Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 30.05. | 15:00 | TSV Weißtal | vs. | Hasper SV | 2 : 1 |
So. | 30.05. | 15:00 | Kiersper SC | vs. | TuS Erndtebrück II | 3 : 1 |
So. | 30.05. | 15:00 | SV Hohenlimburg | vs. | SSV Hagen | 7 : 0 |
So. | 30.05. | 15:00 | SpVg Hagen 11 | vs. | BSV Menden | 3 : 0 |
So. | 30.05. | 15:00 | SG Hemer | vs. | SV Schmallenberg/Fr. | 1 : 0 |
So. | 30.05. | 15:00 | 1. FC Kaan-Marienb. | vs. | FSV Werdohl | 8 : 0 |
So. | 30.05. | 15:00 | TuS Plettenberg | vs. | SV Rothemühle | 2 : 2 |
So. | 30.05. | 15:00 | SuS Niederschelden | vs. | Germania Salchendorf | 0 : 4 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | 1. FC Kaan-Marienborn | 15 | 12 | 3 | 0 | 43 : 6 | 37 | 39 | ||
2. | SV Rothemühle | 15 | 12 | 2 | 1 | 38 : 9 | 29 | 38 | ||
3. | TSV Weißtal (A) | 15 | 12 | 1 | 2 | 32 : 15 | 17 | 37 | ||
4. | FSV Werdohl | 15 | 10 | 3 | 2 | 40 : 16 | 24 | 33 | ||
5. | Kiersper SC | 15 | 9 | 4 | 2 | 32 : 19 | 13 | 31 | ||
6. | SV Hohenlimburg | 15 | 9 | 1 | 5 | 36 : 17 | 19 | 28 | ||
7. | TuS Plettenberg | 15 | 8 | 2 | 5 | 34 : 20 | 14 | 26 | ||
8. | SG Hemer (N) | 15 | 7 | 3 | 5 | 28 : 18 | 10 | 24 | ||
9. | Hasper SV | 15 | 7 | 3 | 5 | 26 : 18 | 8 | 24 | ||
10. | Germania Salchendorf (N) | 15 | 6 | 5 | 4 | 35 : 14 | 21 | 23 | ||
11. | TuS Erndtebrück II | 15 | 5 | 5 | 5 | 27 : 21 | 6 | 20 | ||
12. | BSV Menden | 15 | 6 | 2 | 7 | 28 : 28 | 0 | 20 | ||
13. | SpVg Hagen 11 (N) | 15 | 6 | 2 | 7 | 21 : 23 | -2 | 20 | ||
14. | SV Schmallenberg/Fredeburg (N) | 15 | 5 | 3 | 7 | 22 : 24 | -2 | 18 | ||
15. | SuS Niederschelden | 15 | 5 | 3 | 7 | 28 : 32 | -4 | 18 | ||
16. | SSV Hagen | 15 | 3 | 1 | 11 | 22 : 36 | -14 | 10 | ||
Aufstiegsrunde der Landesliga-Vizemeister um zwei freie Westfalenliga-Plätze: 1. Runde: 03.06.10 1.FC Gievenbeck - SW Wattenscheid 5:0 (4:0), 300 Zuschauer in Bergkamen Halbfinale: 06.06.10 TSV Weißtal - 1.FC Gievenbeck 0:1 (0:1), 400 Zuschauer beim BSV Menden 06.06.10 TuS Eving-Lindenhorst - SC RW Maaslingen 6:5 n. E. (0:0,0:0,0:0), 400 Zuschauer in Avenwedde Finale: 10.06.10 1.FC Gievenbeck - TuS Eving-Lindenhorst 3:2 (0:1), 997 Zuschauer in Herbern Hinweis: Das Finale war im Nachhinein bedeutungslos, da der VfB Hüls in der NRW-Liga verbleiben durfte und somit zwei Plätze in der Westfalenliga frei wurden. Absteiger aus WL: Sportfreunde Siegen II, VfL Schwerte (beide Gruppe 2/Südwest) Aufsteiger in WL: 1. FC Kaan-Marienborn (Gruppe 2/Südwest) Absteiger in BL: SSV Fußball Hagen (Staffel 14), SuS Niederschelden, TuS Erndtebrück II (beide Staffel 6) Aufsteiger aus BL: SV RW Hünsborn (1. Staffel 6), TuS Iserlohn (1. Staffel 7) |