Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 18.05. | 14:30 | Eintracht Trier | vs. | VfR Mannheim | 2 : 3 |
Sa. | 18.05. | 14:30 | 1. FC K'lautern II | vs. | RW Erfurt | 1 : 0 |
Sa. | 18.05. | 14:30 | SV Darmstadt 98 | vs. | Stuttgarter Kickers | 0 : 2 |
Sa. | 18.05. | 14:30 | SV Wehen | vs. | Jahn Regensburg | 0 : 1 |
Sa. | 18.05. | 14:30 | Wacker Burghausen | vs. | Sportfreunde Siegen | 0 : 2 |
Sa. | 18.05. | 14:30 | SpVgg Ansbach | vs. | Kickers Offenbach | 3 : 1 |
Sa. | 18.05. | 14:30 | VfR Aalen | vs. | Borussia Fulda | 2 : 0 |
Sa. | 18.05. | 14:30 | VfB Stuttgart II | vs. | SV Elversberg | 1 : 2 |
Sa. | 18.05. | 14:30 | FC Bayern München II | vs. | TSG Hoffenheim | 2 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | Jahn Regensburg | 17 | 12 | 2 | 3 | 38 : 16 | 22 | 38 | ||
2. | VfR Mannheim | 17 | 10 | 5 | 2 | 30 : 16 | 14 | 35 | ||
3. | SV Elversberg | 17 | 10 | 4 | 3 | 28 : 16 | 12 | 34 | ||
4. | Wacker Burghausen | 17 | 9 | 6 | 2 | 28 : 11 | 17 | 33 | ||
5. | Eintracht Trier | 17 | 10 | 3 | 4 | 32 : 18 | 14 | 33 | ||
6. | SV Wehen | 17 | 9 | 6 | 2 | 31 : 18 | 13 | 33 | ||
7. | Kickers Offenbach | 17 | 9 | 5 | 3 | 27 : 11 | 16 | 32 | ||
8. | Sportfreunde Siegen | 17 | 9 | 5 | 3 | 29 : 15 | 14 | 32 | ||
9. | RW Erfurt | 17 | 9 | 5 | 3 | 24 : 13 | 11 | 32 | ||
10. | VfR Aalen | 17 | 8 | 4 | 5 | 34 : 25 | 9 | 28 | ||
11. | Stuttgarter Kickers (A) | 17 | 7 | 6 | 4 | 22 : 17 | 5 | 27 | ||
12. | FC Bayern München II | 17 | 7 | 5 | 5 | 33 : 23 | 10 | 26 | ||
13. | TSG Hoffenheim (N) | 17 | 7 | 3 | 7 | 33 : 23 | 10 | 24 | ||
14. | SV Darmstadt 98 | 17 | 5 | 8 | 4 | 21 : 19 | 2 | 23 | ||
15. | SpVgg Ansbach (N) | 17 | 4 | 3 | 10 | 12 : 25 | -13 | 15 | ||
16. | VfB Stuttgart II | 17 | 3 | 4 | 10 | 19 : 28 | -9 | 13 | ||
17. | 1. FC Kaiserslautern II (N) | 17 | 3 | 4 | 10 | 20 : 33 | -13 | 13 | ||
18. | Borussia Fulda (N) | 17 | 1 | 6 | 10 | 12 : 30 | -18 | 9 | ||
Absteiger aus 2.BL: FC Schweinfurt 05, 1. FC Saarbrücken, SpVgg Unterhaching Aufsteiger in 2.BL: SV Wacker Burghausen und Eintracht Trier Absteiger in OL: Borussia Fulda (Hessen), SpVgg Ansbach (Bayern), VfB Stuttgart II und VfR Mannheim (Lizenzverlust) (Baden-Württemberg) Aufsteiger aus OL: Borussia Neunkirchen (1. Südwest), Eintracht Frankfurt II (1. Hessen), SC Pfullendorf (1. Baden-Württemberg) und FC Augsburg (1. Bayern) |