Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 02.06. | 00:00 | STV Horst-Emscher | vs. | Fichte Bielefeld | 1 : 3 |
So. | 02.06. | 00:00 | Arminia Bielefeld II | vs. | FC Bad Oeynhausen | 3 : 4 |
So. | 02.06. | 00:00 | Bünder SV | vs. | SpVg Marl | 0 : 1 |
So. | 02.06. | 00:00 | SuS Stadtlohn | vs. | Hövelhofer SV | 3 : 1 |
So. | 02.06. | 00:00 | SC Verl | vs. | SpVg Emsdetten 05 | 5 : 1 |
So. | 02.06. | 00:00 | Beckumer SpVg | vs. | 1. FC Recklinghausen | 1 : 1 |
So. | 02.06. | 00:00 | TSV Marl-Hüls | vs. | TuS Ahlen | 3 : 0 |
So. | 02.06. | 00:00 | VfB Rheine | vs. | SV Weser-Leteln | 2 : 0 |
So. | 02.06. | 00:00 | VfB Bielefeld | vs. | SC Hassel | 2 : 3 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | 1. FC Recklinghausen | 17 | 8 | 8 | 1 | 28 : 14 | 14 | 24 : 10 | ||
2. | SC Hassel | 17 | 8 | 6 | 3 | 34 : 22 | 12 | 22 : 12 | ||
3. | SC Verl | 17 | 9 | 2 | 6 | 41 : 26 | 15 | 20 : 14 | ||
4. | VfB Bielefeld | 17 | 5 | 10 | 2 | 27 : 22 | 5 | 20 : 14 | ||
5. | TSV Marl-Hüls | 17 | 8 | 3 | 6 | 27 : 32 | -5 | 19 : 15 | ||
6. | Hövelhofer SV | 17 | 7 | 1 | 9 | 30 : 33 | -3 | 15 : 19 | ||
7. | SpVg Emsdetten 05 | 17 | 6 | 3 | 8 | 31 : 37 | -6 | 15 : 19 | ||
8. | SpVg Marl | 17 | 4 | 5 | 8 | 25 : 33 | -8 | 13 : 21 | ||
9. | Beckumer SpVg | 17 | 4 | 5 | 8 | 27 : 39 | -12 | 13 : 21 | ||
10. | VfB Rheine | 17 | 5 | 3 | 9 | 16 : 30 | -14 | 13 : 21 | ||
11. | SuS Stadtlohn | 17 | 4 | 4 | 9 | 22 : 37 | -15 | 12 : 22 | ||
12. | DSC Arminia Bielefeld II | 17 | 3 | 6 | 8 | 17 : 33 | -16 | 12 : 22 | ||
13. | SV Weser-Leteln | 17 | 4 | 3 | 10 | 14 : 42 | -28 | 11 : 23 | ||
14. | Bünder SV | 17 | 3 | 4 | 10 | 13 : 27 | -14 | 10 : 24 | ||
15. | TuS Ahlen | 17 | 4 | 2 | 11 | 19 : 43 | -24 | 10 : 24 | ||
16. | FC Bad Oeynhausen | 17 | 3 | 1 | 13 | 23 : 48 | -25 | 7 : 27 | ||
17. | STV Horst-Emscher | 17 | 2 | 3 | 12 | 15 : 44 | -29 | 7 : 27 | ||
18. | SpVg Fichte Bielefeld | 17 | 2 | 2 | 13 | 18 : 41 | -23 | 6 : 28 | ||
Hinweis: Die Aufstiegsspiele der Verbandsliga-Vizemeister waren bedeutungslos, da Oberliga-Meister SC Eintracht Hamm nicht in die 2. Bundesliga aufstieg und somit kein Platz in der Oberliga mehr frei war. Entscheidungsrunde um Platz 2: 06.06.85 SC Hassel - SC Verl 3:0 (2:0) 09.06.85 SC Verl - SC Hassel 7:2 (1:2) Aufstiegsspiele der Verbandsliga-Vizemeister: 12.06.85 SC Verl - SG Wattenscheid 09 II 2:1 (0:0) 600 Zuschauer 16.06.85 SG Wattenscheid 09 II - SC Verl 2:0 (0:0) 800 Zuschauer in Günnigfeld Abstiegsspiele der Verbandsliga-16. zur Landesliga 1985: 06.06.85 STV Horst-Emscher - VfL Klafeld-Geisweid 3:2 (1:0) 500 Zuschauer in Lüdenscheid Absteiger aus OL: 1. FC Paderborn (künftig TuS Paderborn-Neuhaus II), FC Gohfeld Aufsteiger in OL: 1. FC Recklinghausen Absteiger in LL: FC Bad Oeynhausen, Fichte Bielefeld (beide Gruppe 1/Ost) Aufsteiger aus LL: SpVg Steinhagen (1. Gruppe 1/Ost), TSG Dülmen (1. Gruppe 4/Nord) |