Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Fr. | 13.05. | 15:00 | SC Hörstel | vs. | Cheruskia Laggenbeck | 1 : 1 |
So. | 15.05. | 15:00 | TuS Recke | vs. | Concordia Albachten | 1 : 3 |
So. | 15.05. | 15:00 | Germania Hauenhorst | vs. | SuS Neuenkirchen II | 0 : 3 |
So. | 15.05. | 15:00 | SpVg Emsdetten | vs. | SV Mesum II | 0 : 3 |
So. | 15.05. | 15:00 | SC Münster 08 | vs. | DJK Arm. Ibbenbüren | 6 : 0 |
So. | 15.05. | 15:00 | SC Greven 09 | vs. | Borghorster FC | 4 : 1 |
So. | 15.05. | 15:00 | SV Burgsteinfurt | vs. | GW Gelmer | 4 : 1 |
So. | 15.05. | 15:00 | Ibbenbürener SpVg | vs. | SV Bösensell | 5 : 1 |
So. | 15.05. | 15:00 | SV BW Aasee | vs. | TuS G.K. Tecklenburg | 6 : 4 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SV Concordia Albachten | 16 | 12 | 2 | 2 | 34 : 12 | 22 | 38 | ||
2. | SC Greven 09 | 16 | 11 | 1 | 4 | 47 : 24 | 23 | 34 | ||
3. | SV Burgsteinfurt | 16 | 10 | 3 | 3 | 43 : 24 | 19 | 33 | ||
4. | TuS Graf Kobbo Tecklenburg | 16 | 10 | 1 | 5 | 38 : 17 | 21 | 31 | ||
5. | SC Münster 08 | 16 | 9 | 3 | 4 | 36 : 18 | 18 | 30 | ||
6. | Ibbenbürener SpVg | 16 | 8 | 3 | 5 | 37 : 29 | 8 | 27 | ||
7. | SV Mesum II | 15 | 8 | 2 | 5 | 46 : 30 | 16 | 26 | ||
8. | GW Gelmer | 15 | 8 | 2 | 5 | 31 : 21 | 10 | 26 | ||
9. | TuS Recke | 16 | 8 | 1 | 7 | 37 : 26 | 11 | 25 | ||
10. | SuS Neuenkirchen II | 16 | 7 | 4 | 5 | 32 : 25 | 7 | 25 | ||
11. | Germania Hauenhorst | 15 | 7 | 3 | 5 | 22 : 15 | 7 | 24 | ||
12. | Borghorster FC | 15 | 7 | 3 | 5 | 32 : 29 | 3 | 24 | ||
13. | SpVg Emsdetten | 15 | 6 | 4 | 5 | 28 : 21 | 7 | 22 | ||
14. | SV Bösensell | 15 | 5 | 3 | 7 | 30 : 39 | -9 | 18 | ||
15. | SV BW Aasee | 16 | 5 | 2 | 9 | 27 : 41 | -14 | 17 | ||
16. | DJK Arminia Ibbenbüren | 15 | 5 | 1 | 9 | 21 : 23 | -2 | 16 | ||
17. | Cheruskia Laggenbeck | 16 | 4 | 1 | 11 | 29 : 46 | -17 | 13 | ||
18. | SC Hörstel | 14 | 3 | 2 | 9 | 14 : 42 | -28 | 11 | ||
Auf- und Abstiegsregelung in der Bezirksliga: Der Meister steigt in die Landesliga auf. In den 18er-Staffeln steigen fünf Mannschaften ab, in den 16er-Staffeln vier Mannschaften und in der 15er-Staffel drei Mannschaften. |