Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Fr. | 06.06. | 19:00 | SpVg Emsdetten 05 | vs. | Vestia Disteln | 3 : 0 |
So. | 08.06. | 15:00 | TuS 05 Sinsen | vs. | Eintracht Ahaus | 3 : 2 |
So. | 08.06. | 15:00 | Beckumer SpVg | vs. | SG Borken | 4 : 1 |
So. | 08.06. | 15:00 | Sportfr. Lotte II | vs. | YEG Hassel | 1 : 2 |
So. | 08.06. | 15:00 | Viktoria Heiden | vs. | TuS Haltern | 1 : 3 |
So. | 08.06. | 15:00 | Hammer SpVg II | vs. | SV Mesum | 1 : 2 |
So. | 08.06. | 15:00 | DJK Eintracht Coesfe | vs. | SV Herbern | 2 : 2 |
So. | 08.06. | 15:00 | SF Stuckenbusch | vs. | SC Preußen Borghorst | 2 : 3 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | DJK Eintracht Coesfeld | 15 | 9 | 1 | 5 | 30 : 23 | 7 | 28 | ||
2. | Viktoria Heiden | 15 | 8 | 2 | 5 | 39 : 24 | 15 | 26 | ||
3. | SC Preußen Borghorst | 15 | 8 | 1 | 6 | 28 : 21 | 7 | 25 | ||
4. | Beckumer SpVg | 15 | 7 | 2 | 6 | 24 : 18 | 6 | 23 | ||
5. | SV Mesum | 15 | 7 | 2 | 6 | 17 : 20 | -3 | 23 | ||
6. | SG Borken | 15 | 6 | 4 | 5 | 32 : 27 | 5 | 22 | ||
7. | Eintracht Ahaus | 15 | 6 | 3 | 6 | 28 : 27 | 1 | 21 | ||
8. | Hammer SpVg II | 15 | 7 | 0 | 8 | 23 : 26 | -3 | 21 | ||
9. | YEG Hassel (N) | 15 | 5 | 5 | 5 | 25 : 25 | 0 | 20 | ||
10. | TuS 05 Sinsen | 15 | 5 | 5 | 5 | 13 : 15 | -2 | 20 | ||
11. | SV Herbern (A) | 15 | 4 | 7 | 4 | 26 : 24 | 2 | 19 | ||
12. | SpVg Emsdetten 05 (N) | 15 | 6 | 1 | 8 | 23 : 31 | -8 | 19 | ||
13. | TuS Haltern (A) | 15 | 4 | 6 | 5 | 23 : 24 | -1 | 18 | ||
14. | Sportfreunde Lotte II | 15 | 4 | 4 | 7 | 14 : 22 | -8 | 16 | ||
15. | SF Stuckenbusch (N) | 15 | 2 | 6 | 7 | 16 : 27 | -11 | 12 | ||
16. | Vestia Disteln (N) | 15 | 1 | 2 | 12 | 14 : 54 | -40 | 5 | ||
Aufstiegsrunde der Landesliga-Vizemeister um zwei freie Westfalenliga-Plätze: 12.06.14 DJK Eintracht~Coesfeld - SV Spexard 2:1 (0:1) 400 Zuschauer in Hamm-Herringen 12.06.14 Kirchhörder SC - SpVgg Olpe 3:0 (1:0) 785 Zuschauer in Lüdenscheid Absteiger aus WL: SV Dorsten-Hardt, BSV Roxel (beide Gruppe 1/Nordost), BV Brambauer (Gruppe 2/Südwest) Aufsteiger in WL: FC Viktoria Heiden, DJK Eintracht Coesfeld (beide Gruppe 1/Nordost) Absteiger in BL: SV Vestia Disteln (Staffel 9), SG Borken (Staffel 11), Sportfreunde Lotte II (Staffel 12). Aufsteiger aus BL: SV Gescher 2008 (1. Staffel 11), SV Burgsteinfurt (1. Staffel 12) |