Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 08.06. | 17:30 | Kirchhörder SC | vs. | Lüner SV | 2 : 2 |
So. | 09.06. | 15:00 | TuS Stockum | vs. | SV Höntrop | 3 : 2 |
So. | 09.06. | 15:00 | Teutonia SuS Waltrop | vs. | CSV SF Bochum-Linden | 2 : 2 |
So. | 09.06. | 15:00 | Hasper SV | vs. | SV Arminia Marten | 1 : 0 |
So. | 09.06. | 15:00 | BV Brambauer | vs. | SV Wanne | 2 : 6 |
So. | 09.06. | 15:00 | SSV Mühlhausen | vs. | SpVg Hagen | 2 : 0 |
So. | 09.06. | 15:00 | SV Sodingen | vs. | Hombrucher SV | 1 : 2 |
So. | 09.06. | 15:00 | Werner SV Bochum | vs. | SV Herbede | 1 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | Hombrucher SV | 30 | 20 | 7 | 3 | 53 : 22 | 31 | 67 | |
2. | (2.)  | BV Brambauer (A) | 30 | 18 | 5 | 7 | 84 : 38 | 46 | 59 | |
3. | (3.)  | SV Herbede | 30 | 18 | 3 | 9 | 68 : 43 | 25 | 57 | |
4. | (4.)  | CSV SF Bochum-Linden (N) | 30 | 15 | 7 | 8 | 62 : 27 | 35 | 52 | |
5. | (5.)  | SV Höntrop | 30 | 16 | 3 | 11 | 58 : 47 | 11 | 51 | |
6. | (6.)  | SV Wanne (N) | 30 | 15 | 4 | 11 | 73 : 66 | 7 | 49 | |
7. | (7.)  | Lüner SV (N) | 30 | 14 | 3 | 13 | 50 : 50 | 0 | 45 | |
8. | (8.)  | Hasper SV | 30 | 14 | 3 | 13 | 46 : 49 | -3 | 45 | |
9. | (9.)  | Kirchhörder SC (N) | 30 | 12 | 5 | 13 | 68 : 59 | 9 | 41 | |
10. | (10.)  | SV Sodingen | 30 | 12 | 4 | 14 | 63 : 57 | 6 | 40 | |
11. | (11.)  | SV Arminia Marten | 30 | 10 | 8 | 12 | 47 : 55 | -8 | 38 | |
12. | (12.)  | TuS Stockum | 30 | 11 | 5 | 14 | 48 : 60 | -12 | 38 | |
13. | (13.)  | SSV Mühlhausen | 30 | 11 | 4 | 15 | 38 : 41 | -3 | 37 | |
14. | (14.)  | Teutonia SuS Waltrop | 30 | 8 | 8 | 14 | 50 : 72 | -22 | 32 | |
15. | (15.)  | SpVg Hagen | 30 | 6 | 5 | 19 | 37 : 70 | -33 | 23 | |
16. | (16.)  | Werner SV Bochum | 30 | 3 | 0 | 27 | 21 : 110 | -89 | 9 | |
Aufstiegsrunde der Landesliga-Vizemeister um drei freie Westfalenliga-Plätze: 1. Runde: 13.06.13 GW Nottuln - VfB Fichte Bielefeld 2:1 (1:0) 620 Zuschauer in Ahlen 13.06.13 FC Lennestadt - BV Brambauer 0:2 (0:1) 720 Zuschauer in Niederense Duell der Verlierer der 1. Runde: 16.06.13 VfB Fichte Bielefeld - FC Lennestadt 4:3 n.E. (2:2,1:1,0:1) 507 Zuschauer in Erwitte Absteiger aus WL: TuS Eving-Lindenhorst (Gruppe 2/Südwest) Aufsteiger in WL: Hombrucher SV, BV Brambauer (beide Gruppe 2/Südwest) Absteiger in BL: Werner SV Bochum (Staffel 10), SpVg Hagen 11 (Staffel 6), Teutonia SuS Waltrop (Staffel 9) Aufsteiger aus BL: Hedefspor Hattingen 1982 (1. Staffel 6), SV Brackel (1. Staffel 8), SV Horst-Emscher (1. Staffel 10) |