Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 01.06. | 15:00 | DJK TuS Hordel | vs. | BV Brambauer | 3 : 5 |
So. | 01.06. | 15:00 | Lüner SV | vs. | VfL Schwerte | 5 : 2 |
So. | 01.06. | 15:00 | SuS Langscheid/Enkh. | vs. | Sportfreunde Siegen | 2 : 3 |
So. | 01.06. | 15:00 | TSV Weißtal | vs. | SV Herbede | 1 : 0 |
So. | 01.06. | 15:00 | TuRa Rüdinghausen | vs. | Borussia Dröschede | 7 : 0 |
So. | 01.06. | 15:00 | TuS Erndtebrück | vs. | SC Hassel | 3 : 0 |
So. | 01.06. | 15:00 | SSV Buer | vs. | DSC Wanne-Eickel | 2 : 3 |
So. | 01.06. | 15:00 | Vorwärts Kornharpen | vs. | SG Wattenscheid 09 | 4 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | TuS Erndtebrück | 15 | 11 | 1 | 3 | 34 : 15 | 19 | 34 | ||
2. | SG Wattenscheid 09 (A) | 15 | 9 | 4 | 2 | 37 : 14 | 23 | 31 | ||
3. | DSC Wanne-Eickel | 15 | 8 | 3 | 4 | 35 : 20 | 15 | 27 | ||
4. | Sportfreunde Siegen II | 15 | 6 | 3 | 6 | 27 : 21 | 6 | 21 | ||
5. | TuRa Rüdinghausen | 15 | 5 | 6 | 4 | 21 : 17 | 4 | 21 | ||
6. | VfL Schwerte | 15 | 6 | 2 | 7 | 26 : 30 | -4 | 20 | ||
7. | SV Herbede (N) | 15 | 5 | 3 | 7 | 27 : 27 | 0 | 18 | ||
8. | SuS Langscheid/Enkhausen (N) | 15 | 5 | 2 | 8 | 16 : 38 | -22 | 17 | ||
9. | BV Brambauer (N) | 15 | 4 | 4 | 7 | 26 : 34 | -8 | 16 | ||
10. | TSV Weißtal | 15 | 5 | 1 | 9 | 23 : 31 | -8 | 16 | ||
11. | Borussia Dröschede (N) | 15 | 4 | 3 | 8 | 22 : 37 | -15 | 15 | ||
12. | Vorwärts Kornharpen | 15 | 4 | 3 | 8 | 21 : 36 | -15 | 15 | ||
13. | SC Hassel | 15 | 3 | 5 | 7 | 17 : 24 | -7 | 14 | ||
14. | SSV Buer | 15 | 3 | 2 | 10 | 14 : 29 | -15 | 11 | ||
15. | DJK TuS Hordel | 15 | 2 | 2 | 11 | 12 : 48 | -36 | 8 | ||
16. | Lüner SV | 15 | 1 | 2 | 12 | 16 : 45 | -29 | 5 | ||
Hinweis: Die Verbandsliga wird zur kommenden Saison offiziell in Westfalenliga umbenannt und die Staffeln von 16 auf 18 Mannschaften erweitert. Absteiger aus OL: DJK Germania Gladbeck (Lizenzverlust), TSG Sprockhövel Aufsteiger in OL: SG Wattenscheid 09 (NRW-Liga) Wechsel aus VL1 in VL2: FC 96 Recklinghausen Absteiger in LL: DJK TuS Hordel, SSV Buer (beide Gruppe 3/West), Lüner SV (Gruppe 5/Mitte) Aufsteiger aus LL: SpVg Olpe (1. Gruppe 2/Süd), ASC 09 Dortmund (1. Gruppe 3/West), SSV Mühlhausen (1. Gruppe 5/Mitte) |