Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 26.05. | 14:30 | SC Pfullendorf | vs. | FC Bayern München II | 0 : 1 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | Karlsruher SC | vs. | CZ Jena | 1 : 3 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | SV Elversberg | vs. | SV Wehen | 0 : 3 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | SV Darmstadt 98 | vs. | VfR Aalen | 2 : 0 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | Wacker Burghausen | vs. | FC Schweinfurt 05 | 1 : 1 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | Jahn Regensburg | vs. | Kickers Offenbach | 1 : 4 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | Eintracht Trier | vs. | VfB Stuttgart II | 0 : 1 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | RW Erfurt | vs. | VfR Mannheim | 0 : 1 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | 1860 München II | vs. | Sportfreunde Siegen | 2 : 3 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SV Darmstadt 98 | 17 | 11 | 4 | 2 | 27 : 11 | 16 | 37 | ||
2. | Karlsruher SC | 17 | 11 | 3 | 3 | 29 : 11 | 18 | 36 | ||
3. | VfB Stuttgart II | 17 | 10 | 5 | 2 | 33 : 15 | 18 | 35 | ||
4. | FC Schweinfurt 05 | 17 | 9 | 4 | 4 | 33 : 18 | 15 | 31 | ||
5. | VfR Aalen | 17 | 8 | 7 | 2 | 30 : 16 | 14 | 31 | ||
6. | Jahn Regensburg (N) | 17 | 8 | 4 | 5 | 35 : 25 | 10 | 28 | ||
7. | Wacker Burghausen | 17 | 7 | 7 | 3 | 29 : 20 | 9 | 28 | ||
8. | Eintracht Trier | 17 | 8 | 4 | 5 | 25 : 17 | 8 | 28 | ||
9. | SC Pfullendorf | 17 | 8 | 4 | 5 | 27 : 20 | 7 | 28 | ||
10. | SV Wehen | 17 | 8 | 4 | 5 | 25 : 23 | 2 | 28 | ||
11. | Sportfreunde Siegen | 17 | 8 | 3 | 6 | 22 : 19 | 3 | 27 | ||
12. | 1860 München II | 17 | 6 | 7 | 4 | 32 : 31 | 1 | 25 | ||
13. | FC Bayern München II | 17 | 7 | 3 | 7 | 28 : 25 | 3 | 24 | ||
14. | VfR Mannheim | 17 | 6 | 6 | 5 | 19 : 19 | 0 | 24 | ||
15. | RW Erfurt | 17 | 6 | 5 | 6 | 23 : 20 | 3 | 23 | ||
16. | SV Elversberg | 17 | 6 | 5 | 6 | 26 : 28 | -2 | 23 | ||
17. | CZ Jena | 17 | 5 | 4 | 8 | 22 : 21 | 1 | 19 | ||
18. | Kickers Offenbach (A) | 17 | 3 | 7 | 7 | 17 : 20 | -3 | 16 | ||
Absteiger aus 2.BL: Stuttgarter Kickers Aufsteiger in 2.BL: Karlsruher SC, FC Schweinfurt 05 Absteiger in OL: CZ Jena (Nordost-Süd), SC Pfullendorf (Baden-Württemberg), 1860 München II (Bayern). Aufsteiger aus OL: 1. FC Kaiserslautern II (1. Südwest), Borussia Fulda (1. Hessen), TSG Hoffenheim (1. Baden-Württemberg) und SpVgg Ansbach (1. Bayern). Hinweis: Der VfB Stuttgart II ist nicht aufstiegsberechtigt. |