Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 31.05. | 00:00 | TSG Dülmen | vs. | VfB Rheine | 2 : 1 |
So. | 31.05. | 00:00 | TSV Marl-Hüls | vs. | SpVg Steinhagen | 3 : 4 |
So. | 31.05. | 00:00 | Bünder SV | vs. | STV Horst-Emscher | 5 : 1 |
So. | 31.05. | 00:00 | SV Wilmsberg | vs. | TuS Ahlen | 3 : 0 |
So. | 31.05. | 00:00 | Hövelhofer SV | vs. | SuS Stadtlohn | 0 : 1 |
So. | 31.05. | 00:00 | Beckumer SpVg | vs. | SC Hassel | 0 : 5 |
So. | 31.05. | 00:00 | FC Schalke 04 II | vs. | SC Herford | 0 : 1 |
So. | 31.05. | 00:00 | SpVg Brakel | vs. | SpVg Marl | 0 : 4 |
So. | 31.05. | 00:00 | SpVg Emsdetten 05 | vs. | SV Weser-Leteln | 3 : 0 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SpVg Marl | 17 | 10 | 4 | 3 | 39 : 21 | 18 | 24 : 10 | ||
2. | FC Schalke 04 II (N) | 17 | 8 | 6 | 3 | 38 : 21 | 17 | 22 : 12 | ||
3. | SC Hassel | 17 | 9 | 2 | 6 | 42 : 23 | 19 | 20 : 14 | ||
4. | SpVg Emsdetten 05 | 17 | 8 | 4 | 5 | 34 : 26 | 8 | 20 : 14 | ||
5. | Hövelhofer SV | 17 | 8 | 4 | 5 | 23 : 19 | 4 | 20 : 14 | ||
6. | VfB Rheine | 17 | 8 | 4 | 5 | 25 : 23 | 2 | 20 : 14 | ||
7. | Bünder SV | 17 | 7 | 5 | 5 | 24 : 22 | 2 | 19 : 15 | ||
8. | SuS Stadtlohn | 17 | 8 | 2 | 7 | 22 : 24 | -2 | 18 : 16 | ||
9. | Beckumer SpVg | 17 | 6 | 6 | 5 | 21 : 26 | -5 | 18 : 16 | ||
10. | SpVg Brakel (N) | 17 | 5 | 5 | 7 | 24 : 30 | -6 | 15 : 19 | ||
11. | SpVg Steinhagen | 17 | 6 | 3 | 8 | 23 : 30 | -7 | 15 : 19 | ||
12. | TSG Dülmen | 17 | 7 | 1 | 9 | 23 : 32 | -9 | 15 : 19 | ||
13. | SC Herford (A) | 17 | 5 | 4 | 8 | 26 : 29 | -3 | 14 : 20 | ||
14. | STV Horst-Emscher | 17 | 5 | 4 | 8 | 27 : 38 | -11 | 14 : 20 | ||
15. | TSV Marl-Hüls | 17 | 3 | 5 | 9 | 15 : 30 | -15 | 11 : 23 | ||
16. | SV Wilmsberg (N) | 17 | 2 | 3 | 12 | 19 : 44 | -25 | 7 : 27 | ||
17. | SV Weser-Leteln | 17 | 1 | 3 | 13 | 11 : 60 | -49 | 5 : 29 | ||
18. | TuS Ahlen | 17 | 1 | 0 | 16 | 8 : 50 | -42 | 2 : 32 | ||
Relegation zwischen dem Oberliga-14. und den Verbandliga-Vizemeistern um einen freien Oberliga-Platz: 06.06.1987 SV Langendreer - SuS Hüsten 09 1:0 (0:0) 10.06.1987 SuS Hüsten 09 - SC Hassel 1:4 (1:1) 14.06.1987 SC Hassel - SV Langendreer 1:1 (0:1) Tabelle: 1. SC Hassel 2 1 1 0 5:2 +3 3-1 2. SV Langendreer 2 1 1 0 2:1 +1 3-1 3. SuS Hüsten 09 2 0 0 2 1:5 -4 0-4 Abstiegsspiel der Verbandsliga-15.: 06.06.87 TSV Marl-Hüls - Teutonia Lippstadt 0:1 (0:0) in Werne Absteiger aus OL: SC Eintracht Hamm, 1. FC Recklinghausen. Aufsteiger in OL: SpVg Marl, SC Hassel Wechsel aus VL2 in VL1: Teutonia Lippstadt Absteiger in LL: TuS Ahlen (Gruppe 5/Mitte), SV Weser Leteln (Gruppe 1/Ost), SV Wilmsberg Borghorst (Gruppe 4/Nord), TSV Marl-Hüls (Gruppe 4/Nord) Aufsteiger aus LL: TBV Lemgo (1. Gruppe 1/Ost), VfB Hüls (1. Gruppe 4/Nord) |