Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 09.06. | 14:00 | Union Berlin | vs. | KFC Uerdingen | 4 : 0 |
Sa. | 09.06. | 14:00 | SG Wattenscheid 09 | vs. | SC Verl | 2 : 2 |
Sa. | 09.06. | 14:00 | Eintr. Braunschweig | vs. | RW Essen | 2 : 3 |
Sa. | 09.06. | 14:00 | TB Berlin | vs. | Dresdner SC | 1 : 1 |
Sa. | 09.06. | 14:00 | Sachsen Leipzig | vs. | SV Wilhelmshaven | 3 : 3 |
Sa. | 09.06. | 14:00 | Erzgebirge Aue | vs. | Borussia Dortmund II | 2 : 1 |
Sa. | 09.06. | 14:00 | Fortuna Köln | vs. | Werder Bremen II | 2 : 3 |
Sa. | 09.06. | 14:00 | SV Babelsberg | vs. | Fortuna Düsseldorf | 1 : 0 |
Sa. | 09.06. | 14:00 | Lüneburger SK | vs. | VfB Lübeck | 0 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | Union Berlin | 18 | 14 | 2 | 2 | 40 : 11 | 29 | 44 | ||
2. | SV Babelsberg | 18 | 12 | 3 | 3 | 29 : 16 | 13 | 39 | ||
3. | VfB Lübeck | 18 | 12 | 2 | 4 | 41 : 21 | 20 | 38 | ||
4. | SC Preußen Münster | 18 | 10 | 5 | 3 | 39 : 23 | 16 | 35 | ||
5. | Dresdner SC | 18 | 9 | 6 | 3 | 26 : 15 | 11 | 33 | ||
6. | Sachsen Leipzig | 18 | 9 | 5 | 4 | 30 : 16 | 14 | 32 | ||
7. | Erzgebirge Aue | 18 | 9 | 4 | 5 | 19 : 18 | 1 | 31 | ||
8. | SG Wattenscheid 09 | 18 | 8 | 6 | 4 | 34 : 28 | 6 | 30 | ||
9. | Eintracht Braunschweig | 18 | 8 | 5 | 5 | 35 : 23 | 12 | 29 | ||
10. | SC Verl | 18 | 8 | 5 | 5 | 26 : 19 | 7 | 29 | ||
11. | KFC Uerdingen | 18 | 8 | 5 | 5 | 26 : 21 | 5 | 29 | ||
12. | RW Essen | 18 | 8 | 5 | 5 | 26 : 22 | 4 | 29 | ||
13. | SV Wilhelmshaven | 18 | 6 | 9 | 3 | 28 : 22 | 6 | 27 | ||
14. | Fortuna Köln (A) | 18 | 7 | 5 | 6 | 29 : 24 | 5 | 26 | ||
15. | Fortuna Düsseldorf | 18 | 8 | 2 | 8 | 22 : 21 | 1 | 26 | ||
16. | Lüneburger SK | 18 | 8 | 1 | 9 | 37 : 31 | 6 | 25 | ||
17. | Werder Bremen II | 18 | 6 | 5 | 7 | 28 : 28 | 0 | 23 | ||
18. | Borussia Dortmund II | 18 | 3 | 7 | 8 | 14 : 24 | -10 | 16 | ||
19. | TB Berlin (A) | 18 | 4 | 2 | 12 | 16 : 42 | -26 | 14 | ||
Absteiger aus 2.BL: Chemnitzer FC, VfL Osnabrück Aufsteiger in 2.BL: Union Berlin, SV Babelsberg Absteiger in OL: Tennis Borussia Berlin (Nordost), Borussia Dortmund II (Westfalen), SV Wilhelmshaven (Lizenzverlust), Lüneburger SK (beide Nord), Sachsen Leipzig (Lizenzverlust, Nordost) Aufsteiger aus OL: Holstein Kiel (Nord), 1. FC Magdeburg (Nordost), SC Paderborn 07 (1. Westfalen), Bayer Leverkusen II (1. Nordrhein) Hinweis: Aufgrund der obigen Lizenzverluste verblieben Werder Bremen II und Fortuna Düsseldorf in der RL. |