Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 05.06. | 14:00 | SC Preußen Münster | vs. | SG Wattenscheid 09 | 1 : 0 |
Sa. | 05.06. | 14:00 | Borussia Dortmund II | vs. | Chemnitzer FC | 0 : 2 |
Sa. | 05.06. | 14:00 | Sachsen Leipzig | vs. | RW Essen | 0 : 2 |
Sa. | 05.06. | 14:00 | 1.FC Köln II | vs. | Holstein Kiel | 1 : 1 |
Sa. | 05.06. | 14:00 | Werder Bremen II | vs. | Hamburger SV II | 0 : 2 |
Sa. | 05.06. | 14:00 | VfR Neumünster | vs. | Wuppertaler SV | 2 : 1 |
Sa. | 05.06. | 14:00 | KFC Uerdingen | vs. | Dynamo Dresden | 1 : 0 |
Sa. | 05.06. | 14:00 | Eintr. Braunschweig | vs. | FC St. Pauli | 3 : 2 |
Sa. | 05.06. | 14:00 | FC Schalke 04 II | vs. | SC Paderborn 07 | 2 : 4 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | RW Essen | 17 | 9 | 3 | 5 | 34 : 16 | 18 | 30 | ||
2. | Wuppertaler SV (N) | 17 | 9 | 3 | 5 | 21 : 23 | -2 | 30 | ||
3. | SC Paderborn 07 | 17 | 7 | 5 | 5 | 26 : 24 | 2 | 26 | ||
4. | Borussia Dortmund II | 17 | 7 | 4 | 6 | 23 : 23 | 0 | 25 | ||
5. | SG Wattenscheid 09 | 17 | 7 | 3 | 7 | 28 : 28 | 0 | 24 | ||
6. | Werder Bremen II | 17 | 6 | 4 | 7 | 25 : 20 | 5 | 22 | ||
7. | Chemnitzer FC | 17 | 7 | 1 | 9 | 15 : 25 | -10 | 22 | ||
8. | Hamburger SV II | 17 | 6 | 4 | 7 | 14 : 24 | -10 | 22 | ||
9. | Dynamo Dresden | 17 | 4 | 8 | 5 | 21 : 20 | 1 | 20 | ||
10. | KFC Uerdingen | 17 | 5 | 5 | 7 | 19 : 23 | -4 | 20 | ||
11. | FC Schalke 04 II (N) | 17 | 6 | 2 | 9 | 31 : 38 | -7 | 20 | ||
12. | Eintracht Braunschweig (A) | 17 | 5 | 4 | 8 | 17 : 21 | -4 | 19 | ||
13. | SC Preußen Münster | 17 | 3 | 8 | 6 | 19 : 20 | -1 | 17 | ||
14. | 1.FC Köln II | 17 | 4 | 5 | 8 | 24 : 34 | -10 | 17 | ||
15. | FC St. Pauli (A) | 17 | 5 | 1 | 11 | 18 : 25 | -7 | 16 | ||
16. | Holstein Kiel | 17 | 2 | 6 | 9 | 18 : 30 | -12 | 12 | ||
17. | VfR Neumünster (N) | 17 | 2 | 6 | 9 | 16 : 35 | -19 | 12 | ||
18. | Sachsen Leipzig (N) | 17 | 1 | 6 | 10 | 18 : 34 | -16 | 9 | ||
Absteiger aus 2.BL: VfL Osnabrück, Union Berlin, VfB Lübeck Aufsteiger in 2.BL: RW Essen, Dynamo Dresden Absteiger in OL: VfR Neumünster (Nord), Sachsen Leipzig (Nordost-Süd), FC Schalke 04 II, SG Wattenscheid 09 (beide Westfalen) Aufsteiger aus OL: VfL Wolfsburg II (Nord), Hertha BSC II (Nordost), DSC Arminia Bielefeld II (1. Westfalen), Fortuna Düsseldorf (1. Nordrhein) Hinweise: Das Spiel FC Schalke 04 II - Wattenscheid 09 vom 26. Spieltag am 10.04.2004 fand in der Glück-Auf-Kampfbahn statt. Alle anderen Schalker Heimspiele fanden im Wattenscheider Lohrheidestadion statt. |