Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Do. | 05.06. | 20:00 | SC Hennen | vs. | Hedefspor Hattingen | 3 : 4 |
So. | 08.06. | 15:00 | SV Arminia Marten | vs. | SSV Mühlhausen | 3 : 1 |
So. | 08.06. | 15:00 | SV Höntrop | vs. | SV Herbede | 8 : 1 |
So. | 08.06. | 15:00 | CSV SF Bochum-Linden | vs. | SV Wanne | 1 : 4 |
So. | 08.06. | 15:00 | SV Sodingen | vs. | Lüner SV | 0 : 1 |
So. | 08.06. | 15:00 | SV Brackel | vs. | TuS Stockum | 3 : 0 |
So. | 08.06. | 15:00 | Hasper SV | vs. | SV Horst-Emscher 08 | 2 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | SV Horst-Emscher 08 (N) | 28 | 15 | 7 | 6 | 65 : 39 | 26 | 52 | |
2. | (2.)  | Kirchhörder SC | 28 | 14 | 6 | 8 | 42 : 36 | 6 | 48 | |
3. | (4.)  | SV Brackel (N) | 28 | 14 | 5 | 9 | 57 : 43 | 14 | 47 | |
4. | (3.)  | Lüner SV | 28 | 14 | 5 | 9 | 49 : 36 | 13 | 47 | |
5. | (5.)  | SV Sodingen | 28 | 12 | 6 | 10 | 56 : 44 | 12 | 42 | |
6. | (6.)  | CSV SF Bochum-Linden | 28 | 12 | 5 | 11 | 45 : 33 | 12 | 41 | |
7. | (7.)  | Hasper SV | 28 | 11 | 7 | 10 | 41 : 38 | 3 | 40 | |
8. | (11.)  | SV Wanne | 28 | 10 | 7 | 11 | 55 : 49 | 6 | 37 | |
9. | (8.)  | SSV Mühlhausen | 28 | 11 | 4 | 13 | 52 : 56 | -4 | 37 | |
10. | (9.)  | SC Hennen | 28 | 10 | 7 | 11 | 44 : 54 | -10 | 37 | |
11. | (12.)  | SV Höntrop | 28 | 12 | 1 | 15 | 50 : 63 | -13 | 37 | |
12. | (10.)  | SV Herbede | 28 | 10 | 6 | 12 | 44 : 53 | -9 | 36 | |
13. | (13.)  | Hedefspor Hattingen (N) | 28 | 9 | 7 | 12 | 40 : 40 | 0 | 34 | |
14. | (14.)  | SV Arminia Marten | 28 | 7 | 7 | 14 | 39 : 63 | -24 | 28 | |
15. | (15.)  | TuS Stockum | 28 | 7 | 4 | 17 | 41 : 73 | -32 | 25 | |
16. | (16.)  | TuS Eving-Lindenhorst | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | |
Aufstiegsrunde der Landesliga-Vizemeister um zwei freie Westfalenliga-Plätze: 12.06.14 DJK Eintracht~Coesfeld - SV Spexard 2:1 (0:1) 400 Zuschauer in Hamm-Herringen 12.06.14 Kirchhörder SC - SpVgg Olpe 3:0 (1:0) 785 Zuschauer in Lüdenscheid Absteiger aus WL: SW Wattenscheid (Gruppe 2/Südwest) Aufsteiger in WL: SV Horst-Emscher, Kirchhörder SC (beide Gruppe 2/Südwest) Absteiger in BL: TuS Eving-Lindenhorst (Staffel 8), TuS Witten-Stockum (Staffel 10), SV Arminia Marten (Staffel 9) Aufsteiger aus BL: SC Obersprockhövel (1. Staffel 6), SV Hilbeck (1. Staffel 7), SC Husen-Kurl/1928 (1. Staffel 8), BSV Schüren (1. Staffel 9), VfB Günnigfeld (1. Staffel 10) |