Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 05.06. | 14:30 | 1.SC Feucht | vs. | SV Elversberg | 5 : 0 |
Sa. | 05.06. | 14:30 | VfR Aalen | vs. | RW Erfurt | 4 : 1 |
Sa. | 05.06. | 14:30 | FC Bayern München II | vs. | SV Wehen | 1 : 0 |
Sa. | 05.06. | 14:30 | Sportfreunde Siegen | vs. | FSV Mainz 05 II | 4 : 0 |
Sa. | 05.06. | 14:30 | Stuttgarter Kickers | vs. | VfB Stuttgart II | 1 : 4 |
Sa. | 05.06. | 14:30 | 1. FC Kaiserslautern | vs. | SC Pfullendorf | 1 : 1 |
Sa. | 05.06. | 14:30 | Kickers Offenbach | vs. | TSG Hoffenheim | 1 : 2 |
Sa. | 05.06. | 14:30 | 1.FC Eschborn | vs. | FC Augsburg | 0 : 6 |
Sa. | 05.06. | 14:30 | 1. FC Saarbrücken | vs. | FC Schweinfurt 05 | 2 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | FC Bayern München II | 17 | 9 | 7 | 1 | 38 : 15 | 23 | 34 | ||
2. | Kickers Offenbach | 17 | 5 | 7 | 5 | 24 : 23 | 1 | 22 | ||
3. | SV Wehen | 17 | 5 | 5 | 7 | 19 : 24 | -5 | 20 | ||
4. | VfR Aalen | 17 | 5 | 5 | 7 | 27 : 33 | -6 | 20 | ||
5. | RW Erfurt | 17 | 4 | 6 | 7 | 23 : 26 | -3 | 18 | ||
6. | 1. FC Saarbrücken | 17 | 3 | 9 | 5 | 20 : 25 | -5 | 18 | ||
7. | SC Pfullendorf | 17 | 5 | 3 | 9 | 22 : 32 | -10 | 18 | ||
8. | 1.SC Feucht (N) | 17 | 3 | 8 | 6 | 28 : 30 | -2 | 17 | ||
9. | 1.FC Eschborn (N) | 17 | 4 | 5 | 8 | 24 : 34 | -10 | 17 | ||
10. | 1. FC Kaiserslautern II | 17 | 5 | 2 | 10 | 22 : 32 | -10 | 17 | ||
11. | TSG Hoffenheim | 17 | 5 | 2 | 10 | 22 : 39 | -17 | 17 | ||
12. | FC Augsburg | 17 | 4 | 4 | 9 | 24 : 27 | -3 | 16 | ||
13. | VfB Stuttgart II (N) | 17 | 5 | 1 | 11 | 20 : 26 | -6 | 16 | ||
14. | SV Elversberg | 17 | 4 | 4 | 9 | 17 : 29 | -12 | 16 | ||
15. | FSV Mainz 05 II (N) | 17 | 3 | 6 | 8 | 17 : 25 | -8 | 15 | ||
16. | FC Schweinfurt 05 | 17 | 4 | 3 | 10 | 22 : 35 | -13 | 15 | ||
17. | Stuttgarter Kickers | 17 | 2 | 4 | 11 | 15 : 27 | -12 | 10 | ||
18. | Sportfreunde Siegen | 17 | 1 | 4 | 12 | 14 : 37 | -23 | 7 | ||
Absteiger aus 2.BL: Jahn Regensburg Aufsteiger in 2.BL: RW Erfurt, 1. FC Saarbrücken Absteiger in OL: FC Schweinfurt 05 (Lizenzverlust, Bayern), 1. FC Kaiserslautern II (Südwest) und 1. FC Eschborn (Hessen). Aufsteiger aus OL: TuS Koblenz (1. Südwest), SV Darmstadt 98 (1. Hessen), FC Nöttingen (1. Baden-Württemberg), 1860 München II (1. Bayern) Hinweise: Der FC Bayern München II ist nicht aufstiegsberechtigt. |