Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 26.05. | 14:30 | SC Pfullendorf | vs. | FC Bayern München II | 0 : 1 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | Karlsruher SC | vs. | CZ Jena | 1 : 3 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | SV Elversberg | vs. | SV Wehen | 0 : 3 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | SV Darmstadt 98 | vs. | VfR Aalen | 2 : 0 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | Wacker Burghausen | vs. | FC Schweinfurt 05 | 1 : 1 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | Jahn Regensburg | vs. | Kickers Offenbach | 1 : 4 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | Eintracht Trier | vs. | VfB Stuttgart II | 0 : 1 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | RW Erfurt | vs. | VfR Mannheim | 0 : 1 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | 1860 München II | vs. | Sportfreunde Siegen | 2 : 3 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | Eintracht Trier | 17 | 8 | 5 | 4 | 23 : 17 | 6 | 29 | ||
2. | Kickers Offenbach (A) | 17 | 8 | 4 | 5 | 22 : 23 | -1 | 28 | ||
3. | FC Schweinfurt 05 | 17 | 7 | 5 | 5 | 24 : 25 | -1 | 26 | ||
4. | Karlsruher SC | 17 | 6 | 7 | 4 | 19 : 14 | 5 | 25 | ||
5. | VfB Stuttgart II | 17 | 6 | 5 | 6 | 24 : 23 | 1 | 23 | ||
6. | Sportfreunde Siegen | 17 | 6 | 5 | 6 | 23 : 26 | -3 | 23 | ||
7. | VfR Mannheim | 17 | 6 | 3 | 8 | 31 : 26 | 5 | 21 | ||
8. | FC Bayern München II | 17 | 5 | 5 | 7 | 24 : 30 | -6 | 20 | ||
9. | SV Elversberg | 17 | 5 | 5 | 7 | 14 : 30 | -16 | 20 | ||
10. | VfR Aalen | 17 | 4 | 6 | 7 | 15 : 21 | -6 | 18 | ||
11. | SV Darmstadt 98 | 17 | 4 | 4 | 9 | 19 : 28 | -9 | 16 | ||
12. | RW Erfurt | 17 | 4 | 4 | 9 | 17 : 27 | -10 | 16 | ||
13. | SV Wehen | 17 | 4 | 4 | 9 | 16 : 26 | -10 | 16 | ||
14. | Jahn Regensburg (N) | 17 | 4 | 3 | 10 | 22 : 37 | -15 | 15 | ||
15. | Wacker Burghausen | 17 | 3 | 6 | 8 | 17 : 32 | -15 | 15 | ||
16. | 1860 München II | 17 | 2 | 6 | 9 | 17 : 32 | -15 | 12 | ||
17. | CZ Jena | 17 | 2 | 4 | 11 | 17 : 36 | -19 | 10 | ||
18. | SC Pfullendorf | 17 | 1 | 5 | 11 | 15 : 29 | -14 | 8 | ||
Absteiger aus 2.BL: Stuttgarter Kickers Aufsteiger in 2.BL: Karlsruher SC, FC Schweinfurt 05 Absteiger in OL: CZ Jena (Nordost-Süd), SC Pfullendorf (Baden-Württemberg), 1860 München II (Bayern). Aufsteiger aus OL: 1. FC Kaiserslautern II (1. Südwest), Borussia Fulda (1. Hessen), TSG Hoffenheim (1. Baden-Württemberg) und SpVgg Ansbach (1. Bayern). Hinweis: Der VfB Stuttgart II ist nicht aufstiegsberechtigt. |