Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 07.06. | 15:00 | SSVg Velbert | vs. | SV Schermbeck | 2 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | Delbrücker SC | vs. | SG Wattenscheid 09 | 2 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | Bonner SC | vs. | Hammer SpVg | 4 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | FC Gütersloh 2000 | vs. | Sportfreunde Siegen | 3 : 2 |
So. | 07.06. | 15:00 | Sportfreunde Oestric | vs. | Arminia Bielefeld II | 1 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | ETB SW Essen | vs. | MSV Duisburg II | 2 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | RW Essen II | vs. | VfB Hüls | 3 : 2 |
So. | 07.06. | 15:00 | Westfalia Herne | vs. | Alemannia Aachen II | 2 : 2 |
So. | 07.06. | 15:00 | Germania Dattenfeld | vs. | Fortuna Düsseldorf I | 2 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | Alemannia Aachen II | 18 | 11 | 4 | 3 | 29 : 16 | 13 | 37 | ||
2. | Bonner SC | 18 | 11 | 3 | 4 | 35 : 15 | 20 | 36 | ||
3. | Fortuna Düsseldorf II | 18 | 9 | 7 | 2 | 35 : 20 | 15 | 34 | ||
4. | MSV Duisburg II | 18 | 9 | 3 | 6 | 37 : 33 | 4 | 30 | ||
5. | ETB SW Essen | 18 | 7 | 5 | 6 | 24 : 27 | -3 | 26 | ||
6. | DSC Arminia Bielefeld II | 18 | 7 | 4 | 7 | 30 : 31 | -1 | 25 | ||
7. | Westfalia Herne | 18 | 8 | 0 | 10 | 27 : 36 | -9 | 24 | ||
8. | RW Essen II (N) | 18 | 6 | 5 | 7 | 29 : 28 | 1 | 23 | ||
9. | SSVg Velbert | 18 | 7 | 1 | 10 | 27 : 32 | -5 | 22 | ||
10. | Germania Dattenfeld | 18 | 6 | 4 | 8 | 18 : 28 | -10 | 22 | ||
11. | SG Wattenscheid 09 (N) | 18 | 6 | 4 | 8 | 21 : 33 | -12 | 22 | ||
12. | Hammer SpVg | 18 | 5 | 4 | 9 | 22 : 35 | -13 | 19 | ||
13. | Sportfreunde Siegen (A) | 18 | 4 | 6 | 8 | 26 : 35 | -9 | 18 | ||
14. | Sportfreunde Oestrich | 18 | 4 | 6 | 8 | 19 : 29 | -10 | 18 | ||
15. | Fortuna Köln (N) | 18 | 4 | 5 | 9 | 30 : 36 | -6 | 17 | ||
16. | VfB Hüls (N) | 18 | 4 | 4 | 10 | 24 : 41 | -17 | 16 | ||
17. | Delbrücker SC | 18 | 3 | 4 | 11 | 17 : 39 | -22 | 13 | ||
18. | SV Schermbeck | 18 | 2 | 5 | 11 | 13 : 32 | -19 | 11 | ||
19. | FC Gütersloh 2000 | 18 | 2 | 2 | 14 | 16 : 54 | -38 | 8 | ||
Absteiger aus RL: 1.FC Kleve (West) Aufsteiger in RL: Bonner SC, Fortuna Düsseldorf (West) Absteiger in WL: Delbrücker SC (freiwillig), FC Gütersloh 2000 (Westfalen 1/Nordost), SF Oestrich-Iserlohn (Westfalen 2/Südwest) Aufsteiger aus VL: SC Wiedenbrück 2000 (Westfalen 1/Nordost), TSG 1881 Sprockhövel (Westfalen 2/Südwest), VfB Speldorf (Niederrhein), SV Bergisch Gladbach (Mittelrhein) Hinweise: Die Hammer SpVg stieg nicht ab, weil der SV Schermbeck erst am 06.07.2009 durch ein Zivilgericht die Lizenz erhielt. |