Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 21.05. | 13:00 | RW Essen | vs. | Borussia Dortmund II | 2 : 1 |
Sa. | 21.05. | 14:00 | SG Wattenscheid 09 | vs. | SV Rödinghausen | 2 : 2 |
Sa. | 21.05. | 14:00 | FC Wegberg-Beeck | vs. | 1. FC Köln II | 2 : 1 |
Sa. | 21.05. | 14:00 | SSVg Velbert | vs. | SC Wiedenbrück | 0 : 4 |
Sa. | 21.05. | 14:00 | Fort. Düsseldorf II | vs. | FC Kray | 6 : 3 |
Sa. | 21.05. | 14:00 | SC Verl | vs. | RW Oberhausen | 3 : 1 |
Sa. | 21.05. | 14:00 | Viktoria Köln | vs. | FC Schalke 04 II | 2 : 1 |
Sa. | 21.05. | 14:00 | Sportfreunde Lotte | vs. | Alemannia Aachen | 1 : 0 |
Sa. | 21.05. | 14:00 | Mönchengladbach II | vs. | RW Ahlen | 1 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | Sportfreunde Lotte | 18 | 15 | 2 | 1 | 35 : 7 | 28 | 47 | ||
2. | RW Oberhausen | 18 | 12 | 3 | 3 | 36 : 20 | 16 | 39 | ||
3. | Viktoria Köln | 18 | 11 | 5 | 2 | 45 : 17 | 28 | 38 | ||
4. | Fortuna Düsseldorf II | 18 | 11 | 5 | 2 | 37 : 20 | 17 | 38 | ||
5. | Borussia Mönchengladbach II | 18 | 11 | 4 | 3 | 41 : 20 | 21 | 37 | ||
6. | RW Essen | 18 | 9 | 6 | 3 | 34 : 23 | 11 | 33 | ||
7. | SG Wattenscheid 09 | 18 | 10 | 3 | 5 | 34 : 23 | 11 | 33 | ||
8. | Borussia Dortmund II (A) | 18 | 8 | 6 | 4 | 34 : 17 | 17 | 30 | ||
9. | Alemannia Aachen | 18 | 9 | 3 | 6 | 25 : 15 | 10 | 30 | ||
10. | SC Wiedenbrück | 18 | 7 | 7 | 4 | 29 : 23 | 6 | 28 | ||
11. | FC Schalke 04 II | 18 | 7 | 7 | 4 | 20 : 16 | 4 | 28 | ||
12. | SV Rödinghausen | 18 | 7 | 6 | 5 | 27 : 21 | 6 | 27 | ||
13. | RW Ahlen (N) | 18 | 7 | 3 | 8 | 32 : 31 | 1 | 24 | ||
14. | SC Verl | 18 | 6 | 6 | 6 | 23 : 23 | 0 | 24 | ||
15. | 1. FC Köln II | 18 | 6 | 5 | 7 | 21 : 23 | -2 | 23 | ||
16. | TuS Erndtebrück (N) | 18 | 5 | 5 | 8 | 23 : 24 | -1 | 20 | ||
17. | SSVg Velbert (N) | 18 | 4 | 5 | 9 | 13 : 28 | -15 | 17 | ||
18. | FC Wegberg-Beeck (N) | 18 | 3 | 4 | 11 | 20 : 42 | -22 | 13 | ||
19. | FC Kray | 18 | 1 | 6 | 11 | 19 : 37 | -18 | 9 | ||
Aufstiegsspiele zur 3. Liga: 25.05.16 19:15 Sportfreunde Lotte - Waldhof Mannheim 0:0 (0:0) 5.373 29.05.16 15:05 Waldhof Mannheim - Sportfreunde Lotte 0:2 (0:2) 22.371 Damit stieg Sportfreunde Lotte in die 3. Liga auf. Absteiger aus 3L: --- Aufsteiger in 3L: Sportfreunde Lotte Absteiger in OL: FC Wegberg-Beeck (Mittelrhein), FC Kray, SSVg Velbert (beide Niederrhein), TuS Erndtebrück (Westfalen) Aufsteiger aus OL: Sportfreunde Siegen (1. Westfalen), TSG Sprockhövel (3. Westfalen), Wuppertaler SV (1. Niederrhein), Bonner SC (1. Mittelrhein) |