Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 20.05. | 00:00 | VfL Reken | vs. | SpVg Emsdetten 05 | 4 : 2 |
So. | 20.05. | 00:00 | SpVg Marl | vs. | SpVg Fichte Bielefel | 3 : 0 |
So. | 20.05. | 00:00 | Bünder SV | vs. | SV Weser-Leteln | 3 : 5 |
So. | 20.05. | 00:00 | 1. FC Recklinghausen | vs. | Teutonia Lippstadt | 2 : 1 |
So. | 20.05. | 00:00 | TuS Ahlen | vs. | SC Verl | 3 : 1 |
So. | 20.05. | 00:00 | Hövelhofer SV | vs. | BV Bad Lippspringe | 4 : 1 |
So. | 20.05. | 00:00 | FC Bad Oeynhausen | vs. | STV Horst-Emscher | 0 : 1 |
So. | 20.05. | 00:00 | VfB Bielefeld | vs. | TSV Marl-Hüls | 2 : 2 |
So. | 20.05. | 00:00 | VfB Rheine | vs. | TuS Hiltrup | 8 : 3 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | VfL Reken | 17 | 15 | 2 | 0 | 52 : 13 | 39 | 32 : 2 | ||
2. | TSV Marl-Hüls | 17 | 13 | 3 | 1 | 50 : 19 | 31 | 29 : 5 | ||
3. | Teutonia Lippstadt (A) | 17 | 11 | 6 | 0 | 48 : 22 | 26 | 28 : 6 | ||
4. | SC Verl | 17 | 11 | 5 | 1 | 45 : 21 | 24 | 27 : 7 | ||
5. | 1. FC Recklinghausen | 17 | 11 | 5 | 1 | 37 : 16 | 21 | 27 : 7 | ||
6. | VfB Rheine (A) | 17 | 12 | 3 | 2 | 36 : 15 | 21 | 27 : 7 | ||
7. | Hövelhofer SV (N) | 17 | 9 | 5 | 3 | 37 : 19 | 18 | 23 : 11 | ||
8. | SpVg Fichte Bielefeld | 17 | 8 | 7 | 2 | 29 : 13 | 16 | 23 : 11 | ||
9. | VfB Bielefeld | 17 | 7 | 8 | 2 | 31 : 20 | 11 | 22 : 12 | ||
10. | SV Weser-Leteln | 17 | 9 | 4 | 4 | 25 : 18 | 7 | 22 : 12 | ||
11. | STV Horst-Emscher | 17 | 8 | 5 | 4 | 38 : 24 | 14 | 21 : 13 | ||
12. | FC Bad Oeynhausen | 17 | 7 | 7 | 3 | 26 : 23 | 3 | 21 : 13 | ||
13. | TuS Ahlen | 17 | 6 | 6 | 5 | 29 : 24 | 5 | 18 : 16 | ||
14. | SpVg Marl (N) | 17 | 7 | 4 | 6 | 25 : 20 | 5 | 18 : 16 | ||
15. | SpVg Emsdetten 05 | 17 | 7 | 4 | 6 | 22 : 26 | -4 | 18 : 16 | ||
16. | TuS Hiltrup | 17 | 4 | 8 | 5 | 29 : 29 | 0 | 16 : 18 | ||
17. | BV Bad Lippspringe | 17 | 6 | 3 | 8 | 31 : 38 | -7 | 15 : 19 | ||
18. | Bünder SV | 17 | 4 | 6 | 7 | 18 : 18 | 0 | 14 : 20 | ||
Hinweis: Die Aufstiegsspiele waren bedeutungslos, da Oberliga-Meister FC Gütersloh nicht in die 2. Bundesliga aufstieg und somit kein Platz mehr frei war. Aufstiegsspiele der Verbandsliga-Vizemeister: 03.06.1984 SG Wattenscheid 09 II - 1. FC Recklinghausen 2:1 (1:1), 500 Zuschauer 06.06.1984 1. FC Recklinghausen - SG Wattenscheid 09 II 3:0 (1:0), 802 Zuschauer Abstiegsspiele der Verbandsliga-16.:. 27.05.84 Hövelhofer SV - SV Schmallenberg-Fredeburg 3:2 (0:2), 350 Zuschauer in Werl Absteiger aus OL: --- Aufsteiger in OL: VfL Reken Wechsel aus VL1 in VL2: Teutonia Lippstadt Absteiger in LL: BV Bad Lippspringe (Gruppe 1/Ost), TuS Hiltrup (Gruppe 4/Nord) Aufsteiger aus LL: DSC Arminia Bielefeld II (1. Gruppe 1/Ost), SC Hassel (1. Gruppe 3/West), SuS Stadtlohn (1. Gruppe 4/Nord), Beckumer SpVg (1. Gruppe 5/Mitte) |