennestadt   2 : 0 
 Mo.   06.06.   15:00   VfL Klafeld-Geisweid   vs.   SG Mudersbach/Brachb   5 : 2 
 Mo.   06.06.   15:00   SuS Niederschelden   vs.   1.FC Türk Geisweid   2 : 0 W 
 Mo.   06.06.   15:00   TuS Plettenberg   vs.   Germania Salchendorf   1 : 6 
 Mo.   06.06.   15:00   SV Ottfingen   vs.   FC Altenhof   3 : 0 

   Gesamttabelle       Heimtabelle       Auswärtstabelle   

 Pl.   Mannschaft   Sp.   S   U   N   Tore  TD  Pkt. 
 1.     SV Germania Salchendorf   15   13   2   0   67 : 9   58   41  
 2.     SV Fortuna Freudenberg   15   11   1   3   56 : 19   37   34  
 3.     SC LWL 05   15   10   0   5   40 : 27   13   30  
 4.     SV Rothemühle   15   8   2   5   41 : 30   11   26  
 5.     SuS Niederschelden   15   8   2   5   32 : 21   11   26  
 6.     VfR Rüblinghausen   15   7   3   5   28 : 25   3   24  
 7.     FC Altenhof   15   6   4   5   23 : 24   -1   22  
 8.     SV Ottfingen   15   7   0   8   51 : 47   4   21  
 9.     TuS Plettenberg   15   6   2   7   35 : 40   -5   20  
 10.     FC Freier Grund   15   5   2   8   40 : 40   0   17  
 11.     FC Eiserfeld   15   4   3   8   30 : 36   -6   15  
 12.     SG Mudersbach/Brachbach   15   5   0   10   28 : 42   -14   15  
 13.     VfL Klafeld-Geisweid   15   3   5   7   20 : 43   -23   14  
 14.     RW Lennestadt   15   2   1   12   16 : 57   -41   7  
 15.     RW Hünsborn II   15   1   2   12   18 : 51   -33   5  
 16.     1.FC Türk Geisweid   15   1   1   13   14 : 59   -45   4  

Auf- und Abstiegsregelung in der Bezirksliga:
Der Meister steigt in die Landesliga auf. In den 18er-Staffeln steigen fünf Mannschaften ab, in den 16er-Staffeln vier Mannschaften und in der 15er-Staffel drei Mannschaften.