Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 21.05. | 13:00 | RW Essen | vs. | Borussia Dortmund II | 2 : 1 |
Sa. | 21.05. | 14:00 | SG Wattenscheid 09 | vs. | SV Rödinghausen | 2 : 2 |
Sa. | 21.05. | 14:00 | FC Wegberg-Beeck | vs. | 1. FC Köln II | 2 : 1 |
Sa. | 21.05. | 14:00 | SSVg Velbert | vs. | SC Wiedenbrück | 0 : 4 |
Sa. | 21.05. | 14:00 | Fort. Düsseldorf II | vs. | FC Kray | 6 : 3 |
Sa. | 21.05. | 14:00 | SC Verl | vs. | RW Oberhausen | 3 : 1 |
Sa. | 21.05. | 14:00 | Viktoria Köln | vs. | FC Schalke 04 II | 2 : 1 |
Sa. | 21.05. | 14:00 | Sportfreunde Lotte | vs. | Alemannia Aachen | 1 : 0 |
Sa. | 21.05. | 14:00 | Mönchengladbach II | vs. | RW Ahlen | 1 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | Sportfreunde Lotte | 18 | 10 | 6 | 2 | 32 : 16 | 16 | 36 | ||
2. | Borussia Mönchengladbach II | 18 | 8 | 7 | 3 | 39 : 26 | 13 | 31 | ||
3. | Borussia Dortmund II (A) | 18 | 9 | 3 | 6 | 23 : 19 | 4 | 30 | ||
4. | SC Verl | 18 | 8 | 3 | 7 | 20 : 23 | -3 | 27 | ||
5. | Alemannia Aachen | 18 | 8 | 2 | 8 | 27 : 28 | -1 | 26 | ||
6. | Viktoria Köln | 18 | 6 | 7 | 5 | 21 : 19 | 2 | 25 | ||
7. | FC Schalke 04 II | 18 | 6 | 5 | 7 | 24 : 28 | -4 | 23 | ||
8. | SC Wiedenbrück | 18 | 6 | 4 | 8 | 21 : 22 | -1 | 22 | ||
9. | SG Wattenscheid 09 | 18 | 5 | 7 | 6 | 27 : 29 | -2 | 22 | ||
10. | RW Ahlen (N) | 18 | 6 | 4 | 8 | 24 : 29 | -5 | 22 | ||
11. | Fortuna Düsseldorf II | 18 | 6 | 3 | 9 | 26 : 31 | -5 | 21 | ||
12. | RW Oberhausen | 18 | 5 | 5 | 8 | 22 : 24 | -2 | 20 | ||
13. | SSVg Velbert (N) | 18 | 5 | 4 | 9 | 25 : 37 | -12 | 19 | ||
14. | 1. FC Köln II | 18 | 4 | 6 | 8 | 23 : 28 | -5 | 18 | ||
15. | SV Rödinghausen | 18 | 2 | 10 | 6 | 16 : 21 | -5 | 16 | ||
16. | RW Essen | 18 | 3 | 6 | 9 | 14 : 26 | -12 | 15 | ||
17. | TuS Erndtebrück (N) | 18 | 3 | 3 | 12 | 19 : 44 | -25 | 12 | ||
18. | FC Kray | 18 | 1 | 6 | 11 | 17 : 44 | -27 | 9 | ||
19. | FC Wegberg-Beeck (N) | 18 | 1 | 0 | 17 | 10 : 54 | -44 | 3 | ||
Aufstiegsspiele zur 3. Liga: 25.05.16 19:15 Sportfreunde Lotte - Waldhof Mannheim 0:0 (0:0) 5.373 29.05.16 15:05 Waldhof Mannheim - Sportfreunde Lotte 0:2 (0:2) 22.371 Damit stieg Sportfreunde Lotte in die 3. Liga auf. Absteiger aus 3L: --- Aufsteiger in 3L: Sportfreunde Lotte Absteiger in OL: FC Wegberg-Beeck (Mittelrhein), FC Kray, SSVg Velbert (beide Niederrhein), TuS Erndtebrück (Westfalen) Aufsteiger aus OL: Sportfreunde Siegen (1. Westfalen), TSG Sprockhövel (3. Westfalen), Wuppertaler SV (1. Niederrhein), Bonner SC (1. Mittelrhein) |