Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 25.05. | 00:00 | VfB 03 Bielefeld | vs. | Sportfreunde Lotte | 2 : 2 |
So. | 25.05. | 00:00 | FC Eintracht Rheine | vs. | Davaria Davensberg | 2 : 3 |
So. | 25.05. | 00:00 | Teutonia Lippstadt | vs. | SC Herford | 1 : 3 |
So. | 25.05. | 00:00 | SC Südlohn | vs. | BW Post Recklingh. | 2 : 1 |
So. | 25.05. | 00:00 | FC Rhade | vs. | SpVg Marl | 2 : 3 |
So. | 25.05. | 00:00 | FC Bad Oeynhausen | vs. | LR Ahlen II | 4 : 0 |
So. | 25.05. | 00:00 | SC Preußen Lengerich | vs. | Arminia Bielefeld II | 4 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | BW Post Recklinghausen | 28 | 17 | 7 | 4 | 67 : 23 | 44 | 58 | |
2. | (2.)  | LR Ahlen II (N) | 28 | 16 | 4 | 8 | 48 : 30 | 18 | 52 | |
3. | (3.)  | FC Eintracht Rheine | 28 | 15 | 6 | 7 | 47 : 28 | 19 | 51 | |
4. | (4.)  | Teutonia Lippstadt | 28 | 13 | 9 | 6 | 43 : 20 | 23 | 48 | |
5. | (5.)  | Davaria Davensberg | 28 | 14 | 6 | 8 | 37 : 34 | 3 | 48 | |
6. | (6.)  | Sportfreunde Lotte (N) | 28 | 11 | 11 | 6 | 35 : 32 | 3 | 44 | |
7. | (7.)  | SC Preußen Lengerich | 28 | 12 | 7 | 9 | 51 : 40 | 11 | 43 | |
8. | (8.)  | SC Herford | 28 | 12 | 7 | 9 | 52 : 43 | 9 | 43 | |
9. | (10.)  | SpVg Marl | 28 | 8 | 11 | 9 | 42 : 47 | -5 | 35 | |
10. | (9.)  | FC Rhade | 28 | 8 | 8 | 12 | 47 : 47 | 0 | 32 | |
11. | (11.)  | FC Bad Oeynhausen | 28 | 8 | 8 | 12 | 34 : 49 | -15 | 32 | |
12. | (12.)  | VfB Waltrop | 28 | 6 | 7 | 15 | 28 : 66 | -38 | 25 | |
13. | (14.)  | SC Südlohn | 28 | 5 | 7 | 16 | 37 : 57 | -20 | 22 | |
14. | (13.)  | VfB 03 Bielefeld (N) | 28 | 3 | 12 | 13 | 23 : 44 | -21 | 21 | |
15. | (15.)  | DSC Arminia Bielefeld II | 28 | 5 | 4 | 19 | 33 : 64 | -31 | 19 | |
16. | (16.)  | SV BW Wewer (A) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | |
Aufstiegsregelung: Da aus der Regionalliga keine westfälische Mannschaft abstieg, spielten die Vizemeister einen freien Platz in der Oberliga aus. Aufstiegsspiel der VL-Vizemeister: 29.05.1997 VfL Bochum II - LR Ahlen II 5:3 n.E. (0:0, 0:0, 0:0) in Hamm/Mahlbergstadion Absteiger aus OL: --- Aufsteiger in OL: BW Post Recklinghausen Absteiger in LL: DSC Arminia Bielefeld II, VfB 03 Bielefeld (beide Gruppe 1/Ost) Absteiger in KLA: SV BW Wewer (Rückzug vor der Saison, 26/Paderborn) Aufsteiger aus LL: Fichte Bielefeld (1. Gruppe 1/Ost), Borussia Emsdetten (1. Gruppe 4/Nord), Westfalia Rhynern (1. Gruppe 5/Mitte) Hinweis: Teutonia Lippstadt fusionierte am 04.06.1997 mit Borussia Lippstadt (7. der Bezirksliga 4) zum SV Lippstadt 08. |