Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 06.06. | 17:00 | BV Brambauer | vs. | VfL Schwerte | 4 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | ASC 09 Dortmund | vs. | TSG Sprockhövel | 1 : 2 |
So. | 07.06. | 15:00 | Sportfr. Siegen II | vs. | DSC Wanne-Eickel | 2 : 2 |
So. | 07.06. | 15:00 | Germania Gladbeck | vs. | Borussia Dröschede | 4 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | SC Hassel | vs. | TuS Erndtebrück | 2 : 0 |
So. | 07.06. | 15:00 | SV Herbede | vs. | FC 96 Recklinghausen | 1 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | TSV Weißtal | vs. | SSV Mühlhausen | 2 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | TSG Sprockhövel (A) | 15 | 11 | 1 | 3 | 42 : 17 | 25 | 34 | ||
2. | ASC 09 Dortmund (N) | 15 | 9 | 3 | 3 | 45 : 15 | 30 | 30 | ||
3. | DSC Wanne-Eickel | 15 | 8 | 5 | 2 | 29 : 19 | 10 | 29 | ||
4. | SV Herbede | 15 | 8 | 4 | 3 | 32 : 22 | 10 | 28 | ||
5. | BV Brambauer | 15 | 8 | 3 | 4 | 40 : 24 | 16 | 27 | ||
6. | SuS Langscheid/Enkhausen | 15 | 8 | 2 | 5 | 43 : 30 | 13 | 26 | ||
7. | VfL Schwerte | 15 | 8 | 2 | 5 | 23 : 25 | -2 | 26 | ||
8. | TuS Erndtebrück | 15 | 8 | 1 | 6 | 37 : 20 | 17 | 25 | ||
9. | Borussia Dröschede | 15 | 8 | 0 | 7 | 30 : 28 | 2 | 24 | ||
10. | SSV Mühlhausen (N) | 15 | 6 | 5 | 4 | 29 : 31 | -2 | 23 | ||
11. | SpVg Olpe (N) | 15 | 6 | 4 | 5 | 33 : 25 | 8 | 22 | ||
12. | FC 96 Recklinghausen | 15 | 6 | 4 | 5 | 20 : 21 | -1 | 22 | ||
13. | Sportfreunde Siegen II | 15 | 4 | 7 | 4 | 30 : 28 | 2 | 19 | ||
14. | Germania Gladbeck (A) | 15 | 4 | 4 | 7 | 20 : 22 | -2 | 16 | ||
15. | SC Hassel | 15 | 4 | 3 | 8 | 24 : 29 | -5 | 15 | ||
16. | TSV Weißtal | 15 | 4 | 1 | 10 | 18 : 44 | -26 | 13 | ||
17. | Vorwärts Kornharpen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | ||
18. | TuRa Rüdinghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | ||
Absteiger aus OL: SF Oestrich-Iserlohn Aufsteiger in OL: TSG Sprockhövel Absteiger in LL: SV Vorwärts Kornharpen, DJK Germania Gladbeck (Gruppe 3/West), TSV Weißtal (Gruppe 2/Süd) Absteiger in BL: TuRa Rüdinghausen (Staffel 15, freiwillig) Aufsteiger aus LL: TuS Ennepetal (Gruppe 2/Süd), Teutonia SuS Waltrop, Hombrucher SV (Gruppe 3/West) Hinweise: Der SV Vorwärts Kornharpen meldete am 05.03.2009 Insolvenz an. Der TuRa Rüdinghausen zog sich am 08.09.2008 aus finanziellen Gründen freiwillig in die Bezirksliga zurück. |