Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Fr. | 25.05. | 19:30 | Hombrucher SV | vs. | Firtinaspor Herne | 6 : 0 |
So. | 27.05. | 15:00 | FC Frohlinde | vs. | SV Sodingen | 1 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | SpVgg Horsthausen | vs. | Mengede 08/20 | 2 : 2 |
So. | 27.05. | 15:15 | SSV Buer | vs. | SV Horst-Emscher | 2 : 1 |
So. | 27.05. | 15:15 | SSV Mühlhausen | vs. | SW Wattenscheid | 4 : 2 |
So. | 27.05. | 15:15 | BSV Schüren | vs. | SV Hilbeck | 0 : 0 |
So. | 27.05. | 15:15 | VfB Günnigfeld | vs. | SV Zweckel | 9 : 2 |
So. | 27.05. | 15:15 | VfL Kemminghausen | vs. | SC Obersprockhövel | 1 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SC Obersprockhövel | 16 | 12 | 2 | 2 | 48 : 11 | 37 | 38 | ||
2. | SSV Buer | 16 | 11 | 2 | 3 | 39 : 20 | 19 | 35 | ||
3. | BSV Schüren | 16 | 10 | 3 | 3 | 37 : 18 | 19 | 33 | ||
4. | SV Horst-Emscher (A) | 16 | 10 | 2 | 4 | 43 : 19 | 24 | 32 | ||
5. | VfB Günnigfeld | 16 | 9 | 3 | 4 | 43 : 26 | 17 | 30 | ||
6. | Hombrucher SV | 16 | 9 | 2 | 5 | 45 : 21 | 24 | 29 | ||
7. | SV Sodingen | 16 | 9 | 2 | 5 | 39 : 24 | 15 | 29 | ||
8. | TuS Wiescherhöfen (N) | 16 | 8 | 5 | 3 | 34 : 25 | 9 | 29 | ||
9. | FC Frohlinde (N) | 16 | 7 | 5 | 4 | 33 : 28 | 5 | 26 | ||
10. | SpVgg Horsthausen (N) | 16 | 8 | 2 | 6 | 33 : 31 | 2 | 26 | ||
11. | SSV Mühlhausen | 16 | 7 | 2 | 7 | 35 : 32 | 3 | 23 | ||
12. | Firtinaspor Herne | 16 | 7 | 2 | 7 | 35 : 33 | 2 | 23 | ||
13. | VfL Kemminghausen | 16 | 6 | 5 | 5 | 29 : 27 | 2 | 23 | ||
14. | Mengede 08/20 (A) | 16 | 5 | 4 | 7 | 24 : 31 | -7 | 19 | ||
15. | SV Hilbeck | 16 | 5 | 3 | 8 | 24 : 34 | -10 | 18 | ||
16. | SW Wattenscheid | 16 | 2 | 3 | 11 | 16 : 32 | -16 | 9 | ||
17. | SV Zweckel (A) | 16 | 1 | 3 | 12 | 11 : 40 | -29 | 6 | ||
18. | SV Arminia Marten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | ||
Aufstiegsregelung: Da vier zusätzliche Plätze in der Westfalenliga frei waren, stiegen alle Landesliga-Vizemeister direkt auf. Absteiger aus WL: Viktoria Resse, SV Brackel (beide Gruppe 2) Aufsteiger in WL: BSV Schüren, SV Horst-Emscher (beide Gruppe 2) Absteiger in BL: SV Zweckel (Staffel 9), Mengede 08/20 (Staffel 8), SW Wattenscheid (Staffel 10) Absteiger in KLA SV Arminia Marten (11/Dortmund 1, nach Rückzug) Aufsteiger aus BL: SuS Kaiserau (1. Staffel 8), Wacker Obercastrop (1. Staffel 9), DJK Wattenscheid (1. Staffel 10) und Hammer SpVg II (2. Staffel 7) |