Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 06.06. | 14:00 | Bayer Leverkusen II | vs. | Mönchengladbach II | 1 : 3 |
Sa. | 06.06. | 14:00 | SV Elversberg | vs. | 1. FC Kleve | 3 : 2 |
Sa. | 06.06. | 14:00 | FSV Oggersheim | vs. | FSV Mainz 05 II | 1 : 3 |
Sa. | 06.06. | 14:00 | Borussia Dortmund II | vs. | RW Essen | 0 : 0 |
Sa. | 06.06. | 14:00 | Sportfreunde Lotte | vs. | SC Preußen Münster | 1 : 2 |
Sa. | 06.06. | 14:00 | FC Schalke 04 II | vs. | Wormatia Worms | 2 : 1 |
Sa. | 06.06. | 14:00 | 1. FC Kaiserslautern | vs. | BV Cloppenburg | 4 : 2 |
Sa. | 06.06. | 14:00 | VfL Bochum II | vs. | Eintracht Trier | 1 : 0 |
Sa. | 06.06. | 14:00 | SC Verl | vs. | 1. FC Köln II | 0 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | Borussia Dortmund II | 17 | 13 | 2 | 2 | 52 : 17 | 35 | 41 | ||
2. | 1. FC Kaiserslautern II (N) | 17 | 11 | 5 | 1 | 30 : 14 | 16 | 38 | ||
3. | RW Essen | 17 | 11 | 3 | 3 | 43 : 16 | 27 | 36 | ||
4. | Bayer Leverkusen II (N) | 17 | 10 | 2 | 5 | 33 : 27 | 6 | 32 | ||
5. | FSV Oggersheim | 17 | 9 | 3 | 5 | 24 : 20 | 4 | 30 | ||
6. | FSV Mainz 05 II (N) | 17 | 9 | 2 | 6 | 34 : 18 | 16 | 29 | ||
7. | SV Elversberg | 17 | 8 | 5 | 4 | 28 : 15 | 13 | 29 | ||
8. | 1. FC Köln II (N) | 17 | 8 | 5 | 4 | 24 : 15 | 9 | 29 | ||
9. | SC Preußen Münster (N) | 17 | 8 | 4 | 5 | 28 : 20 | 8 | 28 | ||
10. | Borussia Mönchengladbach II (N) | 17 | 7 | 6 | 4 | 27 : 23 | 4 | 27 | ||
11. | Sportfreunde Lotte (N) | 17 | 7 | 3 | 7 | 31 : 32 | -1 | 24 | ||
12. | SC Verl | 17 | 6 | 5 | 6 | 22 : 19 | 3 | 23 | ||
13. | Eintracht Trier (N) | 17 | 5 | 8 | 4 | 18 : 22 | -4 | 23 | ||
14. | VfL Bochum II (N) | 17 | 6 | 4 | 7 | 25 : 26 | -1 | 22 | ||
15. | FC Schalke 04 II (N) | 17 | 5 | 7 | 5 | 23 : 24 | -1 | 22 | ||
16. | BV Cloppenburg (N) | 17 | 5 | 2 | 10 | 30 : 34 | -4 | 17 | ||
17. | Wormatia Worms (N) | 17 | 4 | 5 | 8 | 20 : 24 | -4 | 17 | ||
18. | 1. FC Kleve (N) | 17 | 2 | 6 | 9 | 22 : 34 | -12 | 12 | ||
Absteiger aus 3.L: --- Aufsteiger in 3.L: Borussia Dortmund II Wechsel aus RL Süd in RL West: Waldhof Mannheim Absteiger in OL: 1. FC Kleve (NRW-Liga), BV 1919 Cloppenburg (Niedersachsen) Absteiger in VL: FSV Oggersheim (Südwest, freiwillig keine RL-Lizenz beantragt und OL-Lizenz zu spät beantragt) Aufsteiger aus OL: Bonner SC (1. NRW-Liga), Fortuna Düsseldorf II (2. NRW-Liga), 1. FC Saarbrücken (1. Südwest) Hinweis: Durch den Rückzug vom FSV Oggersheim verblieb der Wormatia Worms in der RL. |