Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 28.05. | 00:00 | BV Bad Lippspringe | vs. | TuS Horn-Bad Meinb. | 1 : 5 |
So. | 28.05. | 00:00 | FC Gütersloh II | vs. | VfB Schloß Holte | 0 : 3 |
So. | 28.05. | 00:00 | SV Avenwedde | vs. | SV Höxter | 4 : 2 |
So. | 28.05. | 00:00 | RW Maaslingen | vs. | Arminia Bielefeld II | 2 : 5 |
So. | 28.05. | 00:00 | SV Werl-Aspe | vs. | Fichte Bielefeld II | 1 : 0 |
So. | 28.05. | 00:00 | TBV Lemgo | vs. | TuS Jöllenbeck | 1 : 1 |
So. | 28.05. | 00:00 | SuS Vlotho-Winterb. | vs. | TuS Petershagen-Ov. | 2 : 1 |
So. | 28.05. | 00:00 | Union Minden | vs. | SV Gadderbaum | 2 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | DSC Arminia Bielefeld II | 15 | 12 | 3 | 0 | 51 : 10 | 41 | 39 | ||
2. | SV Avenwedde | 15 | 8 | 4 | 3 | 41 : 22 | 19 | 28 | ||
3. | TuS Petershagen-Ovenstädt (N) | 15 | 8 | 3 | 4 | 38 : 18 | 20 | 27 | ||
4. | BV Bad Lippspringe | 15 | 7 | 6 | 2 | 30 : 18 | 12 | 27 | ||
5. | SV Werl-Aspe | 15 | 8 | 3 | 4 | 31 : 21 | 10 | 27 | ||
6. | Union Minden | 15 | 8 | 3 | 4 | 32 : 23 | 9 | 27 | ||
7. | SuS Vlotho-Winterberg | 15 | 7 | 5 | 3 | 28 : 24 | 4 | 26 | ||
8. | RW Maaslingen | 15 | 7 | 4 | 4 | 34 : 23 | 11 | 25 | ||
9. | SV Gadderbaum | 15 | 7 | 4 | 4 | 37 : 28 | 9 | 25 | ||
10. | TBV Lemgo | 15 | 5 | 5 | 5 | 33 : 28 | 5 | 20 | ||
11. | TuS Horn-Bad Meinberg | 15 | 5 | 4 | 6 | 24 : 37 | -13 | 19 | ||
12. | FC Gütersloh II (N) | 15 | 6 | 1 | 8 | 20 : 39 | -19 | 19 | ||
13. | TuS Jöllenbeck | 15 | 4 | 6 | 5 | 25 : 28 | -3 | 18 | ||
14. | VfB Schloß Holte | 15 | 3 | 7 | 5 | 26 : 32 | -6 | 16 | ||
15. | VfB Fichte Bielefeld II (A) | 15 | 4 | 4 | 7 | 18 : 25 | -7 | 16 | ||
16. | SV Höxter | 15 | 2 | 1 | 12 | 16 : 34 | -18 | 7 | ||
Aufstiegsregelung: Die Landesliga-Meister stiegen in die Verbandsliga auf. Absteiger aus VL: FC Bad Oeynhausen, SV Enger-Westerenger (Gruppe 1/Nordost) Aufsteiger in VL: DSC Arminia Bielefeld II (Gruppe 1/Nordost) Absteiger in BL: SV Höxter (Staffel 3), VfB Fichte Bielefeld II, VfB Schloß Holte (Staffel 2) Aufsteiger aus BL: TuS Tengern (1. Staffel 1), TSG Harsewinkel (1. Staffel 2), TSV Detmold (1. Staffel 3) Besonderheit: Der FC Gütersloh (von 1978) musste am 14.02.2000 während der laufenden RL-Saison Insolvenz anmelden Der anschließend am 23.02.2000 neu gegründete FC Gütersloh 2000 fusionierte unter Ausnutzung einer Lücke in der Verbandssatzung mit dem FC Gütersloh und übernahm sämtliche Mannschaften und Spielklassen, allerdings nicht dessen Verbindlichkeiten. Entsprechend wurde aus dem FC Gütersloh II der FC Gütersloh 2000 II. |