Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 18.05. | 14:30 | Eintracht Trier | vs. | VfR Mannheim | 2 : 3 |
Sa. | 18.05. | 14:30 | 1. FC K'lautern II | vs. | RW Erfurt | 1 : 0 |
Sa. | 18.05. | 14:30 | SV Darmstadt 98 | vs. | Stuttgarter Kickers | 0 : 2 |
Sa. | 18.05. | 14:30 | SV Wehen | vs. | Jahn Regensburg | 0 : 1 |
Sa. | 18.05. | 14:30 | Wacker Burghausen | vs. | Sportfreunde Siegen | 0 : 2 |
Sa. | 18.05. | 14:30 | SpVgg Ansbach | vs. | Kickers Offenbach | 3 : 1 |
Sa. | 18.05. | 14:30 | VfR Aalen | vs. | Borussia Fulda | 2 : 0 |
Sa. | 18.05. | 14:30 | VfB Stuttgart II | vs. | SV Elversberg | 1 : 2 |
Sa. | 18.05. | 14:30 | FC Bayern München II | vs. | TSG Hoffenheim | 2 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | Wacker Burghausen | 34 | 19 | 10 | 5 | 49 : 22 | 27 | 67 | |
2. | (2.)  | Eintracht Trier | 34 | 16 | 11 | 7 | 51 : 34 | 17 | 59 | |
3. | (3.)  | Jahn Regensburg | 34 | 17 | 7 | 10 | 57 : 40 | 17 | 58 | |
4. | (6.)  | VfR Aalen | 34 | 17 | 5 | 12 | 67 : 60 | 7 | 56 | |
5. | (4.)  | RW Erfurt | 34 | 15 | 9 | 10 | 47 : 31 | 16 | 54 | |
6. | (5.)  | SV Wehen | 34 | 14 | 12 | 8 | 50 : 45 | 5 | 54 | |
7. | (8.)  | Sportfreunde Siegen | 34 | 14 | 10 | 10 | 49 : 37 | 12 | 52 | |
8. | (7.)  | Kickers Offenbach | 34 | 14 | 8 | 12 | 42 : 37 | 5 | 50 | |
9. | (10.)  | VfR Mannheim | 34 | 12 | 13 | 9 | 47 : 42 | 5 | 49 | |
10. | (9.)  | FC Bayern München II | 34 | 13 | 9 | 12 | 58 : 51 | 7 | 48 | |
11. | (11.)  | SV Elversberg | 34 | 14 | 6 | 14 | 41 : 41 | 0 | 48 | |
12. | (14.)  | Stuttgarter Kickers (A) | 34 | 10 | 14 | 10 | 42 : 45 | -3 | 44 | |
13. | (13.)  | TSG Hoffenheim (N) | 34 | 11 | 9 | 14 | 53 : 49 | 4 | 42 | |
14. | (12.)  | SV Darmstadt 98 | 34 | 10 | 12 | 12 | 43 : 45 | -2 | 42 | |
15. | (16.)  | 1. FC Kaiserslautern II (N) | 34 | 9 | 7 | 18 | 41 : 60 | -19 | 34 | |
16. | (15.)  | VfB Stuttgart II | 34 | 8 | 7 | 19 | 43 : 58 | -15 | 31 | |
17. | (17.)  | SpVgg Ansbach (N) | 34 | 7 | 7 | 20 | 27 : 66 | -39 | 28 | |
18. | (18.)  | Borussia Fulda (N) | 34 | 2 | 12 | 20 | 23 : 67 | -44 | 18 | |
Absteiger aus 2.BL: FC Schweinfurt 05, 1. FC Saarbrücken, SpVgg Unterhaching Aufsteiger in 2.BL: SV Wacker Burghausen und Eintracht Trier Absteiger in OL: Borussia Fulda (Hessen), SpVgg Ansbach (Bayern), VfB Stuttgart II und VfR Mannheim (Lizenzverlust) (Baden-Württemberg) Aufsteiger aus OL: Borussia Neunkirchen (1. Südwest), Eintracht Frankfurt II (1. Hessen), SC Pfullendorf (1. Baden-Württemberg) und FC Augsburg (1. Bayern) |