Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 30.05. | 15:00 | SV Schermbeck | vs. | Fortuna Köln | 3 : 1 |
So. | 30.05. | 15:00 | TSG Sprockhövel | vs. | Arminia Bielefeld II | 1 : 2 |
So. | 30.05. | 15:00 | VfB Speldorf | vs. | ETB SW Essen | 2 : 2 |
So. | 30.05. | 15:00 | SG Wattenscheid 09 | vs. | RW Essen II | 2 : 4 |
So. | 30.05. | 15:00 | SC Wiedenbrück | vs. | 1. FC Kleve | 4 : 2 |
So. | 30.05. | 15:00 | Hammer SpVg | vs. | SSVg Velbert | 0 : 0 |
So. | 30.05. | 15:00 | SV Bergisch Gladbach | vs. | Westfalia Herne | 3 : 2 |
So. | 30.05. | 15:00 | VfB Hüls | vs. | Germania Windeck | 3 : 2 |
So. | 30.05. | 15:00 | Sportfreunde Siegen | vs. | Alemannia Aachen II | 0 : 0 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | DSC Arminia Bielefeld II | 18 | 11 | 4 | 3 | 32 : 9 | 23 | 37 | ||
2. | ETB SW Essen | 18 | 8 | 5 | 5 | 29 : 19 | 10 | 29 | ||
3. | SC Wiedenbrück (N) | 18 | 7 | 6 | 5 | 26 : 25 | 1 | 27 | ||
4. | Germania Windeck | 18 | 7 | 5 | 6 | 31 : 26 | 5 | 26 | ||
5. | RW Essen II | 18 | 7 | 5 | 6 | 29 : 25 | 4 | 26 | ||
6. | Westfalia Herne | 18 | 7 | 4 | 7 | 28 : 29 | -1 | 25 | ||
7. | VfB Speldorf (N) | 18 | 7 | 4 | 7 | 20 : 24 | -4 | 25 | ||
8. | SSVg Velbert | 18 | 6 | 6 | 6 | 26 : 25 | 1 | 24 | ||
9. | Fortuna Köln | 18 | 5 | 8 | 5 | 24 : 23 | 1 | 23 | ||
10. | Alemannia Aachen II | 18 | 6 | 4 | 8 | 21 : 27 | -6 | 22 | ||
11. | VfB Hüls | 18 | 5 | 5 | 8 | 27 : 31 | -4 | 20 | ||
12. | Sportfreunde Siegen | 18 | 5 | 5 | 8 | 19 : 31 | -12 | 20 | ||
13. | Hammer SpVg | 18 | 5 | 4 | 9 | 18 : 27 | -9 | 19 | ||
14. | 1. FC Kleve (A) | 18 | 3 | 8 | 7 | 30 : 35 | -5 | 17 | ||
15. | TSG Sprockhövel (N) | 18 | 4 | 5 | 9 | 25 : 34 | -9 | 17 | ||
16. | MSV Duisburg II | 18 | 4 | 5 | 9 | 16 : 26 | -10 | 17 | ||
17. | SV Schermbeck | 18 | 5 | 2 | 11 | 19 : 38 | -19 | 17 | ||
18. | SG Wattenscheid 09 | 18 | 4 | 4 | 10 | 24 : 36 | -12 | 16 | ||
19. | SV Bergisch Gladbach (N) | 18 | 3 | 6 | 9 | 20 : 34 | -14 | 15 | ||
Absteiger aus RL: RW Essen (Lizenzverlust) Aufsteiger in RL: SC Wiedenbrück, DSC Arminia Bielefeld II Absteiger in WL: RW Essen II (Niederrhein, aufgrund des Abstiegs der 1. Mannschaft), TSG Sprockhövel, SG Wattenscheid 09 (beide Westfalen 2/Südwest), Hammer SpVg (Westfalen 1/Nordost) Aufsteiger aus WL: Westfalia Rhynern (Westfalen 1/Nordost), SpVgg Erkenschwick (Westfalen 2/Südwest), VfB Homberg (Niederrhein), FC Wegberg-Beeck (Mittelrhein) Hinweis: Der FC Germania Dattenfeld fusionierte vor der Saison mit dem TSV Dreisel (Kreisliga B) zum TSV Germania Windeck. |