Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 27.05. | 14:00 | FC St. Pauli | vs. | Hamburger SV II | 1 : 1 |
Sa. | 27.05. | 14:00 | Werder Bremen II | vs. | 1.FC Köln II | 2 : 2 |
Sa. | 27.05. | 14:00 | RW Erfurt | vs. | RW Essen | 0 : 1 |
Sa. | 27.05. | 14:00 | Kickers Emden | vs. | SG Wattenscheid 09 | 1 : 0 |
Sa. | 27.05. | 14:00 | VfB Lübeck | vs. | VfL Osnabrück | 2 : 0 |
Sa. | 27.05. | 14:00 | Fortuna Düsseldorf | vs. | Holstein Kiel | 3 : 0 |
Sa. | 27.05. | 14:00 | RW Oberhausen | vs. | Carl Zeiss Jena | 1 : 0 |
Sa. | 27.05. | 14:00 | Wuppertaler SV | vs. | Chemnitzer FC | 3 : 1 |
Sa. | 27.05. | 14:00 | Bayer Leverkusen II | vs. | SC Preußen Münster | 1 : 3 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | Carl Zeiss Jena (N) | 18 | 11 | 3 | 4 | 29 : 17 | 12 | 36 | ||
2. | RW Essen (A) | 18 | 8 | 6 | 4 | 30 : 22 | 8 | 30 | ||
3. | Holstein Kiel | 18 | 9 | 3 | 6 | 26 : 23 | 3 | 30 | ||
4. | SC Preußen Münster | 18 | 7 | 4 | 7 | 17 : 17 | 0 | 25 | ||
5. | Fortuna Düsseldorf | 18 | 6 | 5 | 7 | 27 : 28 | -1 | 23 | ||
6. | Wuppertaler SV | 18 | 6 | 5 | 7 | 19 : 23 | -4 | 23 | ||
7. | Hertha BSC Berlin II | 18 | 6 | 4 | 8 | 26 : 24 | 2 | 22 | ||
8. | SG Wattenscheid 09 (N) | 18 | 6 | 4 | 8 | 23 : 22 | 1 | 22 | ||
9. | FC St. Pauli | 18 | 6 | 4 | 8 | 19 : 20 | -1 | 22 | ||
10. | VfB Lübeck | 18 | 5 | 7 | 6 | 25 : 27 | -2 | 22 | ||
11. | RW Oberhausen (A) | 18 | 5 | 4 | 9 | 19 : 32 | -13 | 19 | ||
12. | Hamburger SV II | 18 | 4 | 4 | 10 | 22 : 28 | -6 | 16 | ||
13. | Kickers Emden (N) | 18 | 4 | 4 | 10 | 22 : 31 | -9 | 16 | ||
14. | Bayer Leverkusen II (N) | 18 | 4 | 3 | 11 | 23 : 35 | -12 | 15 | ||
15. | Werder Bremen II | 18 | 3 | 4 | 11 | 15 : 22 | -7 | 13 | ||
16. | VfL Osnabrück | 18 | 3 | 3 | 12 | 20 : 37 | -17 | 12 | ||
17. | 1.FC Köln II | 18 | 3 | 2 | 13 | 22 : 45 | -23 | 11 | ||
18. | RW Erfurt (A) | 18 | 2 | 4 | 12 | 14 : 31 | -17 | 10 | ||
19. | Chemnitzer FC | 18 | 1 | 3 | 14 | 18 : 44 | -26 | 6 | ||
Absteiger aus 2.BL: LR Ahlen (künftig RW Ahlen), Dynamo Dresden Aufsteiger in 2.BL: RW Essen, CZ Jena Absteiger in OL: Chemnitzer FC (Nordost), 1. FC Köln II, RW Oberhausen (beide Nordrhein), SG Wattenscheid 09, SC Preußen Münster (beide Westfalen). Aufsteiger aus OL: SV Wilhelmshaven (1. Nord), Union Berlin (1. Nordost-Nord), 1. FC Magdeburg (1. Nordost-Süd), Borussia Dortmund II (Westfalen), Borussia Mönchengladbach II (Nordrhein) Hinweis: Das Spiel Fortuna Düsseldorf - Kickers Emden (1:2) vom 9. Spieltag am Sa 17.09.2005 wurde mit 2:0 gewertet, weil Emden den gedopten Spieler Falk Schindler eingesetzt hatte. |