Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Di. | 04.06. | 19:00 | SuS Bad Westernkotte | vs. | Sportfr. Siegen II | 3 : 2 |
So. | 09.06. | 13:00 | SG Finnentrop/Bameno | vs. | SC Neheim | 1 : 3 |
So. | 09.06. | 15:00 | RW Erlinghausen | vs. | RW Hünsborn | 2 : 2 |
So. | 09.06. | 15:00 | SV Rothemühle | vs. | FSV Werdohl | 1 : 7 |
So. | 09.06. | 15:00 | SpVg Olpe | vs. | SC Hennen | 4 : 2 |
So. | 09.06. | 15:00 | FC Iserlohn | vs. | SSV Meschede | 5 : 1 |
So. | 09.06. | 15:00 | FC Lennestadt | vs. | SuS Niederschelden | 7 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | FC Iserlohn (A) | 14 | 11 | 1 | 2 | 51 : 12 | 39 | 34 | ||
2. | SpVg Olpe (A) | 14 | 10 | 3 | 1 | 50 : 17 | 33 | 33 | ||
3. | FC Lennestadt (N) | 14 | 9 | 4 | 1 | 45 : 15 | 30 | 31 | ||
4. | Sportfreunde Siegen II | 14 | 9 | 2 | 3 | 34 : 13 | 21 | 29 | ||
5. | RW Horn | 14 | 8 | 5 | 1 | 29 : 12 | 17 | 29 | ||
6. | SSV Meschede | 14 | 9 | 1 | 4 | 34 : 21 | 13 | 28 | ||
7. | RW Hünsborn | 14 | 8 | 2 | 4 | 23 : 17 | 6 | 26 | ||
8. | SC Neheim | 14 | 6 | 6 | 2 | 29 : 18 | 11 | 24 | ||
9. | RW Erlinghausen (N) | 14 | 7 | 3 | 4 | 33 : 26 | 7 | 24 | ||
10. | SuS Niederschelden (N) | 14 | 5 | 4 | 5 | 30 : 20 | 10 | 19 | ||
11. | SC Hennen | 14 | 6 | 1 | 7 | 26 : 26 | 0 | 19 | ||
12. | FSV Werdohl (A) | 14 | 5 | 4 | 5 | 28 : 29 | -1 | 19 | ||
13. | SG Finnentrop/Bamenohl | 14 | 6 | 0 | 8 | 33 : 34 | -1 | 18 | ||
14. | SV Rothemühle | 14 | 5 | 3 | 6 | 16 : 28 | -12 | 18 | ||
15. | SuS Bad Westernkotten | 14 | 2 | 1 | 11 | 17 : 46 | -29 | 7 | ||
16. | TSV Weißtal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | ||
Aufstiegsrunde der Landesliga-Vizemeister um drei freie Westfalenliga-Plätze: 1. Runde: 13.06.13 GW Nottuln - VfB Fichte Bielefeld 2:1 (1:0) 620 Zuschauer in Ahlen 13.06.13 FC Lennestadt - BV Brambauer 0:2 (0:1) 720 Zuschauer in Niederense Duell der Verlierer der 1. Runde: 16.06.13 VfB Fichte Bielefeld - FC Lennestadt 4:3 n.E. (2:2,1:1,0:1) 507 Zuschauer in Erwitte Absteiger aus WL: TuS Erndtebrück II, FC Borussia Dröschede (beide Gruppe 2/Südwest) Aufsteiger in WL: FC Iserlohn (Gruppe 2/Südwest) Absteiger in BL: TSV Weißtal (Rückzug vor der Saison, Staffel 5), SuS Bad Westernkotten (Staffel 7) Absteiger in KLA SV RW Horn (freiwillig, gab im Februar 2013 (offiziell erst im Mai 2013) bekannt, sich nach der Saison in die Kreisliga A zurückzuziehen und dort den Platz der 2. Mannschaft einzunehmen) Aufsteiger aus BL: SV Hüsten 09 (1. Staffel 4), SV Ottfingen (1. Staffel 5), BSV Menden (1. Staffel 7) Hinweis: Durch den Rückzug von RW Horn blieb der SV Rothemühle in der LL. |