Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Fr. | 24.05. | 19:30 | SV Schermbeck | vs. | TuS Erndtebrück | 1 : 0 |
Fr. | 24.05. | 20:00 | Westfalia Herne | vs. | SC Paderborn 07 II | 3 : 1 |
So. | 26.05. | 15:00 | Sportfreunde Siegen | vs. | TSG Sprockhövel | 1 : 3 |
So. | 26.05. | 15:00 | Holzwickeder SC | vs. | FC Brünninghausen | 3 : 0 |
So. | 26.05. | 15:00 | FC Gütersloh | vs. | Hammer SpVg | 0 : 3 |
So. | 26.05. | 15:00 | RW Ahlen | vs. | TuS Ennepetal | 5 : 2 |
So. | 26.05. | 15:00 | Westfalia Rhynern | vs. | TuS Haltern | 0 : 2 |
So. | 26.05. | 15:00 | ASC Dortmund | vs. | FC Schalke 04 II | 1 : 1 |
So. | 26.05. | 15:00 | 1. FC Gievenbeck | vs. | FC Eintracht Rheine | 1 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | FC Schalke 04 II | 17 | 13 | 3 | 1 | 44 : 12 | 32 | 42 | ||
2. | TuS Haltern | 17 | 8 | 5 | 4 | 28 : 20 | 8 | 29 | ||
3. | ASC 09 Dortmund | 17 | 9 | 1 | 7 | 24 : 19 | 5 | 28 | ||
4. | FC Gütersloh | 17 | 8 | 1 | 8 | 23 : 31 | -8 | 25 | ||
5. | Westfalia Rhynern (A) | 17 | 7 | 2 | 8 | 25 : 31 | -6 | 23 | ||
6. | Sportfreunde Siegen | 17 | 5 | 8 | 4 | 22 : 30 | -8 | 23 | ||
7. | RW Ahlen | 17 | 6 | 4 | 7 | 30 : 28 | 2 | 22 | ||
8. | TSG Sprockhövel | 17 | 5 | 5 | 7 | 28 : 28 | 0 | 20 | ||
9. | TuS Ennepetal | 17 | 5 | 5 | 7 | 19 : 29 | -10 | 20 | ||
10. | Westfalia Herne | 17 | 5 | 4 | 8 | 25 : 29 | -4 | 19 | ||
11. | TuS Erndtebrück (A) | 17 | 5 | 4 | 8 | 25 : 32 | -7 | 19 | ||
12. | SV Schermbeck (N) | 17 | 5 | 4 | 8 | 23 : 35 | -12 | 19 | ||
13. | SC Paderborn 07 II | 17 | 5 | 2 | 10 | 29 : 37 | -8 | 17 | ||
14. | Hammer SpVg | 17 | 5 | 1 | 11 | 20 : 29 | -9 | 16 | ||
15. | FC Brünninghausen | 17 | 4 | 2 | 11 | 15 : 33 | -18 | 14 | ||
16. | FC Eintracht Rheine | 17 | 4 | 1 | 12 | 22 : 49 | -27 | 13 | ||
17. | Holzwickeder SC (N) | 17 | 2 | 5 | 10 | 17 : 32 | -15 | 11 | ||
18. | 1. FC Gievenbeck (N) | 17 | 2 | 5 | 10 | 20 : 40 | -20 | 11 | ||
Absteiger aus RL: SC Wiedenbrück, 1. FC Kaan-Marienborn (West) Aufsteiger in RL: FC Schalke 04 II, TuS Haltern (West) Absteiger in WL: 1. FC Gievenbeck (Gruppe 1/Nordost), FC Brünninghausen (Gruppe 2/Südwest) Aufsteiger aus WL: SC Preußen Münster II (Gruppe 1/Nordost), RSV Meinerzhagen (Gruppe 2/Südwest) Hinweis: Das Spiel Hammer SpVg - SV Schermbeck (3:0 vom 05.05.2019) wurde aufgrund des Einsatzes des nicht spielberechtigten Damir Kurtovic mit 2:0 für den SV Schermbeck gewertet. |