Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Do. | 05.06. | 20:00 | SC Hennen | vs. | Hedefspor Hattingen | 3 : 4 |
So. | 08.06. | 15:00 | SV Arminia Marten | vs. | SSV Mühlhausen | 3 : 1 |
So. | 08.06. | 15:00 | SV Höntrop | vs. | SV Herbede | 8 : 1 |
So. | 08.06. | 15:00 | CSV SF Bochum-Linden | vs. | SV Wanne | 1 : 4 |
So. | 08.06. | 15:00 | SV Sodingen | vs. | Lüner SV | 0 : 1 |
So. | 08.06. | 15:00 | SV Brackel | vs. | TuS Stockum | 3 : 0 |
So. | 08.06. | 15:00 | Hasper SV | vs. | SV Horst-Emscher 08 | 2 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SV Brackel (N) | 14 | 11 | 1 | 2 | 38 : 18 | 20 | 34 | ||
2. | CSV SF Bochum-Linden | 14 | 10 | 1 | 3 | 33 : 14 | 19 | 31 | ||
3. | SV Sodingen | 14 | 8 | 4 | 2 | 34 : 14 | 20 | 28 | ||
4. | Kirchhörder SC | 14 | 8 | 4 | 2 | 27 : 18 | 9 | 28 | ||
5. | Hedefspor Hattingen (N) | 14 | 7 | 4 | 3 | 24 : 16 | 8 | 25 | ||
6. | SSV Mühlhausen | 14 | 8 | 1 | 5 | 32 : 25 | 7 | 25 | ||
7. | Lüner SV | 14 | 7 | 3 | 4 | 19 : 13 | 6 | 24 | ||
8. | SV Horst-Emscher 08 (N) | 14 | 7 | 2 | 5 | 29 : 24 | 5 | 23 | ||
9. | Hasper SV | 14 | 6 | 4 | 4 | 19 : 15 | 4 | 22 | ||
10. | SV Herbede | 14 | 6 | 4 | 4 | 24 : 23 | 1 | 22 | ||
11. | SV Wanne | 14 | 6 | 3 | 5 | 28 : 22 | 6 | 21 | ||
12. | SV Höntrop | 14 | 7 | 0 | 7 | 28 : 31 | -3 | 21 | ||
13. | TuS Stockum | 14 | 5 | 4 | 5 | 27 : 25 | 2 | 19 | ||
14. | SC Hennen | 14 | 5 | 4 | 5 | 27 : 25 | 2 | 19 | ||
15. | SV Arminia Marten | 14 | 4 | 3 | 7 | 18 : 30 | -12 | 15 | ||
16. | TuS Eving-Lindenhorst | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | ||
Aufstiegsrunde der Landesliga-Vizemeister um zwei freie Westfalenliga-Plätze: 12.06.14 DJK Eintracht~Coesfeld - SV Spexard 2:1 (0:1) 400 Zuschauer in Hamm-Herringen 12.06.14 Kirchhörder SC - SpVgg Olpe 3:0 (1:0) 785 Zuschauer in Lüdenscheid Absteiger aus WL: SW Wattenscheid (Gruppe 2/Südwest) Aufsteiger in WL: SV Horst-Emscher, Kirchhörder SC (beide Gruppe 2/Südwest) Absteiger in BL: TuS Eving-Lindenhorst (Staffel 8), TuS Witten-Stockum (Staffel 10), SV Arminia Marten (Staffel 9) Aufsteiger aus BL: SC Obersprockhövel (1. Staffel 6), SV Hilbeck (1. Staffel 7), SC Husen-Kurl/1928 (1. Staffel 8), BSV Schüren (1. Staffel 9), VfB Günnigfeld (1. Staffel 10) |